OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Япония (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Lexus NX 200 AWD (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91140)

ForGerman 31.08.2017 10:14

Re: Lexus NX 200 AWD
 
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 2604398)
габариты городские

Аут для меня большой,еле еле проезжаю по своей улице,чтоб доехать до дома,зачастую приходится складывать зеркала,чтоб протиснуться...
Но жена хотела ещё больше !
Эксплорер или Чероки ей подавай !
Слава Богу настоял на компромиссе,только сейчас стала понимать глупость своих запросов ...

Bart2 31.08.2017 10:50

Re: Lexus NX 200 AWD
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2604404)
Аут для меня большой,.

Один из критериев был при выборе, габаритами практически Аут последний, угол поворота тока круче, чем на Ауте. При парковках проблем вообще нет. А вот большим трудновато в городе.:friends:

Sergeant 01.09.2017 20:57

Re: Lexus NX 200 AWD
 
@Bart2,
в красном цвете прям красавец.
Буковки занятные - Командир Воздушного Судна :)

maxz 08.09.2017 15:35

Re: Lexus NX 200 AWD
 
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 2604431)
габаритами практически Аут последний

но внутри поменьше. сравнивал в 2014, владея еще аутом, когда НХ-ов еще не было в продаже. только витринные образцы.
для меня тесновато. вот РХ ок.

Bart2 08.09.2017 15:48

Re: Lexus NX 200 AWD
 
@maxz, А мне в самый раз. При моих 182 и 95 кг.
А внутри спереди чуть поменьше чем в ауте, т.к. торпеда широкая очень, а сзади побольше бедет места.

maxz 08.09.2017 16:48

Re: Lexus NX 200 AWD
 
@Bart2, ну, гуд.
просто у меня вот дети подрастают потихоньку. дом построил. необходимости возить коляски и стройматериалы/мебель уже нет, поэтому можно и более компактное что-то рассмотреть. возить воздух как-то неинтересно))
а так аут я хорошо поиспользовал :good:

TURBO рыба 03.11.2017 21:16

Re: Lexus NX 200 AWD
 
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 2606514)
@maxz, А мне в самый раз. При моих 182 и 95 кг.
А внутри спереди чуть поменьше чем в ауте, т.к. торпеда широкая очень, а сзади побольше бедет места.

привет!
опиши восприятие автоматического дальнего света - нравится / не нравится и чем?

Bart2 07.11.2017 15:05

Re: Lexus NX 200 AWD
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 2623100)
привет!
опиши восприятие автоматического дальнего света - нравится / не нравится и чем?

Если честно пока даже не пользовался этим. Т.е. дальний включал вручную, когда к дому сворачивал, а в автоматическом режиме мне им пока просто негде было воспользоваться. Если получится как-нибудь с ним поездить, обязательно отпишу.

TURBO рыба 07.11.2017 21:44

Re: Lexus NX 200 AWD
 
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 2623947)
Если честно пока даже не пользовался этим. Т.е. дальний включал вручную, когда к дому сворачивал, а в автоматическом режиме мне им пока просто негде было воспользоваться. Если получится как-нибудь с ним поездить, обязательно отпишу.

а как не пользовался? как переключить функцию ручной/авто дальний свет?
у меня на камри дальний свет автоматический, т.е при включении ручки "от себя" загорается на панели "авто" и он сам начинает жить своей жизнью, что мне категорически не нравится -
1. выключается неожиданно для меня - когда дорога прямая и ровная, да еще широкая - да и хрен то с ним, а вот когда это на узкой дроге да на изломе рельефа (как только в горку пошел он выключился) - очень не приятно.
2. реагирует на большие указатели, установленные у дороги - ловит от них свой же отраженный свет и вырубается,
3. туман - аналогично
4. заснеженные деревья (наклоненные к дороге), заснеженная трава на обочине, - ловит отражение своего же света и вырубает
5. когда навстречу летят олени с дальним и не переключают на ближний, он переключился на ближний. а происходит это скорее всего потому, что переключается при встречке на ближний очень рано и встречный водятел просто не видит грани переключения с дальнего на ближний и продолжает ехать с дальним, ожидая реакции от меня. приходится переходить в ручной ближний и моргать дальним в ручном режиме.
надо понять алгоритм как с этим бороться....:help:

Bart2 08.11.2017 10:24

Re: Lexus NX 200 AWD
 
@TURBO рыба,
Не, не пользовался.
У меня, чтобы был автосвет на дальнем, нужно чтобы переключатель наконечника рычага стоял на "авто" при переключении на дальний. Ну наверняка и у тебя тоже так. Но за 3,5 тысячи пробега я дальний включал только несколько раз, когда к дому с основной дороги на подьездную к поселку сворачивал. А там он просто зажигался и все, никакие отражения не ловил, не выключался и т.д. На трассе я им еще не пользовался ни разу. Ну не ездил я по трассе ночью без встречных машин еще. Попользую, потом отпишу конечно.

Bart2 08.11.2017 11:35

Re: Lexus NX 200 AWD
 
Вложений: 1
Во, разобрался. Нету у меня такой кнопки. Так что автосвета дальнего нету. Все остальное в автоматическом режиме, габариты, ближний свет, дхо, подсветка при поворотах и т.д. А на дальний автоматический кнопки нет.

TURBO рыба 09.11.2017 21:53

Re: Lexus NX 200 AWD
 
сегодня проверил панель управления - у меня нет специальных кнопок включения/отключения автоматического дальнего света. он включается только при включении функции "авто" на ручке переключения света и поворотников

Airborn 10.11.2017 15:32

Re: Lexus NX 200 AWD
 
А у меня есть отдельная кнопка включения автодальнего.
И работает он не айс, честно говоря:
- иногда долго думает, прежде чем включает дальний;
- если встречка со слабыми лампочками - может до последнего держать дальний включённым;
- может отключить дальний при наличии больших ярких плакатов на обочине.

Bart2 03.12.2017 08:48

Re: Lexus NX 200 AWD
 
Т.е. настройка датчика не ахти получается. Может оно и к лучшему, что у меня дальний только в ручном режиме? А если кнопка есть включения/отключения, то может отключить, да и ездить, вручную переключать. Хотя, заплатив за опцию, как-то конешно хочется, чтобы она нормально работала....

Airborn 03.12.2017 21:35

Re: Lexus NX 200 AWD
 
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 2632238)
Т.е. настройка датчика не ахти получается. Может оно и к лучшему, что у меня дальний только в ручном режиме? А если кнопка есть включения/отключения, то может отключить, да и ездить, вручную переключать. Хотя, заплатив за опцию, как-то конешно хочется, чтобы она нормально работала....

Конечно, можно и в ручную.
Есть небольшой плюс этой кнопки: при её включении нельзя включить дальний случайно в городе, он просто не загорится. Моргнуть - можно.
На трассе в принципе хорошо, особенно когда шпаришь по серпантину Княжпогосткому... Не надо всё время быть в напряге "а вдруг ослеплю?".


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU