OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32419)

RedRed 16.06.2011 21:29

Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1037592)
Владельцы Аутов с двигателем 2.0 говорят что у них прогрев заметно хуже. К моторам 2.4 это не относится.

Не согласен.
На 2.0 прогрев салона зимой вполне приемлем.:good:
Все зависит от режима начального прогрева двигателя. Если греть его на малом ходу, то все замечательно.:hat:

Shturman90 16.06.2011 23:17

Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD
 
Цитата:

Сообщение от КВВ (Сообщение 938745)
Жаль купивших переднеприводные XLи. Цену отдали почти ту же, но лишены удовольствия разгона и езды на полном приводе. Покупали-покупали, а самое главное не купили.

А мне тебя жаль.... Заплатил лишних 150000, и не знаешь зачем... Это как телефон с брюликом...
Проблем с разгоном и ездой не испытываю. Но вижу, что у Вас проблема с манией величия... Я вижу, что Вы на Ауте в гонках по бездорожью участвуете.... Поздравляю!!!!

CADR 17.06.2011 01:17

Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 1037877)
Не согласен.
На 2.0 прогрев салона зимой вполне приемлем.:good:
Все зависит от режима начального прогрева двигателя. Если греть его на малом ходу, то все замечательно.:hat:

Получается что не у всех хуже.
Зимой один товарищ на форуме поднял эту тему. Очень долго обсуждали. Большинство мнений было что прогрев очень медленный. Кто-то даже писал что на больших скоростях машина остывать начинает :what:
На своей такой проблемы не замечал. Думаю что не должно быть разницы и с двигателем 2.0.

RedRed 17.06.2011 19:53

Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1038101)
Получается что не у всех хуже.
Зимой один товарищ на форуме поднял эту тему. Очень долго обсуждали. Большинство мнений было что прогрев очень медленный. Кто-то даже писал что на больших скоростях машина остывать начинает :what:
На своей такой проблемы не замечал. Думаю что не должно быть разницы и с двигателем 2.0.

Насколько понимаю проблему, все упирается в начальный прогрев двигателя после запуска.
Если зимой запустить двигатель и ждать появления колонки температуры на мониторе, то и прогрев салона начнется позже.
Если же через 2-5 минут начать движение на малой скорости (раньше - опасно для вариатора), то и минимальный прогрев двигателя произойдет раньше, а соответственно, - и прогрев салона раньше начнется.
А уж с началом поступления теплого воздуха салон прогревается достаточно быстро.
Конечно, объективно более мощный двигатель и греть салон должен быстрее. Но в данном случае эта разница является чисто теоретической, и ощутимой разницы по времени прогрева двигателя и последующего прогрева салона между 2,0 и 2,4 быть не должно.:hat:

Komdim 20.06.2011 07:54

Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD
 
Я тоже обратил внимание, что если зимой после стоянки, выехать и сразу встать в пробку, а климат будет стоять в положении авто, двигатель очень долго не прогревается, т.к. как только появляется индикация температуры он (климат) со всех сил начинает дуть пытаясь прогреть салон и выхолаживает двигатель. Я обычно включал рециркуляцию, и ставил минимальные обороты вентилятора, и минут через 10, двигатель уже выходил на рабочую температуру, а уже после можно климат поставить в авто или просто увеличить обороты вентилятора, салон быстро прогревался горячим воздухом и двигатель не остывал.

CADR 21.06.2011 00:18

Re: Outlander XL 2010 New 2.0CVT 2WD
 
Цитата:

Сообщение от Komdim (Сообщение 1039734)
Я тоже обратил внимание, что если зимой после стоянки, выехать и сразу встать в пробку, а климат будет стоять в положении авто, двигатель очень долго не прогревается, т.к. как только появляется индикация температуры он (климат) со всех сил начинает дуть пытаясь прогреть салон и выхолаживает двигатель. Я обычно включал рециркуляцию, и ставил минимальные обороты вентилятора, и минут через 10, двигатель уже выходил на рабочую температуру, а уже после можно климат поставить в авто или просто увеличить обороты вентилятора, салон быстро прогревался горячим воздухом и двигатель не остывал.

Аналогичная ситуация (со вставанием сразу в пробку), но двигатель прогревается и не охлаждается когда печка дуть сильно начинает.
Значит разница есть! Хотя странно...


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU