OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35240)

Илья Н 18.03.2012 23:45

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Цитата:

Сообщение от abrec75 (Сообщение 1226412)
Всем привет! Почитал не увидел: наконечники делятся на правый/левый или нет?

нет. Одинаковые они.

Outbrn 22.03.2012 08:56

Появился стук
 
Вобщем проблема такая: с недавнего времени заметил что появился стук в рулевой колонке,стук такой как будто что-то болтается внутри и подстукивает по стенкам,заметно это на дороге с мелкими неровностями ..например по корке льда,гребёнке(тоесть когда появляется вибрация) ,руль на месте никуда не шатается,большие ямы проходит без стуков всё как и надо и неслышно,попросил мастера заглянуть заметил что немного изношен правый рулевой наконечник..ну я недумаю что проплема в нём,стойки целые,всё остальное пока неможем посмотреть так как снизу всё замерзло во льду и посмотреть пока неимеется возможности. Думаю может что-то попало туда тот же самый лёд,так как заметил по зиме ещё..придётся ждать пока оттает и всё конкретно разбирать смотреть,а может и вылечится с приходом тепла,наивно но всё же..

ale-x-ander 22.03.2012 09:49

Re: Появился стук
 
Вообще- то похоже на износ наконечников. Тема вот: https://out-club.ru/board/showthread...F7%ED%E8%EA%E8
Когда мне заменили мои наконечники, мастер снял старые и тоже сказал, что правый немного изношен ( есть небольшой люфт ), а левый полностью исправен! Однако до замены наконечников ездить было крайне не комфортно ( как у Вас на гребенке, на небольшой скорости все дребезжало, но руль не люфтил и в него не отдавало). Зато когда заменил их - все стало идеально! У Вас пробег какой?

Vladimir2004 22.03.2012 09:53

Re: Появился стук
 
Подтверждаю - меняйте наконечники рулевых тяг. Также возможны (но гораздо менее) втулки стабилизатора - как правило все мастера, включая ОД все проблемы со стуками "сливают" на них, но не верьте - стучат наконечники рулевых тяг. Этот стук предсказать/увидеть/ощутить могут почему-то "единичные" мастера. У всех остальных всё почему-то ОК.:)

Outbrn 22.03.2012 09:58

Re: Появился стук
 
Пробег у меня 81 тыс,да ещё у меня есть такие как дребезжания когда на месте например руль поворачиваешь чтобы начать движение(особенно это замтено когда например колесо немного в снегу увязло тоесть как нагрузка на колесов идёт) руль помоему в правую сторону выворачиваешь,если в левую то нормально,такое чуство что сначало руль вращаешь..как бы колёса не поворачиваеются,а оптом поворачиваеются с такими характерными щелчками и вибрацией небольшой ..

ale-x-ander 22.03.2012 09:59

Re: Появился стук
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir2004 (Сообщение 1228703)
Подтверждаю - меняйте наконечники рулевых тяг. Также возможны (но гораздо менее) втулки стабилизатора - как правило все мастера, включая ОД все проблемы со стуками "сливают" на них, но не верьте - стучат наконечники рулевых тяг. Этот стук предсказать/увидеть/ощутить могут почему-то "единичные" мастера. У всех остальных всё почему-то ОК.:)

Ну да, лучше все сразу заменить ( втулки стоят копейки) зато полностью исключите эти вопросы. Я менял втулки на 50 км, а наконечники на 80 км.

Outbrn 22.03.2012 11:16

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Спасибо за ваши советы буду иметь ввиду,но если ещё может кто-то высказаться хочет по этому поводу, то буду рад выслушать :)

AndreyDAR 22.03.2012 12:08

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
В стуке наконечника можно удостовериться и самому. Обхватываешь рукой наконечник, напарник слегка качает колесо вправо-влево. Если наконечник стучит, то ты это будешь чувствовать, а также будешь чувствовать еле заметное движение наконечника относительно того места куда он впрессовывается в кулак поворотный.

VadimTLT 22.03.2012 12:17

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Меня тоже достал непонятный стук.Очень неприятно.
На подъемнике посмотрели ,выявили смерть стойки стабилизатора левой
На мой взгляд там капец всему)
Хотя стойки менял все по осени
Пробег 67000
Решил поменять много сразу:

Стойка стабилизатора переднего-2 шт
Подшипник опоры амортизатора-2 шт
Тяга рулевая, поперечная-1 шт
Шаровая опора-2 шт
Втулка стабилизатора заднего-2 шт
Втулка стабилизатора переднего-2 шт
Наконечник тяги рулевой-2 шт
Тяга рулевая-2 шт

Ну и допом тормозные диски,колодки,масло и фильтра.

Puharek 22.03.2012 13:56

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Цитата:

Сообщение от VadimTLT (Сообщение 1228811)
Меня тоже достал непонятный стук.Очень неприятно.
На подъемнике посмотрели ,выявили смерть стойки стабилизатора левой
На мой взгляд там капец всему)
Хотя стойки менял все по осени
Пробег 67000
Решил поменять много сразу:

Стойка стабилизатора переднего-2 шт
Подшипник опоры амортизатора-2 шт
Тяга рулевая, поперечная-1 шт
Шаровая опора-2 шт
Втулка стабилизатора заднего-2 шт
Втулка стабилизатора переднего-2 шт
Наконечник тяги рулевой-2 шт
Тяга рулевая-2 шт

Ну и допом тормозные диски,колодки,масло и фильтра.

Скажи сколько отдал за опорные подшипники (предстоит замена)?

ale-x-ander 22.03.2012 14:29

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Цитата:

Сообщение от Puharek (Сообщение 1228873)
Скажи сколько отдал за опорные подшипники (предстоит замена)?

Узнать по ценам, и приобрести запчасти можно у портнера нашего клуба Мицулэнд:
https://out-club.ru/board/showthread...27586&page=167
Опорные подшипники стоят по 350 руб. За шт. (700 руб. Пара) меняются мвесте с амортизаторами. Рулевые наконечники что- то около 1400 р. за штуку. Обычно меняют сразу оба. Амортизаторы передние стоят у них по 2,5 т.р. За шт. ( хороший аналог - Кайаба). Меняют тоже сразу оба. А так лучше сам им напиши по ссылочке которую я двл, они все расскажут в том числе и про доставку...

VadimTLT 22.03.2012 20:37

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Цитата:

Сообщение от Puharek (Сообщение 1228873)
Скажи сколько отдал за опорные подшипники (предстоит замена)?

По 350 руб оригинал MR 272946
Просто решил поменять,хотя менял стойки сразу что то не догадался.
Нафига тебе мицуленд какой то,в Экзисте закажи да и все.
Такие же цены
Рулевые наконечники 4422A018 по 1100 рублей

martinleo 22.03.2012 23:47

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Раза три сравнивал цены на расходники в Митсуленд и Экзист, Митсуленд нервно курит в сторонке. Не понимаю в чем прикол, что Вы его рекомендуете?

ale-x-ander 23.03.2012 12:57

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Вообще то тема про наконечники. А кто - где что дешевле купил - вопрос индивидуальный. Я рекомендовал эту компанию во- первых по тому что у них очень быстро можно узнать все цены, а во- вторых, что сам беру все у них. Не знаю что Вы там сравнивали, может Тульский Экзист завышает цены, но, к примеру, теже рулевые наконечники в Экзисте мне обещали привезти что- то около 1600 за штуку ( я сам узнавал в живую у них в офисе). В Мицуленд они обошлись мне по 1356 руб. И разница в цене есть по всем позициям, которые меня интересовали: амортизаторы, втулки, рычаги задней подвески. Разница где-то в 10-15 %. Мне переплачивать смысла тоже нет, а Экзист находится рядом с домом, но все равно беру в Мицулэнде. Тут хотябы точно знаешь, что если береш оригинальныю запчасть, то она будет оригинальной (по Экзисту есть отзывы что бывают детали непонятного происхождения и качества, выдаваемые за оригинал).

zorge799 23.03.2012 19:16

Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Х (Сообщение 990492)
За весь срок эксплуатации менял на 105 000 правый рулевой наконечник - это насчет того что часто ломается, по диагностике все остальное ОК......

Хм, пробег 105600, вчера был на ТО, приговорили именно ПРАВЫЙ наконечник, все остальное (кроме втулок заднего стабилизатора) - тоже ОК! Видимо больше правой сторой в ямы влетаем, что-ли?!:what:


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU