OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

dmitryinfo 07.02.2009 19:58

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 321774)
ПИсьменно обратись в этот Блок с заявление об устранение причины. Напиши что поломка критичная, которая может повлеч за собой тяжолые последствия и т.д. После чего сдавай авто сразу в ремонт. У них будет 30 дней. Давно надо было так сделать, а то и будут динамить дальше. А лучше еще и копию в Рольф кинуть.

Сдал бы, да "колеса" нужны, а на замену машины нет.

Chief18 08.02.2009 14:27

Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 319943)
А сколько стоит сам вариатор + работа по его замене ?????

А действительно кто знает эту инфу? И насколько это сложно, обычное СТО осилит?

Chief18 добавил 08.02.2009 в 14:29
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 321739)
Пробил по КАПСу коды вариаторов. "Новый" варик W1CJA-1-1AZA ставится на машины начиная с августа 2007 года. Так что "плохой" варик стоит только на машинах производства июнь, июль 2007 года.
Правда на других рынках смены кода вариатора с конца 2006 года не прослеживается. Загадочная история.

Что такое КАПС? И откуда такая уверенность, что это именно те новые варики, может они их еще меняли?

Chief18 добавил 08.02.2009 в 14:39
Блин, запарился искать в поиске.....подскажите как узнать дату выпуска-сборки авто?

Valera Kuzmiy 08.02.2009 14:46

Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Chief18 добавил 08.02.2009 в 14:39
Блин, запарился искать в поиске.....подскажите как узнать дату выпуска-сборки авто?

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8164

Chief18 08.02.2009 15:32

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
по указанной ссылке ничего не работает, нашел одну расшифровку но не получается узнать все же месяц....(((

avtomobilist 08.02.2009 21:58

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
М-да, а говорили нельзя войти дважды в одну реку. Ниссан вошел, Митцубиши следом. Не в коня корм.

XWW 08.02.2009 23:57

Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Chief18 добавил 08.02.2009 в 14:29
Что такое КАПС? И откуда такая уверенность, что это именно те новые варики, может они их еще меняли?

MMC ASA (Mitsubishi Aftersales Support Application) это новая оболочка выпущенная в 2007 году на замену Wincaps. MMC ASA - Mitsubishi WINCAPS (CAPS) USA / EUR / JAP / General работает на новых(относительно) ОС, у caps были проблемы.
Программа Mitsubishi ASA (Mitsubishi Aftersales Support Application ) или Каталог запчастей Mitsubishi (Мицубиси) содержит каталог оригинальных деталей для всех моделей Mitsubishi (MMC) разных рынков. Электронный каталог MMC ASA (Mitsubishi Aftersales Support Application ) содержит дилерскую информацию по запасным частям и дополнительному оборудованию для легковых машин и джипов Mitusbishi (Митсубиси) разных рынков.

Электронный каталог Mitsubishi ASA полностью устанавливается на жесткий диск, занимает от 700 Mb до 1.5 Gb на жестком диске. 4 региона занимают 4.8 Gb на жестком диске.
В каталоге авто запчастей Mitsubishi (Мицубиси) имеется поиск по VIN коду, выбор по модели, поиск запчастей по оригинальному каталожному номеру, наименованию, имеется применяемость деталей Мицубиси.

Chief18 добавил 08.02.2009 в 14:39
Блин, запарился искать в поиске.....подскажите как узнать дату выпуска-сборки авто?[/QUOTE]

Дату выпуска в ASA тоже сообщают:biggrin: Ссылки смотри здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8274

ups00 09.02.2009 08:18

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Интересная тема по вариатору. Моя машина-месяц выпуска где-то на грани (то ли июль 2007, то ли август). Пробить дату выпуска по VIN по этой ссылочке http://www.autoxp.ru/rus/vinonline.aspx не удается.
Может кто-нибудь поможет пробить месяц выпуска ?

XWW 09.02.2009 09:03

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 322567)
Интересная тема по вариатору. Моя машина-месяц выпуска где-то на грани (то ли июль 2007, то ли август). Пробить дату выпуска по VIN по этой ссылочке http://www.autoxp.ru/rus/vinonline.aspx не удается.
Может кто-нибудь поможет пробить месяц выпуска ?

Да не вопрос, нужен VIN:secret:

A.SH. 09.02.2009 10:58

Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Сообщение от Chief18 (Сообщение 322247)
Что такое КАПС? И откуда такая уверенность, что это именно те новые варики, может они их еще меняли?

КАПС - уникальный источник информации о комплектации вашего авто. По нему можно узнать какие агрегаты, узлы, детали были изменены производителем в процессе производств авто с первых дней выпуска модели на рынок . Также можно получить информацию о авто, которые только будут произведены.
По КАПСу я вижу, что ММС сменила модель варика на Рус-Ауте в августе 2007.
к сожалению, изображение утрачено

Sergy 09.02.2009 19:19

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Уважаемые одноклубники!

Вопрос с VIN серьезный, огромное спасибо тем, кто помогает, но давайте пож-та сообщениями "скинул в личку", "ответил в личке" не засорять форум. Сообщение XWW оставил, остальные снес. "Спасибо" ставьте под его сообщениями, если есть желание.


Надеюсь на понимание.

avtomobilist 09.02.2009 19:24

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Сегодня был на Рольфе. Спросил про вариатор. У Аутов ХЛ проблем практически нет. А вот у Лансеров с вариаторами есть. Весьма возможно, что это субъективный момент. Лансеров продано наверно значительно больше. Еще сказали, что чаще всего проблемы возникают у водителей с агрессивным стилем вождения. У многих к 20000-30000 км. колеса в хлам, до сликов!!!! Меняют без проблем, по гарантии. Пробил по КАПСу VIN. Машина выпущена в перврйдекаде августа 2007 г. Буду надеятся что участь с вариатором минует.

A.SH. 10.02.2009 09:31

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 323129)
У Аутов ХЛ проблем практически нет. А вот у Лансеров с вариаторами есть.

ГЫ:) А мне мастер по гарантии ровно обратное говорил. Тема с поломкой варика в Лансер Клубе возникла два раза за всё время.

genchik 10.02.2009 09:42

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 322573)
Да не вопрос, нужен VIN:secret:

Еще раз спасибо! Благодаря XWW и A.SH., я точно знаю, что у меня вариатор нового поколения. Бальзам на душу.:friends:

XWW 10.02.2009 11:53

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Когда выбирал комплектацию, стоял перед выбором механика или вариатор поэтому немного почитал. Понял что варик не любит буксовать, больших нагрузок и требует прогрева зимой. Брак наверно бывает, но думаю во многом зависит от манеры езды. Тапка в пол и оттормаживание в пол вряд ли продлят варику жизнь;)

Shpunt 10.02.2009 12:03

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
оттормаживание в пол на варик никак не влияет. а вот резкий старт ему противопоказан.

ups00 10.02.2009 14:39

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 323704)
оттормаживание в пол на варик никак не влияет. а вот резкий старт ему противопоказан.

Резкий старт, даже при самом огромном желании, на нашем вариаторе не получится. Очень плавно набирает, как не пыхти и не дави на газ.
И судя по Вашей машине, Вы это должны знать.
Многократно обсуждалось на этом форуме.

CYPOBbIu 10.02.2009 19:44

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 323791)
Резкий старт, даже при самом огромном желании, на нашем вариаторе не получится. Очень плавно набирает, как не пыхти и не дави на газ.
И судя по Вашей машине, Вы это должны знать.
Многократно обсуждалось на этом форуме.

Да ладно - всё получается, просто ощущения ускорения нет("спина в кресло", которое есть даже на машинах с 13-17 сек. до сотни).

avtomobilist 10.02.2009 21:53

Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 323507)
ГЫ:) А мне мастер по гарантии ровно обратное говорил. Тема с поломкой варика в Лансер Клубе возникла два раза за всё время.


Значит каждый успокаивает своего клиента:biggrin:

ARTAD 01.03.2009 15:09

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
ТОЖЕ КРЯКНУЛ варик при пробеге 9500 :(:(:(!
Симптомы:
1. С утра особенно пока не разогрелся машина "не едет". Давишь тапку на тахометре за 2000, ревет, а с места еле трогается.
2. Со светофора при резком нажатии на педаль машину дергает, такое ощущение, что проскальзывает цепь.
3. Посторонний громкий звук похожий на дребезжание или электромотор при работе движка.

Сегодня загнал на СТО, специализирующееся на ремонте АКПП.
Жду вердикта. :cray:

mixer1 01.03.2009 16:13

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
А как же гарантия???

ARTAD 01.03.2009 17:58

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от mixer1 (Сообщение 336503)
А как же гарантия???

да какая там гарантия... У меня праворулька :boredom:

Renex 01.03.2009 20:32

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Так может там не 9500, а все 95000 км?
Или за столь малый срок япошки только и делали, что пуляли на Ауте, а потом сбагрили в РФ.

ARTAD 02.03.2009 16:52

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
9500 это я Вас точно уверяю!!!!
Возможно причина в том, что я побуксовал меленько

Верещагин 02.03.2009 22:02

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 337291)
9500 это я Вас точно уверяю!!!!
Возможно причина в том, что я побуксовал меленько

Вряд ли в этом дело. Буксовать можно до одури, запас прочности велик. Видимо с японии вам с болячкой авто пригнали. Это варики в первом поколении слабые были. Наше поколение 200000км. должны пройти при нещадной эксплуатации до первого ремонта профилактического. Хотя оговорюсь, брак имеет место быть всегда.

Alexius 02.03.2009 22:14

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 337533)
Вряд ли в этом дело. Буксовать можно до одури, запас прочности велик. Видимо с японии вам с болячкой авто пригнали. Это варики в первом поколении слабые были. Наше поколение 200000км. должны пройти при нещадной эксплуатации до первого ремонта профилактического. Хотя оговорюсь, брак имеет место быть всегда.

Я не то, что бы поспорить... А есть данные, на какую нагрузку(по моменту) расчитан варик? С каким запасом? Какой ресурс?
Просто нигде этих данных нет.

DSW 02.03.2009 23:12

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Сёння заскочил к ОД по своим делам. Разговорились. Говорит, что ухе несколько случаев замены и ремонта вариков. И это только у одного ОД. Настораживает!?

Alexius 02.03.2009 23:57

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 337666)
Сёння заскочил к ОД по своим делам. Разговорились. Говорит, что ухе несколько случаев замены и ремонта вариков. И это только у одного ОД. Настораживает!?

Всё "новое" всегда настораживает. Но опять никакой конкретики. Несколько случаев это сколько? Может они нашего форума начитались??? :Data_57:

Dinamit 03.03.2009 11:24

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 337666)
Сёння заскочил к ОД по своим делам. Разговорились. Говорит, что ухе несколько случаев замены и ремонта вариков. И это только у одного ОД. Настораживает!?

Многие пытаются сравнить варики по надежности с АКПП. Уверен, что статистика обращений с неисправностями АКПП не лучше, чем по вариаторам.

Илья Сибиряк 04.03.2009 12:49

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Не уверен. Изначально АКПП более надежен и пережевывает практически любой момент. Именно поэтому ауди и фольц тихо и без шума ушли от вариаторов к роботам с двумя сцеплениями. А мерин даже и не пытался с ними играть. Подробнее в авторевю было. Недавно.

A.SH. 04.03.2009 16:57

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 338744)
Именно поэтому ауди и фольц тихо и без шума ушли от вариаторов к роботам с двумя сцеплениями.

Не ушли. Посмотрите описание на А4.

Тип коробки передач:

1. 6-ступенчатая механическая КП, синхронизированная
2. Бесступенчатая multitronic с DRP, Спортивная программа***

Илья Сибиряк 04.03.2009 19:38

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 338997)
Не ушли. Посмотрите описание на А4.

Тип коробки передач:

1. 6-ступенчатая механическая КП, синхронизированная
2. Бесступенчатая multitronic с DRP, Спортивная программа***

Да, согласен, на переднеприводных. А вот кватро и 4 и 6 ка уже с типтроником.

TOL 04.03.2009 20:23

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 338744)
... А мерин даже и не пытался с ними играть...

5 КОП.
А мериновский А-класс?

Sju 04.03.2009 21:57

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 339191)
5 КОП.
А мериновский А-класс?

Э это ж не Мерин!
Энто его мутант!:biggrin:

Но ведь А класс, он и есть А класс.
В принципе почему туда не запихать вариатор, машика легонькая.

Magz 05.03.2009 10:52

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 336426)
Сегодня загнал на СТО, специализирующееся на ремонте АКПП.
Жду вердикта. :cray:

Привет! Сочувствую тебе.
Что сказали мастеровые?

Просто у меня тоже японец, хочется знать откуда ждать подвох :)

Shpunt 05.03.2009 12:19

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
не надо ничего ждать. не мешай машине ездить :)

Magz 05.03.2009 12:39

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 339570)
не надо ничего ждать. не мешай машине ездить :)

Да я-то езжу :), просто человек говорил, что он там где-то в "Возможно причина в том, что я побуксовал меленько"
Интересно, маленько - это сколько :)

ARTAD 05.03.2009 19:29

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Magz (Сообщение 339497)
Привет! Сочувствую тебе.
Что сказали мастеровые?

Просто у меня тоже японец, хочется знать откуда ждать подвох :)

Привет. Спасибо конечно за сочувствие. Машина пока в ремонте. Уже отдал 60тыс (только за детали 56). А еще масло к этому.
Побуксовал действительно немного. Причем по уму на режимах Ds, 1 и R. В первый день владения по незнанию (:fool:) проехался в ручном режиме (на 1-ой скорости) 60км/ч участок в пару километров. Больше за мной грехов не было. Так что судите сами кто виноват.
Кстати из всех деталей дороже всех сказали естесственно стоит ремень вариаторный - 40тыс. Так ли это? Никто не подскажет?
Зашел на exist. Если правильно посмотрел, то оригинальная коробка в сборе стоит 358тыс :Data_57:

Shpunt 05.03.2009 20:02

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Вариатор не ремонтируется. Он меняется только в сборе! Если его разобрать - то собрать правильно просто нереально. поэтому мало кто за это берётся.

ARTAD 05.03.2009 21:49

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 339939)
Вариатор не ремонтируется. Он меняется только в сборе! Если его разобрать - то собрать правильно просто нереально. поэтому мало кто за это берётся.

ничего подобного

IgSo 05.03.2009 22:10

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Здесь Shpunt скорее всего прав, по крайней мере мне у официалов тоже озвучили про полную замену при неисправности.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU