OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94181)

Vladimir 20.03.2018 21:40

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
Цитата:

Сообщение от Alexxx10 (Сообщение 2673319)
Фоткать не буду

Настаиваю )))))

avbarai 21.03.2018 04:15

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
Коллеги, прошу объяснить для тех, кто в танке (мне), чем лучше веерные форсунки с позиций конечного результата. Экономят омывайку?

dimasis777 21.03.2018 08:27

Цитата:

Сообщение от avbarai (Сообщение 2673372)
Коллеги, прошу объяснить для тех, кто в танке (мне), чем лучше веерные форсунки с позиций конечного результата. Экономят омывайку?

Разбрызгивают лучше по стеклу,у нас струя ,а тут типа веера идёт разбрызгивание!омывайка поподает не в одну точку,а на большой объем стекла.

avbarai 21.03.2018 08:46

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
Да, то, что омывают большую площадь - это понятно, не понятно, в чем лучше конечный результат.
Я тяну на себя рычаг - струя бьет в одну точку, дворники автоматически совершают положенное им количество пробежек - стекло идеально чистое. То есть, чище просто не может быть априори.
Получается, что если я заменю форсунки на веерные, то время, в течение которого я тяну на себя рычаг дворников, на какие-то доли секунды будет меньше, соответственно потратится меньше омывайки. Ну, может еще сами щетки дворников дольше послужат. Что еще?
У моих предыдущих четырех автомобилей разных марок стекло очищалось гораздо хуже.

chundga 21.03.2018 09:00

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
Цитата:

Сообщение от avbarai (Сообщение 2673410)
Что еще?

Что-бы понять нужно попробовать самому, как они работают. Был у меня Лансер 10-ый, там стояли веерные, по сравнению со струйными небо и земля. Если на словах, то представь если брызгать на стекло (зеркало) моющим средством не специальным распылителем (насадкой), а из брызгалки (как в детстве), для его мойки.

Vladimir 21.03.2018 11:46

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1707 (Сообщение 2672369)
как айфон записывает в формате MOW

Кинь на ютуб

statim 21.03.2018 12:17

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
@Alexxx10, в каталоге хондовская форсунка 76810-SEA-A01 бъется как правая. Есть еще левая 76810-SEA-J01 на 100 руб дешевле. В чем между ними разница. Почему выбрали именно правую.

Alexxx10 21.03.2018 14:49

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
Цитата:

Сообщение от statim (Сообщение 2673504)
@Alexxx10, в каталоге хондовская форсунка 76810-SEA-A01 бъется как правая. Есть еще левая 76810-SEA-J01 на 100 руб дешевле. В чем между ними разница. Почему выбрали именно правую.

Купил две правые в чем разница с левой не в курсе . Но обе встали четко и крепко . После Настройки все устраивает .

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел правая плоская а левая высокая и возможно на паджеро она будет задевать капот при ее закрытии

lomis 21.03.2018 14:58

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
avbarai, Александр! Веерная лучше струйной тем что забрызгивает практически всё стекло сразу и за более короткое время ( экономия воды) Щётки сразу начинают протирать МОКРОЕ стекло , а не разгоняют воду, а потом начинают чистить. ( экономия времени) Но зимой имеют свойство подмерзать и превращаются в двуструйные. Не надо кидать в меня камни. У меня стоят аутлендере XL родные веерные. В бачёк заливал и за 100р от "обочины" и ликви моли из руси. после 12-15 градусов небольшие две струйки. На второй или третий год вытащил обратные клапана, давление увеличилось, но распылять стало хуже.

Сергей 1707 21.03.2018 17:48

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
Цитата:

Сообщение от Alexxx10 (Сообщение 2673548)
Купил две правые в чем разница с левой не в курсе . Но обе встали четко и крепко . После Настройки все устраивает .

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел правая плоская а левая высокая и возможно на паджеро она будет задевать капот при ее закрытии

Левая выше и у неё штуцер, для подсоединения шланга уходит в сторону, а у нас вниз, как на правых от хонды.

PIPE_Smoker 24.03.2018 09:51

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
На предыдущих машинах у меня были веерные форсунки. Здесь, увидев "привет из 90-х", возбудился, напрягся и начал думать что при Джоббсе такого не было надо что-то делать :)
Пока думал - проехал 22000 км. За 4 месяца. И понял, что струйки... ЛУЧШЕ :)
1. Чистят также (по конечному результату) и зависит это на 90% от дворников - их надо, увы, чаще менять
2. На скорости струи не сбиваются на низ стекла, а льют практически в штатные места. Веер сильно зависит от скорости
3. Струи сильно экономят незамерзайку. Разница в диаметре выходных отверстий очевидна и отличается раза в два.
И дело не в финансах - я покупаю оптом (50 баклашек по 70 рублей) незамерзайку до -35 и развожу пополам водой - получается 5 литров за 35 рублей. -35 честные - на складе стоит несколько паллет с одинаковыми этикетками, но кладовщик говорит - вот эти до -20, эти до -30 а эти до -35. Цена немного разная.
4. Следует учесть, что у нас бачок всего 3.5 литра. А это унизительно мало. Но аэродинамика машины такова, что фары почти не загрязняются и им достаточно одного псика длинной в секунду (штатная настройка). А на лобовое штатные форсунки льют немного, но вполне достаточно для того, чтобы дворники работали по-мокрому.

Пробеги у меня 200 км в день, 20% по городу, остальное трасса. Поэтому в ненастные дни (а их большинство) уходит бачок за поездку. Если будет веер, то бачка будет не хватать.
Кстати, у коллеги Ленд Ровер Дискавери 4 за 4 с лишним миллиона - там тоже струйные писалки. А на бюджетных авто типа ФФ или Хонды - веер :)

OLEGAN-VOLGAGRAD 03.04.2018 17:15

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
установил за 5 минут сегодня веерные от рено дастера (160р за 2шт) нормуль... но сразу скажу что скорее всего расход омывайки будет больше...
Renault 28 93 083 38R

nick348 05.04.2018 17:46

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
Цитата:

Сообщение от OLEGAN-VOLGAGRAD (Сообщение 2677861)
установил за 5 минут сегодня веерные от рено дастера (160р за 2шт) нормуль... но сразу скажу что скорее всего расход омывайки будет больше...
Renault 28 93 083 38R

Они именно веерные или трехструйные?

Smileyfox 05.04.2018 18:03

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
Старые просто выдергиваются или панель снимать нужно?

OLEGAN-VOLGAGRAD 05.04.2018 18:21

Re: Замена штатных форсунок омывателя Паджеро Спорт на веерные.
 
Цитата:

Сообщение от nick348 (Сообщение 2678645)
Они именно веерные или трехструйные?

ВЕЕРНЫЕ!!

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от nick348 (Сообщение 2678645)
Они именно веерные или трехструйные?

https://www.drive2.ru/l/498802247107346570/
я там все выложил


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU