OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд): (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27226)

Savola51 29.07.2023 11:20

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от secret49 (Сообщение 3128565)
Родная так можно ещё посмотреть что на лямбде написано должно быть Denso

вторая лямбда не родная, маркировок нет.
Цитата:

Сообщение от secret49 (Сообщение 3128565)
Как определили ошибка р0139? Если да то не факт что вторая померла не правильно работает первая лямбда!

есть эта ошибка + обд2 вольтаж с первого показывает, со второго нет

Bogdan_MSK 11.09.2023 11:28

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
а для V6 есть такая? картинка

krepostnoj 05.12.2023 21:23

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Всем привет.

Немного совета нужно, вот какая история: у меня Outlander 2.4, 2011 года выпуска, и вот эта милая ошибка P0134 решила у меня поселиться. Говорит, мол, связь с первым лямбда-зондом пропала. Год назад я его сменил вместе с проводкой на неоригинальный Delphi, и ошибка отвернулась на целый год. Но, братцы, она вернулась, и как-то не верится, что за год и всего-то 10 000 км он сдох. Ошибка мелькает, потом исчезает на 2-3 недели, если ее сбросить.

Я решил померить лямбду – она, по моим подсчетам, где-то в пределах -0.8-0.9 V, в то время как по мануалу форума там должно быть не более 0.5 V. И к тому же, расход топлива взлетел ввысь.

Подумалось мне, может, глушак подкачал в районе лямбда-зонда, но нет, там всё в порядке, сухо и герметично. Есть парочка дырок на последней банке у самого выхода, но не думаю, что это как-то влияло бы на работу первой лямбды.

Что посоветуете?

hanter72 05.12.2023 21:57

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
@krepostnoj, обратитесь в свою ветку форума: https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215
А, вообще - поменяйте лямбда зонд.
Ну, не "чугунных" же денег стоит.
Поставьте другой аналог)

Вассилич 05.12.2023 22:10

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от krepostnoj (Сообщение 3140795)
.

Что посоветуете?

Сменить бензоколонку не пробовали?
Ламбда зонд, как правило расчитан на срок службы двс до капремонта и очень сильно зависит от качества топлива и от работы двс. По сути там ломаться нечему, есть хамически активное (палладий, платина, иридий) вещество каторое окисляется в присутствии кислорода и меняет сопротивление, оно нанесено на подогревающий элемен. Подогреватель легко проверить на целостность тестером, а работу хим. активного покрытия видно на графике подключив обд2.
У меня на другой машине было подобное и все как один меняй лямбду, пока один хороший человек не посоветовал сменить заправку и бензин с 92 на 95 лампа неисправность двс погасла и больше не зажигалось.

просто евгений 06.12.2023 05:03

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от krepostnoj (Сообщение 3140795)
Всем привет.

Немного совета нужно, вот какая история: у меня Outlander 2.4, 2011 года выпуска, и вот эта милая ошибка P0134 решила у меня поселиться. Говорит, мол, связь с первым лямбда-зондом пропала. Год назад я его сменил вместе с проводкой на неоригинальный Delphi, и ошибка отвернулась на целый год. Но, братцы, она вернулась, и как-то не верится, что за год и всего-то 10 000 км он сдох. Ошибка мелькает, потом исчезает на 2-3 недели, если ее сбросить

Что посоветуете?

ошибка P0134 говорит об отсутствии СВЯЗИ между ЭБУ и лямбдой .( было такое при повышенной влажности - плохой контакт в разъеме лямбды ) . При умирании лямбы ошибка P0139 - медленный отклик . Для начала убедитесь в исправности цепи лямбда - ЭБУ

krepostnoj 06.12.2023 12:24

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Спасибо, буду пробовать проверять контакты. Хороший лямбда стоит тоже немало денег. И просто так в качестве перебора не хотелось бы...А что касается бензаколонки, надо бы уточнить, что я конечно не сказал...это что машина на ГБО.

Валера2011 16.03.2024 09:19

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Добрый день ! Кто нибудь может поточнее сказать, где находится в салоне промежуточный разъем от переднего лямбда зонда ? От заднего - под ковриком переднего пассажирского кресла.Outlander XL 2.4

Артем1988 24.03.2024 22:58

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Вам в другую ветку форума надо )


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU