OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outalnder. Выбор и замена антифриза (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13953)

Interceptor 22.06.2009 11:02

Re: Антифриз на Аут-I
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 427614)
Мужики, вы как эту пробку открутили? Я возле нее час с бубном танцевал, так и не открутил((

Мне её в сервисе тоже не нашли! Слили с радиатора и через патрубок 5 литров. Надо мне было эту тему по-подробнее изучить...:(

Rinatt 23.07.2009 13:06

Re: Антифриз на Аут-I
 
Парни, весной пытался поменять антифриз. Купил собственно говоря антифриз и на яму . Как уже говорилось выше , 2 часа танцевал с бубном в поисках сливной пробки с головки. Нашол, начал пытаться откручивать ни в какую сломал 2 немецких шестигранника ни в какую, забил на все слил ОЖ только с радиатора и залил свежую в радиатор.Потом один добрый дяденька сказал, что пробка на герметике, и чтобы открутить необходимо пробку нагреть, герметик размягчиться и тогда смело откручивай.Пока не пробовал , но перед зимой обязательно нужно поменять.Если кому то удалось открутить напишите

lukanin 23.07.2009 13:55

Re: Антифриз на Аут-I
 
Ринат, ваша теория не верна, поясню.
1. Пока я на яму забрался, движок нагрелся до 70 градусов как минимум, из этого следует что и пробка нагрелась до 70.
2. Чем греть то будем? Я там рукой нормально работать не мог, тесно там.
Я вижу единственый выход, открутить ее можно, но только пневмо инструментом и спец насадкой, я был вооружон только шестигранником и трубкой в качестве рычага, но тесно там...
Как появятся свободные средства поеду в сервис к Александру.

Rinatt 23.07.2009 14:04

Re: Антифриз на Аут-I
 
1. возможно это и так, но если подумать герметик необходим во избежания протечтки, т.к. сама прбка не медная. Если бы герметик расплывался при температуре соответствующей рабочей температуре прогретого двигателя, то смысла в самом герметике тогда бы не было , он бы вытек.2. согласен места там практически нет, а точнее есть , но с длиным воротком(дабы увеличить силу тяги) туда не подобраться, по вооду чем нагреть можно маленькой газовой гарелкой. Я на днях специально купил на авторынке минигорелку размером с толстый маркер, запраляется обычным газом для зажигалок.

lukanin 23.07.2009 14:13

Re: Антифриз на Аут-I
 
Ну незнаю. Когда будешь химичить, смотри Аир не спали))

dreamcat87 23.07.2009 19:56

Re: Антифриз на Аут-I
 
Странно.. Мне открутили очень легко, при этом расположение пробки одинаково.... Однако мастер криворукий видать не докрутил. В итоге подкапывало с неделю, а я не замечал (По весне было, в самую грязь). Благо уровень проверил....

Rinatt 24.07.2009 07:37

Re: Антифриз на Аут-I
 
видимо надо было ставить на герметик пробку

веня 23.08.2009 14:51

Re: Антифриз на Аут-I
 
несте

dreamcat87 23.08.2009 16:06

Re: Антифриз на Аут-I
 
Цитата:

Сообщение от Rinatt (Сообщение 460000)
видимо надо было ставить на герметик пробку

Да, так и сделали в последствии. Да что толку.. Уже столько вод... антифриза утекло =))))

:(

Demondk 23.08.2009 19:06

Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза
 
Нормально пробка выкручивается. Сам ее и выкручивал. Купил длинный шестиграник и рожковым ключем за шестигранник выкрутил. Подлазил сверху сняв воздуховод. Обратно закручивал с силиконовым герметиком. и все ГУД.

sNeG 04.10.2009 10:35

Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза
 
Подскажите размер шестиграника на этой пробке, чтоб заранее запастись разными вариантами

lukanin 04.10.2009 10:37

Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза
 
А вот это не помню. Либо 8 либо 10

sNeG 04.10.2009 11:16

Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза
 
Блин я по картинки догадался что 10 или 8 но вот какой точно?

lukanin 04.10.2009 12:24

Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза
 
Купи набор. он рублей 200 стоит

sNeG 05.10.2009 07:52

Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза
 
Набор уже есть, но в наборах они хлипкие очень, вот по отдельности неплохие продаются, поэтому выясняю


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU