OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Блокиратор рулевого вала на Outlander-III (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59746)

arkadius 07.11.2014 16:49

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Прошу прощения. А о каком щитке речь? Это кожух, который закрывает пространство под панелью?
Он из войлока и прессованного картона. Я в посте #12 писал. Он снимается. Мелком размечаем округлую дырку. Режем острыми ножницами или ножичком. Потом через край обшиваем нитками. Я для усиления каркасности по краям и по контуру провел пластиковые трубочки.
Потом все ставится на место. Штырь легко вставляется левой рукой при повернутом на 90 гр. и блокированном руле.

Завтра на телефон сниму.

boriski 07.11.2014 16:52

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1802128)
Завтра на телефон сниму.

Очень жду фоток.

arkadius 07.11.2014 16:55

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Я сначала хотел убрать кожух, но увидев косы и жгуты проводов под рулем, решил немного подколхозить.

IPN 08.11.2014 09:45

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Вложений: 2
Вот примерно что получилось. На снимке справа показал кусок, который я отрезал. Хотел обойтись маленькой дыркой - не получилось. Блокиратор вставляю правой рукой под небольшим углом к задней стенке (звучит заумно, но когда будете ставить муфту -сразу станет понятно). Прошу прощения за качество фото :(

arkadius 08.11.2014 14:07

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от boriski (Сообщение 1802131)
Очень жду фоток.

От как-то так

Reutovez 09.11.2014 16:27

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Я так понимаю, что муфта устанавливается после усилителя руля и попытка проверить, а не прокручивается ли вал при вращении руля, может повредить элементы усилителя. Кто ответит, почему указан момент затяжки винтов до 4 кгс? Это чтобы вал не повредить или головки винтов не скрутить? Из инструментов у меня только набор немецких шестигранников. Замок буду ставить самостоятельно.

IPN 09.11.2014 21:50

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Reutovez (Сообщение 1803520)
...почему указан момент затяжки винтов до 4 кгс? Это чтобы вал не повредить или головки винтов не скрутить?

Вал повредить трудно, там допуски между диаметром отверстия муфты и диаметром вала минимальные. КМК, как муфту не сжимай - вал не повредиться. Так что скорее всего вопрос в головках винта и резьбе - чтобы не сорвать.

boriski 10.11.2014 20:07

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Поставил! Всё Ок!:) Всего дел на 20 минут стояния на коленях.:) После установки решил попробовать в деле, т.е. вставил сам гарант в муфту и решил покрутить рулем. При повороте вправо все отлично, а вот при повороте влево, та часть вставленного "гаранта", которая со стороны замочной скважины, упирается в панельку (или как там ее), поэтому решил срезать ее вот так: (покажу на фотке от IPN, сори за плагиат :blush:): https://out-club.ru/board/attachment...zbjupehsyb.jpg

Отрезал, т.к. по опыту эксплуатации "гаранта" на другом авто знаю, что все равно когда-нибудь забуду снять замок и повернув руль влево сломаю хлипкую защитную панельку.

Одно отрезанное место крепления клипсой никак не сказывается на надежность крепления самой панельки, все держится крепко и не болтается.

sasa177 11.11.2014 19:26

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Я на своей снял этот кожух он там реально НА не нужен , в итоге не чего не задевает и ставится без проблем . Не создавайте себе проблему с вырезом просто снять и все .

Andy718 12.11.2014 08:37

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
На XL действительно проще снять, чем мучиться с вырезанием))) а вот на III можно и подрезать

arkadius 12.11.2014 15:46

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Andy718 (Сообщение 1805898)
На XL действительно проще снять, чем мучиться с вырезанием))) а вот на III можно и подрезать

Это лично дело каждого, но когда убираешь деталь, всегда помни: её придумал и сюда приделал инженер, и несмотря на работу по маркетологов по сокращению издержек - она осталась. Вот подсветки нескольких кнопок нет, а эта деталь есть. Это наверное что-то значит? :thinking:

sasa177 12.11.2014 17:00

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Да это очень важная деталь и без неё вас могут снять горантии , это некий элемент декора ну а на самом деле она ровным счетом ни чего не стоит .

arkadius 12.11.2014 17:03

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Удачи

boriski 12.11.2014 20:41

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1806295)
Вот подсветки нескольких кнопок нет, а эта деталь есть.

Да, просто действительно, подсветка кнопок хоть каких-то денег стоит и на этом можно сэкономить. А во эта деталь
Цитата:

Сообщение от sasa177 (Сообщение 1806389)
она ровным счетом ни чего не стоит .

и на этом никак не получится сэкономить производителю.

Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1806295)
Это наверное что-то значит?

Может кому-то эта деталь очень важна.;)

IPN 12.11.2014 22:53

Re: Блокиратор рулевого вала на Outlander-III
 
Я оставил этот кожух (OUT3), т.к. при открытой двери сидя за рулем увидел сквозь какую-то дырку провода и освещенный пол машины. После этого поставил кожух назад, вырезав участок для муфты. Дырка конечно никуда не делась, но свет снизу перекрыт кожухом. Так что это скорее для эстетики.


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU