OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Парктроник: выбор, установка и др. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4055)

Diman79 29.04.2013 11:35

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
купил на алиэкспресс (не реклама) парктроник за 500р установил датчики провел проводку от них к блоку, опробовал, работает изумительно, остался вопрос с чего запитать, а точнее где залегает провод заднего хода, что то не охота тащить его в крышку багажника то есть к лампе

gendor 30.04.2013 09:18

Re: Помогите разобраться с парктроником.
 
Кажется, я разобрался. У меня под торпедо к проводке заведены провода от дисплея. А к самому блоку Паркмастера ничего не подключено, видимо предыдущий владелец хотел сам все подключить -)
Т.е. мне дисплей надо подключить к мозгам и еще 2 провода кинуть от заднего фонаря. Скажите, можно ли где то найти разъем для блока Паркмастера?)

Грекь 30.04.2013 09:37

Re: Помогите разобраться с парктроником.
 
Николай, а зачем Вам
Цитата:

Сообщение от gendor (Сообщение 1455351)
разъем для блока Паркмастера?)

?
Припаяйте напрямую.

gendor 30.04.2013 14:22

Re: Помогите разобраться с парктроником.
 
Хотел найти разъем для блока, а после подумал, что проще будет купить небольшие контакты, чтобы к усикам зацепиться, и залить все силиконом или жидкими гвоздями -)))
Решил позвонить в техподдержку Паркмастера, они сказали что в данной модели дисплей подключается к зажиганию, т.е. постоянно работает при включенном двигателе. А блок подключается к датчикам и заднему фонарю, а данные передаются по каналу радиосвязи. Спросил про провод - сказали, приезжайте, подарим провод или переходник, но только после праздников -)))

YesYes 30.04.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от gendor (Сообщение 1455575)
Хотел найти разъем для блока

Мне кажется, что твой паркмастер все же был подключен.
Когда возле домкрата рылись - выдернули фишку.
На правом крыле есть плюс от фонаря заднего хода , и там любили цеплять установщики в Рольфе (прям как у тебя на фото).

https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1224768995

gendor 06.05.2013 22:54

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
С блоком разобрался в сервисном центре паркмастера, добрые ребята все рассказали показали. Скажите не получается снять пластиковую обшивку справа в багажнике или ее надо сидьнее на себя тянуть? Есть ли где то фотоотчет?

megaaxel 07.05.2013 08:51

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
сначала надо открутить все болты и саморезы.
"отчет" есть в книге от Третьего Рима.

gendor 16.05.2013 20:43

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Вложений: 3
С обшивкой у меня проблемы -(( Потом поеду на ТО в клубный сервис и там попрошу вернуть обшивку на место -)))
А по парктронику, все удалось сделать. Нашел, что штатный провод врезается под обшивкой у пятой двери и провод куда провалился, выдернуть его не удалось. Врезал к этому же контакту новый и все заработало!))

Для соединения проводов использовал Соединители электрические с врезным контактом
сначала хотел купить следующую байду а авто-магазине:
Вложение 90967

Но в другом магазине порекомендовали соединители с врезным контактом:
Вложение 90969
Вложение 90968

Очень удобная штука, всем советую! Причем бывают и на 3 контакта. У них один желоб для уже имеющегося провода он сквозной, чтобы не рвать его, а нет, видимо для того чтобы оголенный конец не закоротил.

megaaxel 16.05.2013 22:29

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от gendor (Сообщение 1463059)
Очень удобная штука, всем советую!

для ленивых годится.
но я бы не советовал.
лучше всего пайка, на худой конец скрутка.

Large 16.05.2013 23:16

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1463122)
для ленивых годится. но я бы не советовал. лучше всего пайка, на худой конец скрутка.

+100! Точно, только ленивым, и не разбирающимся!
Лучше всего не только пайка. Я, в основном, практикую скрутку, обжатую частью клеммы. От клеммы откусываю ножевую часть, оставшейся частью, длинными усиками фиксирую провода в оплетке, короткими, собственно, саму скрутку. Обжатие клеммы секундное дело. Естественно, только специальными клещами.

gendor 20.05.2013 15:56

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Тут, как говориться, сколько людей - столько и мнений.
Если я не могу грамотно спаять провода, то тут уже не от лени идет. Так же не считаю что каждый должен быть электриком, потому выбираю для себя подобные соединители.

megaaxel 20.05.2013 16:13

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
выбор конечно ваш, но мы вас предупредили:
1) эти соединители ненадёжны (контакт будет плохой и со временем вообще пропадёт);
2) на силовых цепях могут привести к пожару.


Цитата:

Сообщение от gendor (Сообщение 1464684)
Так же не считаю что каждый должен быть электриком

совершенно согласен.
я вот ни разу не кузовщик и не маляр, но я и не лезу к автомобилю с баллончиком краски, а еду в малярку.

ZYGARD 20.05.2013 16:40

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от gendor (Сообщение 1464684)
Так же не считаю что каждый должен быть электриком, потому выбираю для себя подобные соединители.

А я поддержу Николая ибо сам много лет иногда пользуюсь подобными соединителями при коммутации проводов и НИ РАЗУ не испытывал проблем в их последующей эксплуатации, одно удобство:) Главное тут чётко соблюдать рекомендованное производителем сечение провода.
Я считаю что такое соединение как минимум надёжнее скрутки (которая окисляется и теряет контакт также) и устойчивее к вибрациям и изгибам проводов чем пайка. Единственное - подобные соединения получаются слишком "наглядными" и какие-либо важные коммутации я бы предпочёл сделать всё же "на пайке" (например реализацию блокировок для сигнализации).

megaaxel 20.05.2013 17:19

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1464738)
и устойчивее к вибрациям и изгибам проводов чем пайка

провода в жгуте обычно лежат себе, и никто их не гнёт, да и вибрации - надуманная проблема для проводов (примерно как "прогрев акустических кабелей электронами с правильным спином").
хорошо заизолированная скрутка, кстати, не окисляется.

freewind 09.06.2013 21:17

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
megaaxel, +1
хорошо заизолированная скрутка никогда не окисляется в отличие от плохо заизолированной обжатки или таких вот средств быстрой коммутации (это как макдональдс - быстро, типа вкусно, но ни разу не полезно...)


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU