OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4238)

Миха из Екб 25.10.2007 17:12

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Ну чё народ делаем? Пишем? Или все приноровились ездить с задержкой??? В городе то не кайф так!:(

Arahis 25.10.2007 18:55

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 95974)
Ну чё народ делаем? Пишем? Или все приноровились ездить с задержкой??? В городе то не кайф так!:(

Какое там приноровились, достало до жути. Лично я уже был в Рольф-Центр, предъявлял сей глюк инженеру по гарантии, но он ничего ненормального в этом не углядел :( Останавливаться на этом не планирую, собираюсь съездить пообщаться с кем-то из руководства. Ну а если мы все вместе напишем заявы своим ОД, думаю шансы расшевелить Рольф увеличатся. Так что я ЗА.

Serg-66 25.10.2007 19:32

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Пока еще не обращался, но данный глюк надоел. Собираюсь ехать в Рольф Сити (Ярославка). Кто-нибудь общался с ними на эту тему?

Миха из Екб 26.10.2007 23:30

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Цитата:

Сообщение от Krayn (Сообщение 81403)
Отъездил 2,5 тыщи - у меня такая же байда. Но как это не странно, она наиболее выражена когда Аут в режиме 4wd. В режиме 2wd не проявляется почти никогда. Поэнтому я как в пробку втыкаюсь - перехожу на 2wd, если 4wd до этого был включен.

В субботу в рольф поеду на ТО-0 - спрошу что к чему.

Странно а я вроде заметил что наоборот на 2wd стартует с задержкой на 4wd схватывает лучше. У кого как? Давайте статистику. И где старички накатавшие за 3000? Что там у вас?

DSW 26.10.2007 23:52

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Забыл, когда ездил на 2wd, а в остальном всё ОК. Бензин - 95 Шелл. Во всем нужна сноровка, смекалка, тренировка.

Миха из Екб 28.10.2007 20:04

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 96551)
Забыл, когда ездил на 2wd, а в остальном всё ОК. Бензин - 95 Шелл. Во всем нужна сноровка, смекалка, тренировка.

Это как значит? Ну тренировка еще понятно. А остальное? :Data_57: Да и не хочется быть тренерованным - хочется кайфа без заморочек...
Так что нужно чтоб эта фигня ушла? Ездить на 4wd? Прблема пройдет? Расход сильно изменется?

AlienXL 28.10.2007 22:33

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
А проблема эта только на аутах 3.0 или на 2.4 встречается? Хозяева "младших" аутов чё-то не пишут...:beee:

Дмитрий 1978 28.10.2007 22:34

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 96907)
А проблема эта только на аутах 3.0 или на 2.4 встречается? Хозяева "младших" аутов чё-то не пишут...:beee:

А у нас все пучком:good: !!!

DIMAN 29.10.2007 10:51

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
О какой задержке речь? Надо просто понять как управлять машиной...

IgorK 29.10.2007 11:08

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
У меня на 2,4 тоже есть задержка приблизительно 1,5 сек. причём без разницы какой стоит режим 2ВД или 4ВД. Что я ещё заметил, при нажатии на педаль двигатель орёт, но обороты не поднимаются, а затем через 1,5 секунды стрелка тахометра резко идёт вверх и автомобиль начинает ускоряться.

IgSo 29.10.2007 11:14

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 96907)
А проблема эта только на аутах 3.0 или на 2.4 встречается? Хозяева "младших" аутов чё-то не пишут...:beee:

Не пишут, потому как нет (проблемы).:biggrin:

IgSo 29.10.2007 11:15

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Цитата:

Сообщение от IgorK (Сообщение 97054)
У меня на 2,4 тоже есть задержка приблизительно 1,5 сек. причём без разницы какой стоит режим 2ВД или 4ВД. Что я ещё заметил, при нажатии на педаль двигатель орёт, но обороты не поднимаются, а затем через 1,5 секунды стрелка тахометра резко идёт вверх и автомобиль начинает ускоряться.

Вам всервис!:Data_57:

nk@ 29.10.2007 11:17

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Не заметил никаких задержек. Если речь идет о кикдауне, так без задержки не бывает, коробке нужно около пол-секунды, чтоб переключиццо, так это я считаю нормально. И этого можно избежать, заранее пререключившись в ручной режим и сбросив вниз 1-2 передачи. Короче левый лепесток 2 раза нажимаем и жмем на педальку - стреляет моментально :good:

Миха из Екб 29.10.2007 15:02

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Подитожим: задержка есть, но это естественно для АКПП в режиме Drive. Хочешь быстрый четкий старт - работай руками. ;)
Бум учится, тренероваться или наплюем!!! :)
ИМХО - опытные руки были и есть тоньше чуют чем бездушный автомат ...

Модератору: предлагаю в начале каждой темы делать ссылки на основные посты (самые важные данные, развернутые аргументы, выводы и т.п.) чтобы люди не рылись в нашей длинной болтовне (хоть и в поисках истины!) а сразу могли изучить главные моменты темы.

Arahis 29.10.2007 16:27

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 97178)
Подитожим: задержка есть, но это естественно для АКПП в режиме Drive. Хочешь быстрый четкий старт - работай руками. ;)
Бум учится, тренероваться или наплюем!!! :)
ИМХО - опытные руки были и есть тоньше чуют чем бездушный автомат ...

Я не считаю, что это "естественно". У меня до Аута был Галант EA5A с АКПП InvecsII sports mode, у этой коробки не было задержек и рывков, обсуждаемых в этой теме.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU