OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Силовой бампер для Pajero Sport (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78810)

widim 13.05.2016 09:22

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
проработаю с нержавейкой позже, пока заказами на железо завален

arckadij.hvost 24.05.2016 11:28

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Добрый день, пока только присматриваюсь к семейству аутлендеров, но являюсь относительно гордым владельцем Нивы :)
скажите пожалуйста, есть ли ризон пробовать делать усиленный бампер своими руками как тут советуют ? http://okuzove.ru/kuzovnoj-tyuning/i...olet-niva.html
это временное решение, максимум через год буду брать что-то посерьезней, скорей всего аутлендер 4, поэтому вкладываться в покупку завосдкого бампера желания мало.
А я люблю покататься за городом, приходиться деревья потолкать...

Калиостро не граф 24.05.2016 13:04

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Я считаю сначала нужно сделать "пробу пера", как говорят поэты и бандиты, т.е. сделать своими руками что-то попроще. Например защиту картера, или калитку для запаски. Если увлекает и получается, то вперед!:bye:

игорек693 31.05.2016 14:34

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от arckadij.hvost (Сообщение 2430249)
Добрый день, пока только присматриваюсь к семейству аутлендеров, но являюсь относительно гордым владельцем Нивы :)
скажите пожалуйста, есть ли ризон пробовать делать усиленный бампер своими руками как тут советуют ? http://okuzove.ru/kuzovnoj-tyuning/i...olet-niva.html
это временное решение, максимум через год буду брать что-то посерьезней, скорей всего аутлендер 4, поэтому вкладываться в покупку завосдкого бампера желания мало.
А я люблю покататься за городом, приходиться деревья потолкать...

А смысл усиления бампера, у аутлендера же нет рамы ? Если не дай бог что по-серьезней толкнете на дороге, повреждения будут масштабней для вашего авто, и ремонтировать придется не только бампер!

profish 01.06.2016 08:58

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от игорек693 (Сообщение 2435782)
А смысл усиления бампера, у аутлендера же нет рамы ? Если не дай бог что по-серьезней толкнете на дороге, повреждения будут масштабней для вашего авто, и ремонтировать придется не только бампер!

Ну да! Чё та как то не логично:(:(

Калиостро не граф 02.06.2016 15:24

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от игорек693 (Сообщение 2435782)
А смысл усиления бампера, у аутлендера же нет рамы ?

Судя по ссылке, вопрос вообще по Ниве, что конечно, логики не прибавляет.:)

Калиостро не граф 20.06.2016 15:42

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Недавно видел Крузак со скрыто установленной лебедкой под передним бампером, торчит только роликовый клюз и стальной трос с крюком. Какую - то функцию силового бампера выполняет + функция лебедки.

Добавлено через 5 часов 41 минуту
Только слишком тяжелые "нормальные" лебедки и большое сомнение что часто будет нужна.

Борис Борисыч 21.06.2016 07:25

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
В Паджеро Спорт тоже ставят. Но - да, лебедка тяжелая... Если пользоваться раз в год, то лучше со съемной уж помучиться.

Калиостро не граф 21.06.2016 13:26

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Сегодня посмотрел: есть ли место для установки лебедки за бампером? Нет, там теперь интеркулер стоит, так что действительно, Борисыч, только съемная лебедка, или вместе с силовым бампером. Но это будет очень тяжело, придется ставить пружины помощней.:)
А съёмные, по моему, только для кроссоверов - небольшой мощности ?

Nbf 21.06.2016 15:12

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Переносными могут быть любые лебедки. Я одно время в корзине на цепях 12000 юзал. Одно печально - тяжелая пипец.

А что до интеркулера - он отлично переносится.

Калиостро не граф 23.06.2016 10:02

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2448405)
А что до интеркулера - он отлично переносится.

Ну, если отлично, то отлично. Остается подождать 2 года до окончания гарантии и найти подходящую по параметрам лебедку. А если бампер то из какого-то легкого сплава (деревья валить не собираюсь, так на всякий случай, вдруг корова на дорогу выскочит).:)

widim 11.07.2016 14:52

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
ох, на дорогу чего только не выскакивает :)
А мы тут полевые испытания защиты провели. Правда на эльке. Силовиком остались довольны и я и хозяин машины. И лес валили и лебедку ушатали (винча 12000 сдохла за 3 дня безпрерывных лебежений), синтетику 12 замучались сплетать, пень с разгону нижней трубой выкорчевали... В общем протестили девайс :)

Борис Борисыч 12.07.2016 07:26

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от widim (Сообщение 2459005)
ох, на дорогу чего только не выскакивает :)
А мы тут полевые испытания защиты провели. Правда на эльке. Силовиком остались довольны и я и хозяин машины. И лес валили и лебедку ушатали (винча 12000 сдохла за 3 дня безпрерывных лебежений), синтетику 12 замучались сплетать, пень с разгону нижней трубой выкорчевали... В общем протестили девайс :)

А фото есть?


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU