OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Подергивание при движении на заднем приводе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=95748)

Тихон07 24.07.2018 20:44

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от OREH25 (Сообщение 2712133)
Был сегодня у дилера, объяснил проблему, сказали давайте проедемся,катали по городу , на трассу возможности выехать не было. Были маленькие подёргивания, мастер списал на неровности дороги и низкий профиль колёс. В конце посоветовал сменить заправку, и сказал что с такой проблемой я первый. «А вообще не переживайте, машина то на гарантии, если что-то случится обращайтесь «. Правда предложил поставить машину на мощностной стенд, но за деньги,так как гарантийно проблема не выявлена. Как то так

Ожидаемо!:) «А вообще не переживайте, машина то на гарантии, если что-то случится обращайтесь «.:rofl: Вот по этому я и думаю стоит ли переплачивать такие деньги за ТО, что бы иметь эту мнимую гарантию.

lupusb 25.07.2018 10:50

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Kual (Сообщение 2711572)
У меня проблема проявляется только на прогретой машине, после остановки на светофоре через несколько секунд ощутимый толчок. Скорее всего, происходит переключение. Если тормозить плавно, то толчок, как правило, отсутствует. Небольшой толчок может быть при переключении на первую при торможении. Ездил 2 недели назад к дилеру. Обновили прошивку коробки, проблема не ушла. Спросил про уровень масла, говорят, все в норме. Но защиту не снимали, мне кажется, уровень не проверяли. До этого была Mazda CX-5 с коробкой aisin, там все было в идеале. Надо давить на них, пусть разбираются. Нет желания, чтобы коробка превратилась в металлолом через несколько лет.

Есть такое. Поймал этим летом. Вероятно из-за того, что выключил полный привод. Впервые почувствовал когда, тоже на светофоре, чуть из машины не выскочил, тк ощущение, что в зад стукнули слегка.
Бывает далеко не каждый раз, поймать вместе с дилером будет проблематично.

kaskas 25.07.2018 13:29

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от lupusb (Сообщение 2712284)
Есть такое. Поймал этим летом. Вероятно из-за того, что выключил полный привод. Впервые почувствовал когда, тоже на светофоре, чуть из машины не выскочил, тк ощущение, что в зад стукнули слегка.
Бывает далеко не каждый раз, поймать вместе с дилером будет проблематично.

Езжу летом на заднем приводе. На светофорах через несколько секунд после остановки иногда есть такой толчек.

Kual 25.07.2018 19:47

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Поездил на полном. На светофорах толчок пропал, иногда бывает небольшое подергивание, если специально обращать внимание. Видимо коробка что то переключает, но когда передний привод отключён, это сильнее заметно. Зато при движении на полном приводе, если газом поиграть на небольшой скорости, ощутимы толчки. И они значительно сильнее, чем на заднем. Я могу списать проблему на кардан, но в любом случае ему не будет полезно получать такие толчки, меньше прослужит. Также смущает, что дилер признал проблему с толчками при остановке на нашей тестовой поездке. Теперь думаю, что дело в раздатке.

rbely 26.07.2018 01:22

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Kual (Сообщение 2712463)
Теперь думаю, что дело в раздатке.

Маловероятно. На МКПП ни толчков, ни сверчков, ни других разных звуков нет и в помине. Ваши автоматы до добра не доведут - психику расшатывают...:)
(проще нужно относится к звукам разным - автоматика же работает)

RSM 36 26.07.2018 10:27

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Kual (Сообщение 2712463)
Поездил на полном. На светофорах толчок пропал, иногда бывает небольшое подергивание, если специально обращать внимание..

Должен согласиться, вчера специально по городу ездил на полном приводе.
Действительно пинков на светофорах практически не стало.
Вот и думай в чем тут дело ?

Тай 26.07.2018 14:11

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Зачем все на заднем? Купили бы парт тайм чтоб постоянно думать включить или отключить

kaskas 26.07.2018 14:41

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2712718)
Зачем все на заднем? Купили бы парт тайм чтоб постоянно думать включить или отключить

Для экономии топлива.

Тай 26.07.2018 14:48

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от kaskas (Сообщение 2712726)
Для экономии топлива.

вот жадины - 1 литр экономии на 100км
больше от манеры езды зависит, что часто тут и вижу - многие плавно трогаются.
не факт что сэкономите - износ больше на задний кардан и мост.
я на полном - иногда визжат передние колеса в повороте.
еще попробую на заднем, управляемость больше на полном нравится

Storm163 26.07.2018 14:53

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от kaskas (Сообщение 2712323)
Езжу летом на заднем приводе. На светофорах через несколько секунд после остановки иногда есть такой толчек.

+1:yes: Я не парюсь, мне кажется, возможно ошибаюсь, эти толчки происходят именно после интенсивного торможения, при плавном торможении либо в пробке когда тащишься такого нет.

Ёжик Пых 26.07.2018 15:04

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Всем привет!
Во 1 коробка у ПС3 такая же как у Луксус 460/570. Если кому не лень, поищите на ихних форумах подобные жалобы. У тоёты была сервисная компания по АКПП.
Во 2 если кто есть с данным дефектом недалеко от пересечения МКАД и Можайского шоссе, подъедте, покажите дефект, если это реально дело в ПО АКПП, подумаю на этот счёт.

Ёжик Пых 26.07.2018 17:30

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Вложений: 1
У Лексуса несколько иные проблемы, читайте.

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1532615368

dimasis777 26.07.2018 17:31

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 2712733)
Всем привет!
Во 1 коробка у ПС3 такая же как у Луксус 460/570. Если кому не лень, поищите на ихних форумах подобные жалобы. У тоёты была сервисная компания по АКПП.
Во 2 если кто есть с данным дефектом недалеко от пересечения МКАД и Можайского шоссе, подъедте, покажите дефект, если это реально дело в ПО АКПП, подумаю на этот счёт.

Дмитрий день добрый,чиповал у вас АСХ четыре года назад,в том году продал,все окей с машинкой .
Пару дней назад решил чипануть прошивкой от АДАКТ.
Если это не помешает могу завтра с утра подъехать ,покалдуете!??

RSM 36 26.07.2018 17:39

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Сегодня еще раз поездил на полном приводе по городу.
Утвердился еще раз, при остановках на светофорах, толчок почти не ощущается, только если специально не ждать его задницей.
На заднем приводе, при остановках на светофоре пинок конкретный.
Вывод: буду ездить на полном приводе постоянно:)

username11 26.07.2018 21:02

Re: Подергивание при движении на заднем приводе.
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2712771)
Сегодня еще раз поездил на полном приводе по городу.
Утвердился еще раз, при остановках на светофорах, толчок почти не ощущается, только если специально не ждать его задницей.
На заднем приводе, при остановках на светофоре пинок конкретный.
Вывод: буду ездить на полном приводе постоянно:)

У меня и на заднем очень несильный толчок, если про него не думать, то и не заметишь.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU