OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   В чем специфика Outlander(a) из Америки? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8537)

DaVinci 26.09.2008 00:58

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Цитата:

Сообщение от Хулиганка (Сообщение 235631)
был слой плесени на руле, ручке кпп, в подстаканнике, на двери и на ремне безопасности... машина была в контейнере месяц, может чуть меньше....
брат отмыл но вот запах остался.... и когда на солнышке постоит машинка, еще больше появляется...

...

есть сильное подозрение, что это утопленник. симптомы те же.
мой пришел тоже после месяца в контейнере, салон был не очень чистый, но никакой плесени не было и запаха тоже. химчистку конечно сделал, но скорее просто для себя, после нее салон как новый :)

Хулиганка 27.09.2008 00:08

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 235712)
есть сильное подозрение, что это утопленник. симптомы те же.
мой пришел тоже после месяца в контейнере, салон был не очень чистый, но никакой плесени не было и запаха тоже. химчистку конечно сделал, но скорее просто для себя, после нее салон как новый :)


Получается его в порт сдали чистым и не пахнующим... в порт утопили, достали, поставили в контейнер и привезли в котку.... нееее....
тут я 100% уверена что не утопленник. до сдачи в порт с ним же все было отлично - не запаха не плесени

DaVinci 27.09.2008 03:00

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Цитата:

Сообщение от Хулиганка (Сообщение 236114)
тут я 100% уверена что не утопленник.

откуда такая уверенность? :) если бы все утопленники были с запахом сырости и в плесени.. их бы никто не покупал :)
карфакс чистый? в карфаксе в графе каждого предыдущего владельца должна быть такая запись:
это дает хоть какую -то надежду.
внешне отличить подготовленного к продаже утопленника очень сложно даже специалисту. я когда выбирал машину, с другом пересмотрели больше 20 вариантов из америки. 3 штуки оказались утопленниками, причем один из них год уже ездил по россии и владелец был откровенно огорчен тем что мы ему открыли мокрое прошлое его машины.
я не специалист, могу посоветовать внимательно посмотреть под запаской (если там грязь или слишком чисто - утопленник. там должна быть пыльная докатка и слой дорожной пыли на металле). еще очень внимательно посмотрите дренажные отверстия в нижней кромке дверей. лучше там поковырять зубочисткой. если там грязь - утопленник. вутрь двери может попасть немного воды при сильном дожде, но эта вода чистая и следов почти не оставляет.
еще стоит посмотреть на клеммы туманок - они расположены низко, если в клемму попадала вода это будет видно. в радиаторе тоже остается характерная грязь от наводнения, но если машину готовили, радиатор конечно помоют.
косвенные признаки- потеющие фары, снимавшиеся и поставленные назад детали салона и ржавчина на салазках передних сидений.

Хулиганка 27.09.2008 09:19

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Просто его там покупал не диллер не знакомый, а человек близий ко мне и к семье. Не первая маишна пришла с его рук (2 паджеро, 1 паджеро спорт, пассат и еще знакомым пригонял). После аукциона ее так же осматривали.

С аутами история была тоже долгая, это третий который нам понравился, и был без косяков. Первые два, то крашенный то утопленный...

Цитата:

если бы все утопленники были с запахом сырости и в плесени.. их бы никто не покупал
согласна, что могут быть и без запаха, подготовленные.

Цитата:

косвенные признаки- потеющие фары, снимавшиеся и поставленные назад детали салона и ржавчина на салазках передних сидений.
Фары потеют, они покоцанные. Равчины на салазках нет. Внене следов снимания деталей нет. Снимали бардачок смотрели за ним, там все чистенько и аккуратненько. :(

Цитата:

посмотреть под запаской (если там грязь или слишком чисто - утопленник. там должна быть пыльная докатка и слой дорожной пыли на металле).
вымотой не спотрится. на глаз видно что щеткой(тряпкой) просто выметали крупный мусор. Запаска пыленая, видно что юзанная. Но не мытая.

Цитата:

еще очень внимательно посмотрите дренажные отверстия в нижней кромке дверей. лучше там поковырять зубочисткой. если там грязь - утопленник. вутрь двери может попасть немного воды при сильном дожде, но эта вода чистая и следов почти не оставляет.
Этим сегодня займусь, пока масло менять бу...


Спасибо большое за советы. Еще раз проверю все.

lukanin 04.10.2008 21:38

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Плесень в салоне, это частое явление... Зависит от срока в пути и времени года. И не факт что он утоплиник, возможно просто попал в тайфун.

Oper 04.10.2008 23:16

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 240107)
Плесень в салоне, это частое явление... Зависит от срока в пути и времени года. И не факт что он утоплиник, возможно просто попал в тайфун.

Да нет, не тайфун, просто потный, жирный янки руками маслал Ваш руль и рычаг АКПП, видел неоднократно.

Жакуй 04.10.2008 23:52

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Цитата:

Сообщение от Хулиганка (Сообщение 236152)
Просто его там покупал не диллер не знакомый, а человек близий ко мне и к семье. Не первая маишна пришла с его рук (2 паджеро, 1 паджеро спорт, пассат и еще знакомым пригонял). После аукциона ее так же осматривали.

С аутами история была тоже долгая, это третий который нам понравился, и был без косяков. Первые два, то крашенный то утопленный...

согласна, что могут быть и без запаха, подготовленные.


Фары потеют, они покоцанные. Равчины на салазках нет. Внене следов снимания деталей нет. Снимали бардачок смотрели за ним, там все чистенько и аккуратненько. :(


вымотой не спотрится. на глаз видно что щеткой(тряпкой) просто выметали крупный мусор. Запаска пыленая, видно что юзанная. Но не мытая.


Этим сегодня займусь, пока масло менять бу...


Спасибо большое за советы. Еще раз проверю все.

Да, не партесь вы так, я на них насмотрелся на СВХ, они просто не такие чистоплотные как мы, там такое бывает, хорошая химка вам в помощь. Удачи

Хулиганка 05.10.2008 20:48

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
УРА!!! Я определила откуда запах. И правда они не такие чистоплотные. Чехол на сиденье. Имеется карман. Так в этом кармашке в самом углу в самом низу была биологическая бомба... Вероятно кто-то что-то ел, убрал в карман... В салоне сделали хим.чистку но карман до конца не прочистили. И бактерии хим.чистки смешались в биологической бомбой и проведя в близком контатке месяц в контейнере )))) Они стали истощать запах...


Господи, какие же они не аккуратные.... В четверг поеду хим.чистку сделаю салона. Чехол уже дома постирала.))))

lukanin 06.10.2008 20:44

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Задние сидение сними, там еще и деньги найдёшь. Я нашел!

Хулиганка 06.10.2008 22:04

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Нашла только в первый же вечер 5 центов...
А вот заднее сиденье пока самаснять не могу :) каши мало ем...)))

Fritz762 07.10.2008 16:50

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
блин....какой ужас с американцами вашими!!!!!!!!!!!!!
у меня в покемонце зачем то задние сиденья были в полиэтилене. и потолок новый. вальнули ково то, как в крим.чтиве марвина.

От покемонки (1владелец) остались только царапины с черным лаком на ручках и ВСЕ! остальное блестело и сияло (конечно от чистки у доброго шедрого поставщика) бугага.

AlexCir 07.10.2008 17:48

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Цитата:

Сообщение от Хулиганка (Сообщение 240944)
Нашла только в первый же вечер 5 центов...

а я в своем нашел игрушечную машинку из Пендостана и гигиеническую помаду :) :) :)

Хулиганка 07.10.2008 21:45

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Цитата:

Сообщение от Fritz762 (Сообщение 241412)
у меня в покемонце зачем то задние сиденья были в полиэтилене. и потолок новый. вальнули ково то, как в крим.чтиве марвина.

А может каблуками потолок покоцали а на сиденье пятнышки были?)

Fritz762 08.10.2008 09:28

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
Хулиганка
ага. шутка не прошла. ЛОЛ.
потолок просто был родной но как НОВЫЙ. и тк видимо сздаи никто не ездил. зад был в целофане.
и пробегу было всего 26.

lukanin 10.10.2008 07:36

Ответ: В чем специфика Outlander(a) из Америки?
 
А я нашел еще за бардачком диск с фотками бывших хозяев и детские солнечные очки.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU