OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Режим Ds вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78488)

Assasssin569 27.12.2016 15:06

Re: Режим Ds вариатора
 
Да ну
На Ds машина по другому едет совсем более резвее

Седна 27.12.2016 17:36

Re: Режим Ds вариатора
 
Цитата:

Сообщение от wwb (Сообщение 2524528)
на двухлитровом овоще Ds начинает только громче орать,а едет впринципе также..
причем в его истошном крике чувствуются жалобные нотки

Вот не любит, скорее всего, человек свою машину, овощем обзывает и машина отвечает ему тем же, вот и жалуется).

На самом деле, разница есть, машина активней. Но мне в Ds ездить некомфортно, езда какими-то рывками.

wwb 01.01.2017 18:26

Re: Режим Ds вариатора
 
@Assasssin569,
@Седна, попробуйте разгон до 100 км/ч замерьте..или поищите на Ютюбе..наверняка там есть сравнения D против Ds

Седна 01.01.2017 21:11

Re: Режим Ds вариатора
 
Цитата:

Сообщение от wwb (Сообщение 2527236)
@Assasssin569,
@Седна, попробуйте разгон до 100 км/ч замерьте..или поищите на Ютюбе..наверняка там есть сравнения D против Ds


Я. честно говоря, не собираюсь ничего подобного пробовать, искать и, тем более, замерять. Перед покупкой я примерно представлял на что способен аут и 5 сек в разгоне до сотни от него не ждал. Режимом Ds не пользуюсь, попробовал ради интереса.
При обгонах на трассе рассчитываю только на свои глазки, руки и правую ногу, т.к. возможности машины представляю. Ну и за дураков приходится иногда думать. Не буду говорить, что это называется опыт.

Kamerun 02.01.2017 16:20

Re: Режим Ds вариатора
 
всем привет и с Новым годом!!! а мне режим ds очень нравится, пользуюсь им при обгонах, при затяжном спуске ( особенно зимой когда лед на дороге) и при подьеме в затяжную горку, полный привод весьма радует, по сравнению с предыдущей машиной (опель антара) не в коем случае не умоляю достоинств антары машина прекрасная но привод на ауте в разы лучше, увереннее на зимней дороге себя чувствуешь. всем добра и еще раз с Новым годом!!!

IVCHA 03.01.2017 18:59

Re: Режим Ds вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Седна (Сообщение 2527253)
Я. честно говоря, не собираюсь ничего подобного пробовать, искать и, тем более, замерять. Перед покупкой я примерно представлял на что способен аут и 5 сек в разгоне до сотни от него не ждал. Режимом Ds не пользуюсь, попробовал ради интереса.
При обгонах на трассе рассчитываю только на свои глазки, руки и правую ногу, т.к. возможности машины представляю. Ну и за дураков приходится иногда думать. Не буду говорить, что это называется опыт.

Абсолютно и полностью согласен. Ни 2,4;ни 3;ни 5;ни 10литров под капотом не дадут вам "летать" над дорогой, а если вы будете ездить по ней то там будут те же самые уроды как для всех остальных, которые едут во встречку...
При лобовухе главное просчитать его...Было раз.

wwb 06.01.2017 00:03

Re: Режим Ds вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Седна (Сообщение 2527253)
Я. честно говоря, не собираюсь ничего подобного пробовать, искать и, тем более, замерять. Перед покупкой я примерно представлял на что способен аут и 5 сек в разгоне до сотни от него не ждал. Режимом Ds не пользуюсь, попробовал ради интереса.
При обгонах на трассе рассчитываю только на свои глазки, руки и правую ногу, т.к. возможности машины представляю. Ну и за дураков приходится иногда думать. Не буду говорить, что это называется опыт.

обожаю такую полемику,начали с того,что машина на Ds активнее,а закончили,что "ничего не собираюсь-и я все знал наперед"...
на самом деле в интернете есть ролики от незаинтересованных лиц,подтверждающие,что режим Ds,не дает ни грамма ускорения при наборе сотни.
Более протяжный и печальный вой двигателя-не более

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2527525)
Абсолютно и полностью согласен. Ни 2,4;ни 3;ни 5;ни 10литров под капотом не дадут вам "летать" над дорогой

поэтому все покупаем 1,6 ))))

Bredokol 08.01.2017 10:55

Re: Режим Ds вариатора
 
Цитата:

Сообщение от wwb (Сообщение 2528118)
интернете есть ролики от незаинтересованных лиц,подтверждающие,что режим Ds,не дает ни грамма ускорения при наборе сотни.

Можно ссылку? Не нашёл. По ощущениям с Ds резвее

feds 08.01.2017 11:09

Re: Режим Ds вариатора
 
Просто на режиме Ds он уже бензин не экономит а выдаёт всё на что способен.

Седна 08.01.2017 11:20

Re: Режим Ds вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Bredokol (Сообщение 2528838)
Можно ссылку? Не нашёл. По ощущениям с Ds резвее

вот немножко есть

https://youtu.be/boW-EqBe0iI

Avtandil 08.01.2017 12:28

Re: Режим Ds вариатора
 
Никаких дополнительных ускорений до 100 эта система не даст. Держит обороты чуть выше от стандартных. Удобно аккумулятор зимой на этом режиме заряжать, отдача гены больше. Учитывая, что у нас вариатор и у него нет передач как таковых, то преимущества Ds стремятся к нулю. У нас ведь как нажал на педальку, столько оборотов и выставил, переключений передач нету. Едем как на троллейбусе :)

feds 08.01.2017 12:55

Re: Режим Ds вариатора
 
Ну так заводские показатели от 0 до 100 км/час они скорее всего в режиме Ds.

Roland666 12.01.2017 12:11

Re: Режим Ds вариатора
 
Вы разгон от 0 до 60 км/ч мерийте, вот и увидите динамику.
Как я понимаю в режиме ДС пик крутящего момента сдвигается.

-Игорь 16.01.2017 20:55

Re: Режим Ds вариатора
 
imho, Ds не для трассы а чтобы "поистерить" в городе до 80 км.ч. Лично я его использую когда выезжаю из подземных стоянок, когда скорость ещё мала а вариатор старается "подоткнуть" передачу подлиннее.
Делаю так исключительно чтобы сберечь ремень, да и на больших оборотах давление в вариаторе больше.

ANDREY611 28.01.2017 21:08

Re: Режим Ds вариатора
 
Если нет лепестков, как осуществлять торможение двигателем? Режимом Ds или L?


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU