OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Климат-контроль (нет охлаждения) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34758)

Jet Fighter 07.07.2011 21:05

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
У меня охлаждение салона присутствует, но присутствует и вот такой косяк:
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=2272
Увожаемыу форумчане вы, в этой ветке,, так или иначе причастны к системе кондиционирования, по этому надеюсь на грамотную подсказку.
P.S.
Опросил нескольких знакомых с Аутами, такого "эффекта" у них не наблюдается!

Alex01 07.07.2011 22:03

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
если шланг холодный, а влажность воздуха высокая - чего удивительного в том что на нем осел конденсат? Есть шланги, которые горячие. Ни те ни другие не способны ни нагреть ни охладить ничего. Воздух является хорошим теплоизолятором.

eGreyWolf 07.07.2011 22:09

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 1053502)
чего удивительного в том что на нем осел конденсат?

Соласен!
Да и влажность воздуха не главное.
Вспомните: берем рюмку из шкафа (не из жарочного), наливаем водку из холодильника (не из морозилки), наблюдаем конденсат. Означает ли, что рюмка водки ОХЛАЖДАЕТ кухню, комнату, ресторан, улицу?
Главное - перепад температур, а конденсат - следствие. Физика. VI-класс средней, общеобразовательной школы.

Jet Fighter 07.07.2011 22:10

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 1053502)
если шланг холодный, а влажность воздуха высокая - чего удивительного в том что на нем осел конденсат? Есть шланги, которые горячие. Ни те ни другие не способны ни нагреть ни охладить ничего. Воздух является хорошим теплоизолятором.

Это всё понятно! Но у меня далеко не первая машина с кондеем, а конструктив у всех примерно одинаковый, такого эффекта я не наблюдал ни разу! Тем более, я же написал:
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1053467)
Опросил нескольких знакомых с Аутами, такого "эффекта" у них не наблюдается!

Или ты думаешь, Alex01, что я мнительный параноик?;)

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

У меня достаточно образования, чтобы понять, почему это рюмка с водкой из холодильника, мокрая. Я запостил свой вопрос, в надежде получить конструктивный ответ, а не советы почитать учебник физики. Ты меня ещё к букварю отправь.
Для тех, кто в танке, повторяю. Рядом ставили и рядом ехали при всех одинаковых настройках климата, два Аута. На одном из них, после проведённого теста, шланг оказался сухой! Догадайся, чей это был Аут? ......Правильно, не мой!

Niko-999 08.07.2011 02:40

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Если трубка кондея влажная (при t не ниже 20 ,в среднем ) знать он работает и должен выполнять свои функц. на 100% . Еще простой способ обратить внимание капает ли через дренажную трубочку водичка у некоторых льется это тоже есть показатель исправности кондея (находиться с боку от педали газа ) ...)

eGreyWolf 08.07.2011 14:27

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Jet Fighter, я не хотел усомниться в Вас и, тем более, обидеть.
Меня зацепили Ваши слова:
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1051720)
Получается, кондиционер, до кучи охлаждает ещё и моторный отсек

Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1053511)
Рядом ставили <skip>два Аута. На одном из них, после проведённого теста, шланг оказался сухой!

Ну, а если такое, то можно предположить, что на Вашем, возможно, шланге использована тонкостенная резина.
Прошу меня простить за, возможно, задетое самолюбие.

Сегодня, после двухнедельного катания с "индикатором", отогнал к ОД. Утром сказали, что через два часа могу возвращаться и забирать. Вот, прошло уже 6 часов — до сих пор машина не готова: давление в системе упало, но течи нет (точнее найти не могут. Чешут репу на темы "Что делать?" и "Кому жить хорошо?"
НАВЕРНЯКА снова заправят систему, снова капнут индикатора и, снова, как и в пр. раз, попросят покататься недельку-другую. Ну и снова, наверняка, стрясут 1 300 руб. за заправку.
Вы все говорите - не плати им. А как, на каком основании я им могу отказать?

Jet Fighter 08.07.2011 15:30

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1054036)
Ну и снова, наверняка, стрясут 1 300 руб. за заправку.
Вы все говорите - не плати им. А как, на каком основании я им могу отказать?

В вашей ситуации, дилер искуственно балансирует между признанием "гарантийный-не гарантийный" случай. Если вы всёже раскашеливаетесь, обязательно сохраните все платёжные документы на те суммы, на которые они вас раскручивают. У меня был аналогичный случай. Сын ездит на Lancer X (в другом городе). Потекла у него правая стойка (машина на гарантии). Тут у него подходит очередное ТО-45000. Я ему сказал, на ТО, всё и предъявишь. Дилер ТО провёл, а по стойке, начал моего ребёнка мурыжить. Что это мол просто она потеет, что давай мы понаблюдаем, давай её замоем, а ты потом ещё приедешь. Короче опуская кучу неинтересных подробностей, накопилось у него несколько приездов к ОД, всё это каждый раз через платную мойку, через стенд по проверке стоек-амортизаторов и через выслушивание очередных дилерских басен. А тут ещё через неделю (!) после ТО-45000, у него заверещал сигнализатор износа передних колодок. Рекомендаций по их замене ни в устном, ни в письменном виде не было. Терпение моё лопнуло, приехал к ним сам (машина на мне) и на первых же секундах общения с ОД, из их уст полились сладкие сказки. Я не стол их выслушивать, достал мобильник и сказал что звоню дистрибьютору. Видели бы вы, как всё координально изменилось. Моментально, как из-под земли выросла молодая, красивая менеджер по решению конфликтных ситуаций, которой я в письменном виде изложил всё, что "наболело" за последнее время. В результате стойка была быстро заменена, деньги за проведённые мойки, диагностики полностью возвращены. Так же были возвращены частично деньги за ТО-45000 (касаемо диагностики ходовой и тормозной системы, которую они фактически не проводили), виновные (с их слов) были найдены и наказаны.
Советую и вам вот как-то так вести себя с дилером.

ginea2 10.07.2011 23:53

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1053467)
У меня охлаждение салона присутствует, но присутствует и вот такой косяк:
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=2272
Увожаемыу форумчане вы, в этой ветке,, так или иначе причастны к системе кондиционирования, по этому надеюсь на грамотную подсказку.
P.S.
Опросил нескольких знакомых с Аутами, такого "эффекта" у них не наблюдается!

У мена на приведущий Мазде 6 такое было,а на этой просто не обращал внимание.Забей!!!!:):):)

Bkmz358 14.07.2011 00:16

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
У меня охлаждение салона присутствует, но присутствует и вот такой косяк: при работающем климате присутствуют какие то щелчки, особенно слышно когда остановился, будто что-то переключается под капотом.
Увожаемые форумчане вы, в этой ветке,, так или иначе причастны к системе кондиционирования, по этому надеюсь на грамотную подсказку.

eGreyWolf 14.07.2011 00:48

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от Bkmz358 (Сообщение 1057864)
такой косяк: при работающем климате присутствуют какие то щелчки

Это не косяк. Это срабатывает муфта кондиционера при отборе мощности с двигателя. Просто на Ауте этот звук ярче выражен и слышен из салона (даже несмотря на дополнительную "шумку"). Как только снизится давление в системе кондиционера (например, при утечке) — муфта перестанет "щелкать" и кондей перестанет "холодить".

Andrik X 15.07.2011 17:30

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1053511)
Рядом ставили и рядом ехали при всех одинаковых настройках климата, два Аута. На одном из них, после проведённого теста, шланг оказался сухой! Догадайся, чей это был Аут? ......Правильно, не мой!

могу предложить вариант - в вашем "потном" шланг было меньшее давление, чем в соседнем ауте.
есть такой наглядный способ определения давления в сплитах - обмерзшие вентиля.
учитывая единый принцип работы - вполне возможно что у вас тот же случай. Если не лень - проверьте рабочее давление во включенном климате у вас и у вашего "эталонного" аута

eGreyWolf 27.08.2011 22:52

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Камрады, помните, кондей у меня дул летом горячим? Так вот эпопея застряла на месте. На четвертый раз, точнее после четвертой заправки системы хладогеном с добавлением индикатора, "течь" исчезла, как те демоны из фильма. Течь исчезла, давление не падает, дует холодным. Каждый раз за "поиски" неисправности исправно брали денюжку. Вот такое вот волшебство, загадашное. . .

MURена 28.08.2011 20:16

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от ginea2 (Сообщение 1055118)
У мена на приведущий Мазде 6 такое было,а на этой просто не обращал внимание.Забей!!!!:):):)

А если не забивается, то купи на строительном рынке поролоновую утеплительную трубку и одень в нее этот патрубок.
Только вот патрубок потолще - это патрубок, отводящий испарившийся фреон от испарителя(который под торпедо) к конденсору(который перед радиатором) для того, чтоб фреон снова охладить и он стал снова жидким. Тоесть я хочу сказать, что по этой трубке идет газ уже, так сказать, выполнивший свою миссию и на степень охлаждения салона не влияет.

ssooll 30.08.2011 13:54

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой слабо дует воздух в салон. При положении обдува в лицо воздух идет в ноги. И еще при работе кондиционера слышны какие-то щелчки под капотом. Может кто знает что делать. Спасибо

RedRed 30.08.2011 19:58

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от ssooll (Сообщение 1095300)
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой слабо дует воздух в салон.

Может быть, фильтр салона пора менять? ТО-1 проходили?

Цитата:

При положении обдува в лицо воздух идет в ноги.
Попробуйте этот способ:
https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=44

Цитата:

И еще при работе кондиционера слышны какие-то щелчки под капотом. Может кто знает что делать. Спасибо
Все норм. Это муфта кондея срабатывает, бывает, очень часто.:hat:


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU