OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92607)

Борис Борисыч 26.09.2018 11:32

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Edvig (Сообщение 2729542)
Да, именно так я и планировал сделать. Просто пока не безлошадный и не горит с заменой коня. Но посматриваю теперь в сторону Мохаве. ))

Я его очень серьёзно рассматривал. И тестил. Двигатель 3л дизель - атас! Комфорт, полноценный 3-й ряд, кожа - не чета митсубишевской!
Но экстерьер с серыми вставками, весьма низкая ликвидность на вторичке, поведение зимой на льду (тут уже 3л дизель вкупе с несовершенной электроникой в минус работают (отзывы)), низкие свесы (для меня вообще не вариант), низкая скидка при покупке (у нас 100 тыс руб за прошлогоднюю, и это в августе уже!) - эти факторы склонили чашу весов в сторону Паджеро Спорт.
Для кого бездорожье - это проехать на дачу по грунтовке, немного позажигать зимой в сугробах и всё - Мохав - отличный выбор. Но если предполагается езда по буеракам, колеям, кочкам, грязи - то его не хватит.

Edvig 26.09.2018 22:27

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2729690)
Для кого бездорожье - это проехать на дачу по грунтовке, немного позажигать зимой в сугробах и всё

ну примерно такой вариант эксплуатации мне и нужен.
плюс езда по разбитым вятским дорогам весной когда снег вместе с асфальтом стаял )

Борис Борисыч 27.09.2018 08:24

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Edvig (Сообщение 2729942)
ну примерно такой вариант эксплуатации мне и нужен.
плюс езда по разбитым вятским дорогам весной когда снег вместе с асфальтом стаял )

Тогда Мохав Вам понравится. Ездовой комфорт, дизель, салон - на голову выше, чем у Спорта. Если в максимальной комплектации будете рассматривать, конечно.

P.s. моей семье он понравился, но мы не захотели ограничивать себя в поездках возможностями машины. Спорта меняли с условием, что потенциал последующего авто будет не хуже, чем у предыдущего.

evg_krd 27.09.2018 09:56

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2729998)
Тогда Мохав Вам понравится. Ездовой комфорт, дизель, салон - на голову выше, чем у Спорта. Если в максимальной комплектации будете рассматривать, конечно.

P.s. моей семье он понравился, но мы не захотели ограничивать себя в поездках возможностями машины. Спорта меняли с условием, что потенциал последующего авто будет не хуже, чем у предыдущего.

у товарища Мохав предыдущего рестайлинга. второй машиной. Ему уже лет 6 наверное, менять не хочет. Двигатель дизель v6 - песня. Единственное, слабая подвеска. особенно передняя. он и пркжины и амморты менял на другие, резинки всякие приходится частенько менять. на пробеге около 100 коробка приехала 9она там аналогична с BMW кажется). купил контрактную, поставил, ездит. А так да-авто огромно внутри, и багажник хорош

Edvig 27.09.2018 20:08

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2729998)
Если в максимальной комплектации будете рассматривать, конечно.

в предмаксимальной, думал. Называется эта комплектация "Люкс", а максимальная - "Премиум"

corvet2007 28.09.2018 17:07

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Посмотрите обзоры по эксплуатации зимой. В свое время присматривался, но поведение на скользком покрытие насторожило. И это было не в одном источнике.

Pagerovod 09.10.2018 12:45

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
В мохав нет адаптивного круиза вроде. И на вторичке продать его сложнее и в цене потеря выше чем у митсу...

nikitinap76 09.10.2018 13:03

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Pagerovod (Сообщение 2734399)
В мохав нет адаптивного круиза вроде.

Зато в нем есть много того, чего в МПС не появится никогда или уж точно не скоро

evg_krd 09.10.2018 13:34

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Pagerovod (Сообщение 2734399)
В мохав нет адаптивного круиза вроде. И на вторичке продать его сложнее и в цене потеря выше чем у митсу...

ну адаптивного круиза нет и у нас у многих, кто брал не в макс комплектации. а по вторичке, слишком много факторов чтобы прям вот так сразу утверждать. есть свой покупатель и на Мохав, особенно на дизель 3.0
вообще, на рынке 2 дурака, 1 продает, второй покупает!

Pagerovod 09.10.2018 14:33

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2734404)
Зато в нем есть много того, чего в МПС не появится никогда или уж точно не скоро

Ну то-же самое можно сказать и наоборот!!! Тут уже кому что нужно. Мохав не в топе не вкусный на мой взгля. А из преимуществ, у махав, для меня толтко мотор. Все остальное (привод) и главное ликвидность на стороне паджеро (дизель)...

Добавлено через 40 секунд
А цена нового мохав нифига не меньше спорта...

nikitinap76 09.10.2018 20:17

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Pagerovod (Сообщение 2734431)
Ну то-же самое можно сказать и наоборот!!!

Что именно? Чего много такого есть в МПС3, чего нет в махаве? Система полного привода? Вот на этом всё и заканчивается.
Цитата:

Сообщение от Pagerovod (Сообщение 2734431)
Мохав не в топе не вкусный на мой взгля.

Раз уж вы заговорили об адаптивном круизконтроле, то речь я так понимаю пошла о топовых версиях обоих авто.

Цитата:

Сообщение от Pagerovod (Сообщение 2734431)
А цена нового мохав нифига не меньше спорта...

Голословное заявление - она меньше. Пускай это для кого-то "копеечная" разница (по мне 32 100 не такие уж и копейки), но махав стоит меньше. Раз уж вы не потрудились посмотреть, прежде что-то утверждать, помогу вам с этим - МПС3 в мах комплектации дизель - 2 977 000, махав дизель макс комплектация - 2 944 900.

Pagerovod 09.10.2018 22:56

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Я забираю свой падж.спорт. дизель в топе. на след. неделе за 2620000. Это уже со стах.жизни и гап. Без них 2370000. Но без них за эту цену не отдают... На мохав такую скидку не дали... и паджеро через 5 лет я точно продам дороже и быстрей чем мохав. Налог значительно меньше!!! А дальше я писал, кому что нравится...

Добавлено через 1 минуту
Дилера на такую цену уламывал месяц...

nikitinap76 10.10.2018 09:20

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Pagerovod (Сообщение 2734668)
Дилера на такую цену уламывал месяц...

В том то и дело. Нельзя так сравнивать цены и делать громкие заявления. Есть оф цена опубликованная на сайте, а всё остальное это уже личная история конкретного покупателя с конкретным дилером. Причём я привел цены на автомобили 2018 г.в., но на сайтах этих марок есть и авто 2017 г.в. и цены там уже ниже изначально (МПС3 - 2862000, махав - 2869900). Так что надо смотреть, что вам продали за ту цену. А там выяснится, что у вас ещё и трейдин (который дает скидку 300 т.р.) и пр. лапша от дилеров. И выяснится, что придя в салон с живыми деньгами, без всяких там трейдинов взять машину 2018 г.в. за указанную вами цену не возможно. У киа на махав сейчас нет таких "фиктивных" скидок, кроме как 30 т.р. на авто 2017 г.в. Причём все эти скидки не от дилеров, а от автопроизводителя, это не салон вам предоставляет их. Сейчас салоны максимум что от себя делают в виде скидки, так это в подарок или за пол цены какие нибудь доп опции. Все эти скидки не показатель для сравнения цен - сегодня один автопроизводитель даёт их, другой нет, а завтра всё наоборот.

Pagerovod 10.10.2018 10:19

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Кстати. Киа мохав еще есть 2017г. А поджеро спорт уже нет! О чем это говорит?

Борис Борисыч 10.10.2018 10:47

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Pagerovod (Сообщение 2734733)
Кстати. Киа мохав еще есть 2017г. А поджеро спорт уже нет! О чем это говорит?

О том, что за год, по словам ОД, в России продается около 600 Мохавов. Спортов - раз в пять больше, думаю...

Скидка на прошлогодний - 100 тыс руб. Несерьезно....


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU