OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Самостоятельная замена жидкости в CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13586)

Евгений Y 15.09.2013 22:06

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
ну то, что в вариатор минералку рекомендует дилеры кое как сквозь пальцы еще воспринимается, но частичную замену масла вообще не понимаю. покупал для замены три канистры ниссановского. ушло более десяти литров на две замены в течении часа. так вот после первой замены масло ни чем не отличалось от того, что слили вначале. фокус с заменой не прокатил - пинки с 10 км, о которых много обсуждалось, остались. и еще добавился стрекот при нажатой педали тормоза в режимах D и R. да, стружки на магнитах не было.

Airborn 15.09.2013 22:58

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Y (Сообщение 1534785)
в вариатор минералку рекомендует дилеры кое как сквозь пальцы еще воспринимается

Так она с завода залита! Впрочем, никто не мешает перейти на синтетику. :)

Евгений Y 15.09.2013 23:15

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Мешает относительно малая статистика перехода на синтетику;). правда редуктора перевел на motul gear 300 - вроде так называется

Dgeday 16.09.2013 08:11

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1534760)
Dgeday, я 4-х литровую канистру в последний раз покупал за 2450 руб.
А надо для замены около 5-6 литров.
То есть 3-х канистр вполне хватит на 2 замены. Но это - в условиях гаража, без всяких спецаппаратов.

Ну как бы и у меня ценник такой же в чеке ;)

После полной замены осталось из 12 литров литр-полтора, даже если менять второй раз без промывки, то это всё равно две канистры, т.е. почти 5 тыщ, а их не всегда свободных бывает - я именно про это говорю, но судя по всему нужно будет выкраивать - ремонт дороже :biggrin: ...

divers143364 16.09.2013 13:16

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Dgeday (Сообщение 1534898)
Ну как бы и у меня ценник такой же в чеке ;)

После полной замены осталось из 12 литров литр-полтора, даже если менять второй раз без промывки, то это всё равно две канистры, т.е. почти 5 тыщ, а их не всегда свободных бывает - я именно про это говорю, но судя по всему нужно будет выкраивать - ремонт дороже :biggrin: ...

я делаю замену каждые 30.000км, меняю 4+4 , беру пустую 4литровую канистру сливаю ровно 4литра, сразу закручиваю пробку со старой прокладкой ,заливаю 4литра нового масла и небольшая поездка 5 км , сразу на подъемник и слив еще ровно 4 литра, новую прокладочку + 4 литра нового масла. Фильтр тонкой очистки меняю на 90.000 и он вполне нормальный .

Dgeday 16.09.2013 13:45

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Ну и я тыщ через 30 менять буду. Первый раз менял, такое ощущение, что все фильтры с завода. Тонкой очистки уже как каменный был :) ...

zorge799 16.09.2013 14:57

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Y (Сообщение 1534812)
Мешает относительно малая статистика перехода на синтетику;). правда редуктора перевел на motul gear 300 - вроде так называется

Наберите в поиске для этой темы Idemitsu или Ravenol, статистика более чем достаточная. У нас в городе один из дилеров Ниссана давно уже (года четыре) льет в варики Yokki, цена даже по сравнению с оригинальной NS-2 смешная.

Денис Николаевич 22.09.2013 09:41

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:
Сообщение от ALFat
После замены жидкости и фильтра произвели сброс показателя "Степень деградации жидкости в вариаторе"(CVT oil degradation level).
На момент замены "натикало" 35235.
Много это или мало - не понял. Везде пишут по разному.

ИМХО после покупки б/у авто с CVT можно, ради интереса, заехать и считать данный показатель.
Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1345503)
А эта цифра при каком пробеге получилась?

Для справки: вчера заменил у дилера жидкость в вариаторе. Пробег 60 000 км, значение показателя 34750. И это при том, что я не гоняю (больше 120 км не разгоняюсь), манера езды очень спокойная, зимой не буксую, в грязь не залезаю. А учитывая то, что 28000 - это уже критичный показатель для жиижи, то представляю, что было бы с вариком, если бы я тянул с заменой до 90 т.км (как и написано в сервесной книжке).
И еще, очень интересное замечание. Я не разу не перегревал вариатор (из-за описанной выше манере вождения), но на пробеге 51500 у меня на трассе выскочило предупреждение "Transmission service required" при движении с постоянной скоростью 80 км/ч в течении 30 минут. Остановился выключился, завелся и боольше не появлялось. А теперь я понимаю - это был не случайный сбой или глюк системы, это моя УМНАЯ машина просто отправила меня на сервисе менять жижу, когда параметр достиг 28000. Как думаете - эта моя догадка жизнеспособна?

M.V.K. 22.09.2013 12:13

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Денис Николаевич (Сообщение 1538399)
Цитата:
Сообщение от ALFat
После замены жидкости и фильтра произвели сброс показателя "Степень деградации жидкости в вариаторе"(CVT oil degradation level).
На момент замены "натикало" 35235.
Много это или мало - не понял. Везде пишут по разному.

ИМХО после покупки б/у авто с CVT можно, ради интереса, заехать и считать данный показатель.


Для справки: вчера заменил у дилера жидкость в вариаторе. Пробег 60 000 км, значение показателя 34750. И это при том, что я не гоняю (больше 120 км не разгоняюсь), манера езды очень спокойная, зимой не буксую, в грязь не залезаю. А учитывая то, что 28000 - это уже критичный показатель для жиижи, то представляю, что было бы с вариком, если бы я тянул с заменой до 90 т.км (как и написано в сервесной книжке).
И еще, очень интересное замечание. Я не разу не перегревал вариатор (из-за описанной выше манере вождения), но на пробеге 51500 у меня на трассе выскочило предупреждение "Transmission service required" при движении с постоянной скоростью 80 км/ч в течении 30 минут. Остановился выключился, завелся и боольше не появлялось. А теперь я понимаю - это был не случайный сбой или глюк системы, это моя УМНАЯ машина просто отправила меня на сервисе менять жижу, когда параметр достиг 28000. Как думаете - эта моя догадка жизнеспособна?

Откуда информация, что 28000 - это некий критический показатель?

Денис Николаевич 22.09.2013 12:26

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
В этой ветке было!

andron25 22.09.2013 12:45

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Ну вот и я поменял масло в варике. Масло было чернющее хотя по щупу светлое. Что порадовало на магнитах не было стружки так пару соринок. Лил j4. Фильтр был чернющий. Слил почти 7 л. На фильтре грубой очистки и поддоне был темный налет. Все почищено и помыто. Теперь испытания. Ну вот как то так.

Денис Николаевич 22.09.2013 13:02

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1538431)
Откуда информация, что 28000 - это некий критический показатель?

А еще тут:
https://out-club.ru/board/showthread...00#post1530191

M.V.K. 22.09.2013 13:09

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Денис Николаевич (Сообщение 1538445)

Эту тему я мониторю. Про 28000 - это просто догадки...

zorge799 22.09.2013 23:01

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Денис Николаевич (Сообщение 1538399)
Я не разу не перегревал вариатор (из-за описанной выше манере вождения), но на пробеге 51500 у меня на трассе выскочило предупреждение "Transmission service required" при движении с постоянной скоростью 80 км/ч в течении 30 минут. Остановился выключился, завелся и боольше не появлялось. А теперь я понимаю - это был не случайный сбой или глюк системы, это моя УМНАЯ машина просто отправила меня на сервисе менять жижу, когда параметр достиг 28000. Как думаете - эта моя догадка жизнеспособна?

Нет. Предел параметра - 210000.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Денис Николаевич (Сообщение 1538445)

Это можно не читать - там собрались теоретики и трут ни о чем, вместо того, чтобы поставить радиатор на систему охлаждения масла коробки. Кроме опыта чтения интернета более ничем не располагают, а выводы делают вселенского масштаба.

Abvgd 25.09.2013 23:34

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Недавно был в ролфе, пробег 29000 км. показатель износа 40000, немного подвывает при отпускании газа когда долго и агрессивно еду. Менеджер по гарантии сказал типа все хорошо!

Но у меня закрались сомнения, хочется просто слить разок масло и залить новое, но рольфу хер сказать, а уж на ТО60 поменять по сервисной книжке.
Не могу найти по литру или по 4л.
DIA QUEEN CVTF-J1 (S0001401) только 20л. бочонки.
Может не правильно ищу?


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU