OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Штатная автомагнитола - нет звука! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21488)

Mission"Trans" 09.11.2013 16:38

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
Да, рамку тоже проверить желательно

-Старый- 02.12.2013 01:44

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
Народ, приветствую!
Свою проблему не нашел на форуме. Во-первых, водительская колонка не работает вовсе. Писчалка водительская работает временами - Если громкость до 28-31 (зависит от музыки, а именно наличия в ней басов), то из писчалки звук идет, чуть громче делаешь и как будто перегруз идет и она обрубается. Если делаешь обратно потише, чуть ждешь ИЛИ выключаешь и включаешь амгнитолу, она снова начинает работать, но опять же до повышения звука.

Может кто сталкивался, может кто устранял или хотя бы подскажет, в чем может быть косяк? И может ли шлейф так влиять?

Магнитола 6 -CD НЕ Рокфорд.

megaaxel 02.12.2013 11:26

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
-Старый-, https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=1472370

-Старый- 02.12.2013 23:07

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1578741)

Спасибо, но это я видел, у меня насколько понимаю немного другие симптомы, так как во-первых, не только при проигрывании CD, а и при прослушивании радио, а во-вторых, такое впечатление, как писал ранее, что идет типо перегруза что-то. Поэтому и задал вопрос, может ли быть дело в шлейфе, в том смысле, что стоит ли в него лезть...

megaaxel 03.12.2013 13:45

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
тогда у вас где-то контакты отошли, надо разъёмы шевелить.
или проводка повреждена.
или канал усилителя в самой магнитоле сдох.
короче, слишком много "или", надо диагностировать.

-Старый- 03.12.2013 13:56

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
megaaxel, правильно ли я понимаю, что канал на левую дверь, скажем, выходит один, а потом делится на писчалку и нижний динамик? Или их с магнитолы выходит сразу два канала на писчалку и на динамик по отдельности?

megaaxel 03.12.2013 14:16

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
со штатной магнитолы выходит один канал на динамик и пищалку, но провода раздваиваются в разъёме в кик-панели (у ноги), и в дверь к каждому динамику идут уже по отдельности.

-Старый- 03.12.2013 14:38

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
megaaxel, соответственно, если бы сдох канал в магнитоле, то звука в принципе не было бы думаю даже на пищалке...отсюда следует, что надо рыть эту кик-панель...правда не знаю что это и где именно искать.

megaaxel 04.12.2013 10:18

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
пластик как продолжение порога, слева от ступней.

-Старый- 04.12.2013 10:35

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
megaaxel, спасибо, на выходных буду рыть))) А такой вопрос - сама эта кик-панель, она могла из строя выйти? или там в ней внутри нечему ломаться? То есть стоит ли снять с правой стороны ее и подрубить к левой для проверки, если конечно, не поможет шевеление разъемов в левом.

megaaxel 04.12.2013 12:01

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
кик-панель - это пластик.
под ним куча разъёмов.

krit_sayan 13.03.2014 05:48

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
Добрый день. Возникла такая же проблема, при воспроизведении с СД не работала левая сторона. Спасибо этой теме, все снял, нашел и почистил шлейф, вставил обратно и... Заработать то она заработала, только захрипела жутко (лучше уж молчала бы=) Радио все также качественно играет с обоих сторон. Может кто-то что-то подскажет по этому вопросу? (магнитола обычная, не Рокфорд).

seregaa 31.03.2014 10:14

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
Вложений: 3
Подниму тему, может кому пригодится. По поводу "тихо-громко" и "молчании магнитолы при уровне громкости до 15". Виновен тому в моем случае оказался усилитель, расположенный под сиденькой пассажира. Снимается он довольно легко, отодвигается максимально сиденька к задним сиденьям, и откручиваются две гайки крепления к кузову трубчатым ключом на десять как на картинке. При разборе усилителя оказалось, что он залит был водой и часть элементов на краю платы окислились. Все это было очищено при помощи зубной щетки и спирта. Результат: все работает как положено.

-Старый- 09.10.2014 14:03

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1579535)
тогда у вас где-то контакты отошли, надо разъёмы шевелить.
или проводка повреждена.
или канал усилителя в самой магнитоле сдох.
короче, слишком много "или", надо диагностировать.

megaaxel, спасибо огромное за помощь и терпеливое разжёвывание)) Наконец-то добрался и нашел проблему - сдох динамик в двери. Получается именно он и обрубал весь канал.

Deniro0071 11.02.2016 12:23

Re: Штатная автомагнитола - нет звука!
 
Вложений: 1
Народ а кто подскажет? Разбираясь с данной проблемой,я обнаружил свободную колодку проводов!что это кто подскажет?!стоит mp3 на один диск.фото прилагаю


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU