OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Outlander 2016 - 2021 все вопросы по тормозам и колодкам. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=98367)

Sergei_VRN 17.04.2020 08:54

Re: Как самостоятельно менять колодки? (Электрический ручник)
 
@vasihkin, Ремкомплект чего нужен, т.е. что в нём должно быть?

vasihkin 17.04.2020 10:15

Re: Как самостоятельно менять колодки? (Электрический ручник)
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 2891299)
@vasihkin, Ремкомплект чего нужен, т.е. что в нём должно быть?

резинки, смазка, и все что лучше поменять при обслуживании

МиНиН 17.04.2020 14:00

Re: Как самостоятельно менять колодки? (Электрический ручник)
 
Цитата:

Сообщение от vasihkin (Сообщение 2891280)
Подходит время замены колодок и не получается найти артикул ремкомплекта суппортов с электронным ручником, и смазки может кто подсказать?

Колодки заказал ADVICS SN180P, как я понял родные той-же фирмы стоят, а эти в 2 раза, а то и в 3 раза дешевле.

Вам не подойдут эти колодки, они идут для суппорта с механическим приводом стояночного тормоза. Если возможно, то отмените заказ, чтобы не было мучительно больно ;)

Sergei_VRN 17.04.2020 21:41

Re: Как самостоятельно менять колодки? (Электрический ручник)
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2891411)
Вам не подойдут эти колодки

Почему? У меня они тоже бьются по ВИН

МиНиН 17.04.2020 22:48

Re: Как самостоятельно менять колодки? (Электрический ручник)
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 2891635)
Почему? У меня они тоже бьются по ВИН

Потому что форма колодок разная. Хотите проверить, проверяйте. Мое дело предупредить.

Sergei_VRN 17.04.2020 23:17

Re: Как самостоятельно менять колодки? (Электрический ручник)
 
@МиНиН, Ок

@vasihkin, 13 - 15 гг -- номер ОРИ 4605B806
19 -- номер ОРИ 4605B560
При этом аналоги остались от предыдущих

vasihkin 19.04.2020 13:21

Re: Как самостоятельно менять колодки? (Электрический ручник)
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2891411)
Вам не подойдут эти колодки, они идут для суппорта с механическим приводом стояночного тормоза. Если возможно, то отмените заказ, чтобы не было мучительно больно ;)

Эх, поздно увидел ваше сообщение, действительно не подошли. Я правда договаривался что верну если не подойдут, так что не очень больно))

allodn 01.05.2020 07:55

Re: Как самостоятельно менять колодки? (Электрический ручник)
 
Цитата:

Сообщение от vasihkin (Сообщение 2892140)
Эх, поздно увидел ваше сообщение, действительно не подошли. Я правда договаривался что верну если не подойдут, так что не очень больно))

Начали появились в продаже NIBK PN3815 Они должны подходить на эл.ручник.
https://www.jnbk-brakes.com/catalogu.../830538/PN3815

k0zzt 09.07.2020 12:02

Re: Как самостоятельно менять колодки? (Электрический ручник)
 
Приветствую комрады!
Может кто знает и поможет в выборе, машина у меня Outlander 2.4 Instyle май 2018 с электронным стояночным тормозом. Подойдут ли мне такие задние колодки NIBK PN25003?

Maxiimus 10.07.2020 13:17

Outlander 2016 - все вопросы по тормозам и колодкам
 
Доброго дня форумчане! Передние диски какой толщины на 2х литровом ауте 2016г.в 24мм или 26мм.? Покурив инет пришел к выводу что 24мм и заказал на Экзисте, но они перезвонили и сказали что по моему ВИНу бьются другие которые 26мм. Подскажите кто в курсе.
И да я понимаю, что можно снять колесо и померить... но такой возможности в данный момент нет

chundga 10.07.2020 14:07

Re: Про тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от Maxiimus (Сообщение 2917267)
Доброго дня форумчане! Передние диски какой толщины на 2х литровом ауте 2016г.в 24мм или 26мм.? Покурив инет пришел к выводу что 24мм и заказал на Экзисте, но они перезвонили и сказали что по моему ВИНу бьются другие которые 26мм. Подскажите кто в курсе.

В шапке нужной темы , есть информация по толщине дисков.

Maxiimus 10.07.2020 17:26

Re: Про тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2917283)
В шапке нужной темы , есть информация по толщине дисков.

Спасибо, но там же про XL

chundga 10.07.2020 18:10

Re: Про тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от Maxiimus (Сообщение 2917310)
Спасибо, но там же про XL

Лень шапку темы внимательно прочитать?

tema2311 13.07.2020 12:11

Re: Outlander 2016 - все вопросы по тормозам и колодкам
 
Решил написать свою Тормозную историю :fool:
Имея в гараже старенький 9-й Лансер с убитыми официалами тормозами и не оживлёнными в клубном сервисе, научился обслуживать и реанимировал своими руками его тормоза. Естественно не с первого раза.
В 14м году был куплен новый Аутлендер, была замена передних колодок на 60 ткм, и к концу третьего года на 90 ткм стал тормозить рывками (повело задние диски). В 3 года на 105 ткм поменял на новый Аут.
Аут 17 г.в. был уже с электронным ручником. На каждом ТО заказывал дополнительно переборку тормозов (чистка-смазка). На 45 ткм заменили задние колодки и вскоре мне ушатали автомобиль.
У Аута 19 г.в. продолжил дополнительно обслуживать тормоза на ТО. Но к 40 ткм после нескольких торможений стала появляться вибрация при последующих торможениях то на руле, то просто по кузову. Связал это с частыми поездками по глине после дождей, может грязь попала.
На 42 ткм решил потратить выходной и почистить-смазать пальцы, скобы, пластинки. Разобрал передние: колодки практически кончились и внутренние сношены сильнее и неравномерно - клинили пальцы, т.к. в пыльниках почти не было смазки. Задние: колодок хватило бы ещё тысяч на 10, внешние сношены чуть сильнее, но ровно, пальцы практически не двигались, т.к. в скобе был значительный излишек смазки. Откручивал с характерными щелчками, местами, где не было смазки присутствовали следы похожие на накипь - два признака перегрева.
Решил менять колодки (заодно сэкономить) и увидел два номера у передних: 4605A486 и 4605A795. Выяснил, что в сервис-мануале написано 795 для стран Европы, 486 кроме стран Европы и якобы 795 стоят штатно, экологичные и быстрее стираются. Естественно заказал 486, так как к большему ресурсу была ещё и значительно меньшая стоимость. На зад каталог предлагает колодки на механический ручник, хотя у меня электронный, погуглив нашёл подходящие 4605B987.
На выходных заменил колодки (передние были без теплового разреза, новые с разрезом), радостный поехал обкатывать с дачи домой, но... После нескольких не сильных торможений (у меня ведь обкатка колодок) опять под задом вибрация! :what:
Заказал задние диски Brembo 08N26711. На неделе появился при торможении свист, а после прогрева тормозов скрежет и космические звуки... :fool:
Снова выходные, дача, домкрат... На переднем диске появилась бороздка и сняв колодку увидел точно в этом месте у колодки металлическое включение, выскреб, на тысячной наждачке выровнял. Бросилась в глаза снятая фаска вдоль внутренней стороны колодки, приложив к диску понял: штатные колодки были чуть меньше и новые ходят по не притёртой (и не проточенной) части диска, отсюда и страшные звуки. Заменил задние диски (тут без приключений).
Поездка с дачи была теперь спокойной, только под конец были два интенсивных торможения, первое со страшными звуками, но второе уже было приятное и уверенное, без всяких нареканий: видать, выровнялся бортик на дисках.

Sviser77 16.07.2020 08:37

Re: Как самостоятельно менять колодки? (Электрический ручник)
 
Цитата:

Сообщение от allodn (Сообщение 2896270)
Начали появились в продаже NIBK PN3815. Они должны подходить на эл.ручник.

Они подходят, вчера только поставил)


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU