OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Лопнула противотуманка. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53529)

Kor 02.03.2015 07:53

Re: Лопнула противотуманка.
 
Сегодня обнаружил лопнувшее стекло,точно камень т.к. есть скол,пробег всего ничего-4000 км.,камней на трассе было не много.
Если так и дальше пойдет это ж с какой периодичностью я буду менять стекла.
Есть гарантия и КАСКО,дилер,как я понял откажет в замене стекла,сразу к страховщику?
Противотуманки шли в комплектации.

Hitman696 10.03.2015 16:15

Re: Лопнула противотуманка.
 
Тоже треснула ПТФ! Попробую сначала по гарантии, дальше будет видно. И все-таки интересно, неужели за три года выпуска аутов. так и не устранили проблему!? Ставить диоды, ксенон, аналоги - это все понятно, но проблема висит получается досих пор!!! Печалька. (

Heks 10.03.2015 16:27

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от Kor (Сообщение 1906533)
.
Есть гарантия...дилер,как я понял откажет в замене стекла,сразу к страховщику?

Если обладаете даром убеждения, то может и поменяют (если пробег не большой и "состояние новой")
Цитата:

Сообщение от Kor (Сообщение 1906533)
сразу к страховщику?

Они в курсе наших бед :) - мне направление на ремонт сразу дали, без недельного ожидания. Поджерики и Ауты у них на слуху.

Усё, я забил на замену, покупаю стекла - и быстрее и дешевле в конечном счете.

АлександрКемерово 10.03.2015 18:01

Re: Лопнула противотуманка.
 
Правая и левая ПТФ одинаковые? Взаимозаменяемые?

И ещё, подскажите пожалуйста, стёкла от Приоры (Киржач?) подходят и это самый бюджетный вариант?

Эдуард 10.03.2015 18:16

Re: Лопнула противотуманка.
 
На оба вопроса,ответ да.

АлександрКемерово 10.03.2015 18:34

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1914983)
На оба вопроса,ответ да.

Надо FAQ прописать и закрепить в первой строке! Кто умеет?

rusidalgo 10.03.2015 20:56

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от -NORD- (Сообщение 1906503)
По поводу лопнувших ПТФ многие дилера отказывают в гарантии. Сам уже трижды менял стекла. Решение нашел заменой стекол от приоры производства КИРЖАЧЬ цена вопроса 200р за пару плюс черный герметик. Подходят один в один, только ножом для бумаги дополнительная прорезь делается для ответки стекла. Работы в общем на 15 мин.

Номерок для заказа не выложите?

saleksandr 11.03.2015 00:00

Re: Лопнула противотуманка.
 
За год эксплуатации дважды противотуманка левая разбилась. Это все, что случалось с авто за год. Пробег 27 тыс. км. Вроде не плохо, но, блин, они ж мне вообще не нужны, не пользуюсь ими, а менять приходится. Время, деньги. До этого три года Рено Сандеро был. Три раза ТО и один раз колодки. Все. Ни одной лампочки не перегорело. Пробег был 50 тыс. км при продаже.

WarGamer 11.03.2015 08:58

Re: Лопнула противотуманка.
 
Отъездил всю зиму. ПТФ в режиме ДХО. Пока живы. Или везёт или лопаются они не из-за перегрева, а от камней.

Кос-12 11.03.2015 20:43

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от saleksandr (Сообщение 1915490)
За год эксплуатации дважды противотуманка левая разбилась. Это все, что случалось с авто за год. Пробег 27 тыс. км. Вроде не плохо, но, блин, они ж мне вообще не нужны, не пользуюсь ими, а менять приходится. Время, деньги. До этого три года Рено Сандеро был. Три раза ТО и один раз колодки. Все. Ни одной лампочки не перегорело. Пробег был 50 тыс. км при продаже.

Могу отдать даром заглушки вместо птф:biggrin:

eGreyWolf 11.03.2015 20:57

Re: Лопнула противотуманка.
 
WarGamer, я думаю виною и "стекло", и "конструктив".
Я, когда менял на Valeo, сравнил с "родной": у "Valeo" фронт лампочки ГЛУБЖЕ отстоит от стекла. Т.е. расстояние между лампой и внешним стеклом у родной меньше. По идее, такой конструктив должен обуславливать нагрев (а, может и перегрев) стекла.
Вероятно и само стекло - тоже не "ахти", ибо просто переклеенные, "левые", чужие стекла на старую ПТФ, на старый конструктив - у людей СТОЯТ (а не колются).
Что касается меня, для статистики, почил уже второй год, как катаюсь с Valeo без нареканий.

mossavage 12.03.2015 12:30

Re: Лопнула противотуманка.
 
Год отьездил с валео. У валео стекло как будто мягкое. Оно все в мелких ямочках, кратерах. Может поэтому и не колется.

Avtandil 12.03.2015 13:24

Re: Лопнула противотуманка.
 
Помню в каком то сильно лохматом году, кипятил в соленой воде граненые стаканы. Это для того, что бы не боялись кипятка, когда в холодный стакан наливаешь. Предлагаю производителям стекол обратить на сей полезный факт. А вдруг! Вот это ноу хау:)

Kays 13.03.2015 02:06

Re: Лопнула противотуманка.
 
Искал, читал долго, и пришёл к выводу что надо ставить Osram-LEDriving-FOG , забронировать их и забыть о вопросе птф и дхо !!!

АлександрКемерово 13.03.2015 04:55

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 1916970)
Помню в каком то сильно лохматом году, кипятил в соленой воде граненые стаканы. Это для того, что бы не боялись кипятка, когда в холодный стакан наливаешь. Предлагаю производителям стекол обратить на сей полезный факт. А вдруг! Вот это ноу хау:)

:-)
Ага, как люди закаляются! Чихать не будут...
Не думаю что кипячение как-то повлияет на стекло. Чтобы произошли какие-то изменения со стеклом - надо изменить его кристаллическую решетку. 100° - мало! Да и от лампочки оно нагревается до температуры значительно превышающей 100°.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU