OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=87944)

Vadim SPB 14.01.2020 14:09

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
@Тай,
@эрмак, а у вас рычаги тюнингованые- одного производителя или разного?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2859219)
А, это. Это мотодор. Ничего там не набивается, у меня по крайней мере, хотя периодически прям грязь пузом продавливаю.
Но как уже писал и я, и вот сегодня кроме меня писали, она достаточно легко сдвигается при ударах назад и начинает скрипеть о стабилизатор задний. Я узнавал у некоторых владельцев с другими защитами, то же самое у них, задевает сдвигаясь. Единственное реально решение это надо чтоб перемычка у защиты бака и передних листов защиты была. Тогда не сдвинется и скрипеть не будет ничего.
Я пока колхозить ничего не буду, у меня есть там с баком тоже планы, но если кто-то новое покупать решит, то перемычка реально нужна.

Ясно, просто у другого производителя- была без бортико:)

эрмак 14.01.2020 14:14

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2859220)
а у вас рычаги тюнингованые- одного производителя или разного?

Одного. FFWL. Я не заю какой высоты они у Тая, спрашивал и он сам не знает, а FFWL (мне) не говорит. У меня +20 мм плоскость сдвинута. Плюс "ежели чё" у нас обоих можно добавить проставки как обычно на МПС2 ставили, увеличить ход. И пространство под стойки с амортизаторами больше, проблем с задеванием нет.
Есть у FFWL ещё вариант рычага верхнего, под ещё бОльший лифт, но он уже идет только вместе с нижним кастромным рычагом, по-отдельности они если и встанут то сход/развал не соберется.

Тай 14.01.2020 14:14

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2859216)
А что за стойки у вас?

Profender однотрубные, с гайками и подкачкой азотом. Испытаю отпишусь.
заявляют что длиннее штатных и рифа, а по факту у меня одинаковые. Только из-за длины и начал искать.
http://www.profender4x4.com/products...ereservior.php

Vadim SPB 14.01.2020 14:20

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2859223)
Profender однотрубные, с гайками и подкачкой азотом. Испытаю отпишусь.
заявляют что длиннее штатных и рифа, а по факту у меня одинаковые. Только из-за длины и начал искать.
http://www.profender4x4.com/products...ereservior.php

Отпишитесь обязательно:) У вас комплект и перед и зад и пружины их же, правильно понимаю? Я помню-вы пр Риф писали.

Тай 14.01.2020 14:24

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2859227)
Отпишитесь обязательно:) У вас комплект и перед и зад и пружины их же, правильно понимаю? Я помню-вы пр Риф писали.

Всё РИФ, только передние аморты пришлось искать длиннее для компенсации хода отбоя- увеличить, ход то мы уменьшили подняв машину засчет жесткости и длинее на виток пружины.
У нас подвеска одинаковая со Спортом 2, и передняя с Л-200, можно их читать.
Боюсь жестко стало и отбоя нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2859222)
Одного. FFWL. Я не заю какой высоты они у Тая, спрашивал и он сам не знает, а FFWL (мне) не говорит. У меня +20 мм плоскость сдвинута....

Мне производитель так же и отвечает про мои рычаги :

Цитата:

Величину отбоя мы высчитывали под подъем 2-3", т е самое идеальное положение будет под 2.5". Запас по отбойнику есть, т к даже при самых экстремальных нагрузках, сам резиновый отбойник все равно не сожмется в ноль. Для наиболее точных замеров можно проэксперементировать насколько вообще его можно сжать максимально, нагрузками, которые способны случиться при эксплуатации авто. (Думаю как минимум 1/3 его толщины останется, если не больше).

эрмак 14.01.2020 14:39

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2859228)
Мне производитель так же и отвечает про мои рычаги

Ну вот у меня тоже "под лифт 2-3"", но плоскость смещена конкретно на +20 мм. Лифт должен был быть +5-6 см и ходы дожны оставаться были нормальными, до лифта в +6-7 см дроп редуктора как правило нетребуется.
На фото выше 40 см под редуктором, но машина приподнята на подъемнике, хотя колеса не оторвались. Когда доделается всё то будет примерно 33-35 под редуктором, и минимум на эти 5-7 см ход будет ещё, а по факту ещё больше так как на фото она на отбойниках верхних рычагов не лежит ещё.

Vadim SPB 14.01.2020 14:45

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
@Тай, почитал,что пружины http://www.lovellsauto.com.au/ ставят. Человек их на L200 ставил.
А по амортизаторам должно быть много вариантов у америкосов-не смотрели их варианты?

Тай 14.01.2020 15:10

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2859238)
@Тай, почитал,что пружины http://www.lovellsauto.com.au/ ставят. Человек их на L200 ставил.
А по амортизаторам должно быть много вариантов у америкосов-не смотрели их варианты?

Заколебался искать. Плюс сроки доставки.
Так то и FOX King ставят за 200-300тр и радуются, но считаю надо поинтереснее машину для этого.

Тай 14.01.2020 16:05

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2859235)
Ну вот у меня тоже "под лифт 2-3"", но плоскость смещена конкретно на +20 мм. Лифт должен был быть +5-6 см и ходы дожны оставаться были нормальными, до лифта в +6-7 см дроп редуктора как правило нетребуется.
На фото выше 40 см под редуктором, но машина приподнята на подъемнике, хотя колеса не оторвались. Когда доделается всё то будет примерно 33-35 под редуктором, и минимум на эти 5-7 см ход будет ещё, а по факту ещё больше так как на фото она на отбойниках верхних рычагов не лежит ещё.

что то огромный клиренс получается, размерность колес?

эрмак 14.01.2020 16:32

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2859274)
что то огромный клиренс получается, размерность колес?

В конце недели. С фотками, спецификациями, артикулами и всеми делами.

эрмак 16.01.2020 15:47

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Усё, господа, доделали, забрал машинку. Темно уже было, так что только пара фоток с парковки ближайшего супермаркета.
Тапочки летние, BFG AT, особо сейчас не покататься. Завтра по светлому доеду до нормальной площадки, сделаю фото по светлому, говорите где что посмотреть хотите, чтоб сразу сделал, так как я всетаки зимой предпочитаю на зимних ездить, а эти ещё и вносить в ПТС надо, так что переобуюсь на выходных назад на зиму пока.
Тапки 315/70R17, они же 35". Лифт подвески, без бодилифта. Как машина на трассе себя чуствует пока сказать не смогу (по причине того что летняя резина и на трассу я не поеду вообще, второй день снегопадов опять и она не чищенная), по поводу кардана на скорости проблем быть не должно, но точно скажу как лифт опробую с зимними колесами на трассе. Сколько жрать будет скажу тоже только весной уже.
Спецификацию компонентов, размеры под редуктором и орехом померию, арки померию, всё напишу. Арки резались, под полное складывание колес назад в них, запаса там больше чем на стоковой резине, цепи на 35-х налезут вообще изи.
Так что пишите что хотите узнать, чтоб сразу мог сфоткать, померить и завтра уже спокойно большой пост накатаю.

avel 16.01.2020 17:27

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2502940)
В голове тоже крутиться лишь один вопрос - неужели так трудно это реализовать на заводе в машине за те деньги, что она стоит? Ну хотя бы в максимальной комплектации!

Вроде как в рестайлинге конца прошлого года это стало заводской опцией.
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2502940)
thaimen не интересовался сколько стоит такое удовольствие у тайцев? Вообще они молодцы!!!:good:Неужели у нас таких умельцев нет?

Про умельцев ничего не скажу, но официалы отказались поставить мне этот девайс. Обоснование - слишком много повторных обращений в связи с отказами.
Пришлось ставить самому. Ничего сложного.
Но в справедливости слов официалов убедился на личном опыте.
Летом в теплую погоду работает отлично и на открытие и на закрытие.
При похолодании (что-то около нулевых температур) отказывается открываться, а иногда и закрываться. То есть при открытии слегка дергается и останавливается. Если же в начале процесса открывания слегка потянуть дверь за ручку, то затем она спокойно откроется. Иногда можно открыть и кнопкой со второй-третьей попытки. А может и сразу открыться, но это обычно после того как минут десять поездить (прогреть салон).
И с закрытием тоже появляются проблемы: доходит почти до самого конца (остается не более 5мм) и останавливается. Впрочем, если повторно нажать на кнопку, то сразу же закроется.

Вот так!

SGtomsk 17.01.2020 07:13

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2860128)
Усё, господа, доделали, забрал машинку.

красавчег! на передней защите грязь или рыжик? у меня сзади уже рыжиков пара штук...

эрмак 17.01.2020 11:27

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2860400)
на передней защите грязь или рыжик? у меня сзади уже рыжиков пара штук...

Ржавчина. Я эту железяку покрасил не просто рамптором, а белым перламутровым раптором. В живую не на фото оно полностью как машина по свету и красиво переливается. Мудохались с этим просто нереально. А в итоге эта смесь ратпора оказалась очень нестойкой, слезает от любого контакта хуже чем какая-нибудь краска для пола лаковая. На задней железке потертости появились там где даже прямого контакта нет серьезного, между бампером и железкой внутри. Просто ужас. Я к весне ближе, когда силовые пороги буду ставить, снимать буду обе железки, пескоструить их, и вместе с силовыми порогами по новой грунтом и сверху уже обычным раптором. К примеру у меня все 5 элементов защиты днища покрыты раптором нормальным, второй год езжу, правились и гнулись от поездок все элементы, но покрытие идеальное и ничего даже не собирается ржаветь, а тут эта гламурная фигня отваливается чуть ли не сама.

Тай 17.01.2020 11:50

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
@эрмак, не знаю точно про раптор, но полиуретановая Тиккурила, и полиуретановая рычагов FFWL - легко скалывается. Как стекло.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU