OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

sergz1 13.09.2014 11:46

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
AS21, Спасибо за картинки, но разглядеть в первых двух картинках что-либо очень сложно, очень низкое разрешение.

AS21 14.09.2014 19:17

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от sergz1 (Сообщение 1760614)
AS21, Спасибо за картинки, но разглядеть в первых двух картинках что-либо очень сложно, очень низкое разрешение.

Дайте в личку email, я вам сброшу - pdf

vitecd 16.09.2014 13:50

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 1757800)
А с товарищем http://www.navhack.org/News кто-нибудь связывался?

а чего с ним связаца то?
чото он с мая там не появлялся....

он коммерсант, даром ничего не даст. это как пить дать

vadimus_ca 16.09.2014 17:31

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Так и есть.
После того, как на ибее его патчи с двд в движении, которые он сначала отдавал просто так, а потом за копейки, начали продавать за сотню долларов - он несколько расстроился. Так что ничего бесплатного он больше в открытый доступ не выложит.

Более того, купить у него и выложить для всех тоже уже не получится, он принял меры - его лоадинги теперь привязаны к серийному номеру

AS21 16.09.2014 17:40

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1763019)
Так и есть.
После того, как на ибее его патчи с двд в движении,

Все-таки - Он AUX в движении сделал или нет?
Обмен не обязателен в долларах - предложи ему сотрудничество
Судя по его английскому, он вроде не англичанин? Или я ошибаюсь?

Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1763019)
его лоадинги теперь привязаны к серийному номеру

к СЕРИЙНОМУ НОМЕРУ ЧЕОГО?
Если есть хоть какойто-то его засеркреченный loading.kwi - выложи, я поковыряюсь
Люди пишут, люди делают...

AS21 16.09.2014 18:20

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Вложений: 4
Вот сегодня закончил установку правой боковой камеры
На первом фото стал специально возле авто на парковке, все видно от колеса до колеса. Качество изображения - хорошее. Снимал на мобилу, по-этому кажется что расплывается. А реалии - все ОК.
На третьем фото, если нк вкл ЗХ (т.е. режим стоим или вперед):
- можно увеличить изображение.
- работают кривые парковочные линии в зависимости от положения руля

vadimus_ca 16.09.2014 18:24

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Он англичанин и использует фунты стерлингов, аукс в движении он сделал, серийный номер по выбору MMCS или жесткого диска.

Запароленного лоадинга у меня нет - покупать его я не хочу, в разработке его я не участвовал.

AS21 16.09.2014 18:29

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Если кто знает или видел:
- приборка от OUT III 8100B895, б/у,битый корпус (интересует только плата с разъемом)
Главное до 100 баксов
Готов приобрести и потренироваться на своем ASX 2012. Если кто где видел такое - дайте ссылку, можно в личку
Думаю это будет всем интересно
Как подключить я знаю, работать она будет, а вот в полном объеме или нет - надо проверять

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1763083)
аукс в движении он сделал,

Возможно он из эмигрантов..?
Я плохо знаю разговорный английский, можешь помочь с ним связаться...?

Mav67 16.09.2014 20:14

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1760138)
Прошу прощения, я вначале не понял, Вам надо Европейский вариант, а не кирилица, и карты у Вас Европы?
Если так, то с понедельника сделаю функцию в JRemaker по переводу на 24h
А зачем Вам уходить от стандарта AM/PM - это же европейский стандарт?

Прошу прощения за назойливость. Будет ли в JRemaker перевод на 24h для модифицированных Loading?

AS21 16.09.2014 20:26

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Mav67 (Сообщение 1763196)
Прошу прощения за назойливость. Будет ли в JRemaker перевод на 24h для модифицированных Loading?

Будет, я пока разбираюсь с линиями для парковки для клонов
Если кто-то где-то найдет loading.kwi с AUX в движении - просьба выслать мне. Говорят на просторах инета такое уже есть

mitsubi 16.09.2014 22:13

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1763075)
Вот сегодня закончил установку правой боковой камеры
На первом фото стал специально возле авто на парковке, все видно от колеса до колеса. Качество изображения - хорошее. Снимал на мобилу, по-этому кажется что расплывается. А реалии - все ОК.
На третьем фото, если нк вкл ЗХ (т.е. режим стоим или вперед):
- можно увеличить изображение.
- работают кривые парковочные линии в зависимости от положения руля

Николай,
вопросы по боковой камере:
-- поделитесь подробностями ее крепления в правом боковом зеркале;
-- судя по фото боковой вид с правой камеры на экране слева, а линия на нем справа -- это само собой так получилось? или какие-то доп.настройки и изменения делались?
-- аналогичный вопрос и по изгибу этой линии

AS21 16.09.2014 22:35

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 1763263)
Николай,
вопросы по боковой камере:
-- поделитесь подробностями ее крепления в правом боковом зеркале;

- проводка:
-- провел по маршруту, где и все провода
-- разъем - ответная часть:
--- ответных штекеров в подторпедной проводке не нашел, все толстоватые, пришлось брать на радиорынке гребенку с правильным шагом, паять и из эбокситки лепить, при окончательном соединении внутри зеркала - хлорвинил обжимной
- посадочное место:
-- самое сложное было найти точку - центр:
--- чтобы камера под нормальным углом все видела
--- чтобы корпус камеры с проводкой не мешал максимальным положениям зеркала (фото см.)
Вначале прикреплял на платилин, затем по центру сверлом дырку, ну а затем по шаблону (заранее приготовил на двустороннем скотче) - вырезал квадрат
-- затем, с помощью эпоксила (эпоксидный карандаш) усктановил камеру под нужным углом
-- закрепил на герметик
-- проводку в двух местах стяжкой закрепил (дополнительное крепление + чтоб не мешало зеркалу

Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 1763263)
-- судя по фото боковой вид с правой камеры на экране слева, а линия на нем справа -- это само собой так получилось? или какие-то доп.настройки и изменения делались?

-- если камеру развернуть на 180 - так и получится
Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 1763263)
-- аналогичный вопрос и по изгибу этой линии

-- а вот тут - нет, не обмануть, изгиб работает только в сторону к машине, т.е. CAMERA ECU работает по правилам левой боковой камеры, а не по изображению

mitsubi 16.09.2014 22:47

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1763270)
- посадочное место:
-- самое сложное было найти точку - центр:
--- чтобы камера под нормальным углом все видела
--- чтобы корпус камеры с проводкой не мешал максимальным положениям зеркала (фото см.)
Вначале прикреплял на платилин, затем по центру сверлом дырку, ну а затем по шаблону (заранее приготовил на двустороннем скотче) - вырезал квадрат
-- затем, с помощью эпоксила (эпоксидный карандаш) усктановил камеру под нужным углом
-- закрепил на герметик
-- проводку в двух местах стяжкой закрепил (дополнительное крепление + чтоб не мешало зеркалу

а фоток при разобранном зеркале не осталось?

AS21 16.09.2014 23:49

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от mitsubi (Сообщение 1763272)
а фоток при разобранном зеркале не осталось?

Нет, не успевал, руки от герметика были грязные
Если не будет держаться и надо будет разбирать, обязательно сделаю

Sc00ter 17.09.2014 10:55

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
ПРОСМОТР DVD-видео НА АМЕРИКАНСКИХ АУТАХ
Всем привет!
Не знаю, будет ли полезной моя статейка, но постараюсь внести свой вклад в "информирование и максимальное использование возможностей MMCS" всех аутоводов. Если на данный вопрос уже где-то тут был дан ответ - пардоньте за повтор, когда я в свое время пытался решить эту проблему, то ничего найти не смог.
Итак, у меня Out XL американец 2007 со штатной MMCS N-01. Стояла задача научить MMCS читать наши видео диски (ребенку мульты хотел записать, себе пару фильмов, от скуки). Как известно, существуют 3 проблемы, из-за которых америкос не читает наши диски: 1) Система цветности NTSC вместо наших PAL (связана с частотой кардов в секунду и еще какой-то лабуденью); 2) Региональная кодировка - у америки 01, у нас 05 - своего рода защита от пиратства; 3) Формат именно DVD-видео, тогда так у любого среднестатистического Россиянина или Казахстанца дома целые базы видео в форматах AVI, MKV, MPEG и т.д.
Так как в железе я не шарю и (по крайней мере на тот момент, когда я задавался этим вопросом) с американскими MMCS особо ничего вроде как не могли сделать, решил искать программное решение, при чем такое, которое бы решало все 3 вышеуказанные проблемы одним махом. В итоге нарыл прогу Freemake Video Converter (не сочтите за рекламу - поверьте, никаких бонусов от ее распространения я не получаю :) ) Вот ссылка: http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/
Теперь по пользованию самой программой: запускаете прогу, добавляете видео в нее любого формата (кнопочка сверху "+видео"), внизу нажимаете в какой формат нужно перекинуть (в нашем случае нужно нажать "в DVD"), появляется окошко параметров конвертации, в нем выбираете внизу "NTSC", вставляете болванку и нажимаете "записать" - все! Региональная защита снимается автоматически (то бишь прога сама пишет диски с кодом региона "00") Можете идти пить чай, потом к своему любимому аутлендеру, покопаться там - времени у вас много, т.к. конвертация 2х фильмов в NTSC у меня занимала 1-1,5 часа времени.
P.S. Учитывая, что фильмы смотреть придется на несколько дюймовом мониторе, я закидывал по 2-3 фильма на 1 болванку (когда пишете DVD видео, вопрос качества картинки зависит не от размера файла, а от его продолжительности - чем длиннее общая продолжительность видео, тем в меньшем разрешении (количество пикселей) будет записывать freemake converter). Если покопаться в настройках проги, то можно и картинки закидывать, как на натуральных DVD дисках (я лично постеры вставлял). Управление DVD видео идет джойстиком навигации, но в этих мелочах уже сами разберетесь :)
Ну и ложка дегтя в бочке меда: некоторые диски на середине фильма начинали тормозить и выдавать какую-то ошибку "бла бла бла... focus error". На сколько понял, нужно просто поподбирать болванки R+, R- и качество болванок должно быть хорошее. Честно говоря уже не экспериментировал, т.к. без надобности было.
Удачи на дорогах! Надеюсь кому-нибудь да пригодится! ;)

ВНИМАНИЕ! Данное сообщение не призывает Вас к записи пиратских дисков и нарушению закона об авторских правах! Автор в своей статье приводил примеры конвертации и записи частного видео и незащищенных лицензией фильмах! ;)


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU