OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

smart007 06.06.2009 01:54

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вообщем нужно, я понимаю записать весь диск C из образа brick.

Я сравнил Европейский диск с картами с диском С и там не хватает одного файла tmcinfo.me.

А так файлы:
0.1
alldata.kwi
ctrymeta.csv
indexdat.kwi
par_mng.me
param2.me
parcel.kwi
region.kwi
voice001.me
voice002.me
+
папка idx

Цитата:

Make an iso image of the one you download
1. Надо сделать ISO образ и выше написанных файлов (образ я создал, если надо могу сделать ссылку на него, получилось: 347 824 128 байт).

BRIK 06.06.2009 09:39

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 424794)
Тойсть нужен паджеро для тестофф... Кто попробует - отпишитесь...

Я бы попробовал, но боюсь в моем случае не получится.

melin 06.06.2009 11:21

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 424838)
Я сравнил Европейский диск с картами с диском С и там не хватает одного файла tmcinfo.me.

Это как раз информация TMC, которой у нас не нет и не будет в ближайшее время... Я писал выше

Цитата:

1. Надо сделать ISO образ и выше написанных файлов (образ я создал, если надо могу сделать ссылку на него, получилось: 347 824 128 байт).
Образ не обязательно, можно просто файлы взять. Зачем гонять лишний раз 350 мег.

smart007 06.06.2009 11:56

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Мне конечно такая навигация не очень нужна. Такой вопрос, а если пойдет что-то не так, придется потом снимать жесткий диск или он попросит ключ и дальше дело не пойдет?

melin 06.06.2009 17:37

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 424899)
Мне конечно такая навигация не очень нужна. Такой вопрос, а если пойдет что-то не так, придется потом снимать жесткий диск или он попросит ключ и дальше дело не пойдет?

Попросит вставить ключ. Можно будет нажать cancel. Если не попросит - обновит карты.

smart007 07.06.2009 17:53

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Не получилось, начал проверять диск, потом ничего. Я через Set+Navi, тоже ничего не получилось Invalid disc.

Предполагаю, что в заголовке нужно изменить в alldata.kwi версию, как-бы на более новую сделать. Otaky, так и делал, когдв вносил измения в loading.kwi.

Если после Set+Navi, нажать на Menu (5 сек.) появятся еще доп. функции.

melin 08.06.2009 13:41

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 425298)
Не получилось, начал проверять диск, потом ничего. Я через Set+Navi, тоже ничего не получилось Invalid disc.

Предполагаю, что в заголовке нужно изменить в alldata.kwi версию, как-бы на более новую сделать. Otaky, так и делал, когдв вносил измения в loading.kwi.

Не уверен, что дело в номере версии. Скорее всего - в имени loader. Когда я пробовал вставлять диск с картами в pajero, оно просило ключ, несмотря на то, что карты уже на HDD были и пи этом такие же как на CD

smart007 08.06.2009 15:38

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

диск с картами в pajero, оно просило ключ
С какими именно картами?

melin 08.06.2009 19:12

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 425863)
С какими именно картами?

У нас они одни пока. Из образа brick

smart007 08.06.2009 21:29

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вообщем добавил я loading и появилось окно обновления карт, но система попросила вставить ключ в монитор, так что, не получилось обмануть.

Если загружать через Set+Navi, то он обновит только loading или нет?

Еще такой момент, об этом уже кто-то писал, что когда нажимаешь PWR - отключаение/включение звука (раньше отключался монитор).

Anatori 09.06.2009 10:07

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 426048)
Еще такой момент, об этом уже кто-то писал, что когда нажимаешь PWR - отключаение/включение звука (раньше отключался монитор).

Да ну, это всего навсего трудности перевода :) Раньше было Audio Off, теперь Звук выключен. Вот и всё. Монитор также выключается, но вместо меню Info теперь предупреждение о ПДД и прочем с кнопкой Готово, что выглядит конечно несколько некрасиво, но если нажать INFO, то всё вернётся на круги своя, как и было до руссификации и добавления карт :)

melin 09.06.2009 10:33

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 426048)
Вообщем добавил я loading и появилось окно обновления карт, но система попросила вставить ключ в монитор, так что, не получилось обмануть.

Если загружать через Set+Navi, то он обновит только loading или нет?

Обновит только loading

Vlastmir 09.06.2009 13:00

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Во время поездки в Абхазию столкнулся с ситуацией, что надо было выключить всю голову (разрядился аккумулятор). Долго искали как это сделать, но так и не нашли. Так как же она выключается? Голова штатная японская.

Baly 09.06.2009 14:26

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Она не выключаеться как таковая (если только не вытащите питание из ее разьемов) Если вам надо вытащить винт- то просто зажигание off машины и все

Аппарат чем то схож- с комуникатором - в котором есть своя по сути независимая память - поэтому смело оставляйте mmcs как она есть на время без питания- если это на долго, то она загрузит систему с винта.

melin 10.06.2009 13:27

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я тут выяснил, что после отключения аккумулятора минут на пять происходит не только считывание и восстановление системы с HDD, но в числе прочего меняется начальная заставка. Та, что первая появляется при включении. В процессе штатного обновления через меню она не заменяется. В результате у меня на 4007 приехало лого Mitsubishi. Пришлось вынимать диск, менять файлик заставки на правильный и отключать батарейку ещё раз.
Открывает реальный простор для творчества... Можно свою начальную заставку встремить.
Типа "тут был вася". Файлик HDD4\ScreenData\opening.bmp

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

Если кому интересно - мне на 4007 удалость прикрутить штатный handsfree и его стало отлично видно в MMCS. Отображает уровень сигнала, заряд батарейки и номер звонящего. В адресную книжку при этом не смотрит - только цифры. С некоторыми телефонами можно самому совершать звонки, тыкая в копки на экране.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU