OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Смена масла АКПП - все ответы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6366)

Ярослав1984 24.04.2016 17:12

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от pavel4402 (Сообщение 2412915)
Совсем недавно залил себе ZIC...

Вы из-за цены лили это масло? Или есть другая мотивация?

pavel4402 25.04.2016 13:04

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Из-за цены лил это масло. Оригинал ощутимо дороже. Жижа одна и та же SP3. Не вижу смысла переплачивать за бренд.

Ярослав1984 28.04.2016 21:18

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от pavel4402 (Сообщение 2413604)
Из-за цены лил это масло.

9 тысяч рублей на 60 00 км. Неужто дорого. Зато поспокойнее на душе как-то.

Одиссей72 28.04.2016 21:38

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Ярослав1984 (Сообщение 2416573)
9 тысяч рублей на 60 00 км. Неужто дорого. Зато поспокойнее на душе как-то.

Саратов-не Сочи.Разные понятия о недорого.
А Зиг нормальная замена оригиналу.

Павел64 10.05.2016 22:48

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Добрый вечер!
Из всего прочитанного понял что менять масло надо! :)
167000 пробега.
На 100000 вроде была замена, по словам предыдущего хозяина. На сервисе сказали что надо менять фильтр, но я понял из форума что не надо т.к. он далеко, глубоко и трудно извлекаем, я прав?
Замену думаю сделать полную аппаратную, но надо заказать прокладку поддона масленного, правильно?
В наличии 12 литров масла Mitasu - ,будут комментарии? завтра напишу марку масла.
Прошу советов как менять и нужна ли замена фильтра (7500 руб у официалов)

luna7475 11.05.2016 08:06

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Павел64 (Сообщение 2422542)
Добрый вечер!
Из всего прочитанного понял что менять масло надо! :)

:rofl:

Фильтр глубоко в коробке, для его замены необходимо снять и разобрать АКПП. Снимать поддон для замены жидкости и соответственно менять прокладку не нужно, т.к. при замене они подключают аппарат к шлангам.
Жидкость для АКПП должна соответствовать допуску SP III. Заливка жидкости с другим допуском на ваш страх и риск.

Alexander Kozlov 11.05.2016 08:09

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Павел64 (Сообщение 2422542)
Добрый вечер!
Из всего прочитанного понял что менять масло надо! :)
167000 пробега.
На 100000 вроде была замена, по словам предыдущего хозяина. На сервисе сказали что надо менять фильтр, но я понял из форума что не надо т.к. он далеко, глубоко и трудно извлекаем, я прав?
Замену думаю сделать полную аппаратную, но надо заказать прокладку поддона масленного, правильно?
В наличии 12 литров масла Mitasu - ,будут комментарии? завтра напишу марку масла.
Прошу советов как менять и нужна ли замена фильтра (7500 руб у официалов)

Тоже интересовался данными вопросами...
Я меняю масло в АКПП раз в 45 ткм (частичная замена - сколько слил, столько залил, с проверкой уровня). Одновременно меняю масло в раздатке и заднем редукторе.
При пробеге 170 ткм сделал полную замену масла в АКПП через аппарат. Ушло 12 литров. Аппарат подсоединяется в разрыв масленых подводов у маслорадиатора.
Поддон АКПП и фильтр не трогали. Фильтр меняют при разборе коробки, тысячах на 350-ти, если она начала дурить...
Если поддон не течет, зачем его трогать?!

По вашему маслу не подскажу.
Лью Diamond ATF SP-III.

Павел64 11.05.2016 20:25

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Вложений: 1
Спасибо за ответ про фильтр, а также про то что не нужно лезть в поддон если он не течет.
Но все же может заказать прокладку и почистить за одно поддон? В раздумьях теперь, стиль езды не агрессивный, бывает в натяг по бездорожью, но не часто. может и не стоит.:)

Наименование масла MITASU MULTI VEHICLE ATF Synthetic Blended.
Получается что мультижижа, но вроде имеет все допуска, так что буду лить.:good:

посмотрим что получится, со временем.

madmax181 11.05.2016 20:43

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Павел64 (Сообщение 2423094)
Но все же может заказать прокладку и почистить за одно поддон?

В поддоне чистить нечего. На нашем коробасе и поддона, как такового нет.
Есть крышка гидроблока, которая сбоку закрывает гидроплиту. Грязь там не накапливается, а стекает на фильтр и затем в корпус дифференциала.
Да и прокладка стоит далеко не на каждой коробке. Обычно крышка посажена на маслостойкий герметик.
Так, что все обслуживание заключается только в периодической замене масла и контроле отсутствия металлической стружки на магнитной пробке картера коробки, через которую и сливают старое масло.
Так, что, не болит - не трогай и ездить будешь долго и счастливо.
По поводу фильтра: для его замены надо снять и располовинить коробку. Других способов однозначно нет. И в 7.5 тыс эта операция явно не уложится.
А масло рекомендуется SP-III, ну так, чтобы потом не было обидно больно ремонтировать коробас. В столице за ремонт заряжают от 50 - 70тыс (это так, для сведения).:secret:
Кстати, где разливается эта мультижижа? Что-то я не помню кода 45.... Неужто в самой ИПОНИИ? ;)

Павел64 11.05.2016 21:21

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 2423106)
И в 7.5 тыс эта операция явно не уложится.

Это только за фильтр у официалов в салоне. Они мне сказали вся замена масла со вскрытием поддона, заменой фильтра обойдется в 3000 руб. Теперь думаю что они либо меня развести хотели, либо совсем не понимают в этом. На днях заеду уточню у них.
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 2423106)
Кстати, где разливается эта мультижижа? Что-то я не помню кода 45.... Неужто в самой ИПОНИИ?

Да, эта жижа из Японии. Представители знакомые появились.

madmax181 11.05.2016 21:30

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Павел64 (Сообщение 2423124)
Теперь думаю что они либо меня развести хотели, либо совсем не понимают в этом.

Может и понимают, если у вас ХЛ с мотором 3 литра. Сразу не разглядел.
В этом разделе речь о первом Ауте идет. Они сильно отличаются и мотором и коробасом.
Х.З. ... Может у вас и вариатор, а не АКПП.... Обратитесь в свой раздел.

Павел64 11.05.2016 21:38

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 2423129)
Х.З. ... Может у вас и вариатор, а не АКПП.... Обратитесь в свой раздел.

Спасибо. У меня точно АКПП. Пойду в свой раздел.
:good:

demitrich 26.05.2016 23:23

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Есть ещё один способ, совмещающий пролетарскую доступность с гарантированным конечным результатом от лучших домов Лондона и Парижа. 1) сливаем масло с поддона.
2) заливаем ровно столько, сколько слили нового
3) находим входящий шланг радиатора ат, снимаем его, вероятнее всего сливая масло с радиатора
4) готовим полторашку, засовываем в неё шланг
5) вдвоём теперь. Заводим двигатель, ждём пока в полторашку натечёт литр- глушим - заливаем новый литр через щуп и т. Д., пока не польётся чистинькая

Yashka_Cat 06.10.2016 13:13

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Добрый день!

Подскажите кто недавно менял масло в АКПП Outlander Xl 2.4 полный, сколько вышло по деньгам замена (работа) + масло (сколько литров покупали) + фильтры (что-то еще необходимо?).

По теме пробежалась, но так понимаю цены постоянно растут, поэтому хотелось относительно недавние цены узнать.

Возможно сможете в Мск посоветовать толковый сервис где делают замену.
Заранее спасибо)

Alless 06.10.2016 14:36

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
@Yashka_Cat, спроси в своей ветке, судя по подписи у тебя XL. На первом аутлендере, который тут обсуждается, фильтр меняется с разбором коробки. Сервисы, в т.ч. и клубные, посмотри на главной странице, даже отдельная тема есть.


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU