OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Изменение настроек ETACS с помощью Lexia (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39245)

KSW.S 10.09.2011 19:17

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1103913)
Найден глюк: при любой модификации Vehicle Options или Default Options настройки Customer Options сбрасываются...

Есть такое, но Дима как-то решил это.

vadimus_ca 10.09.2011 20:19

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от KSW.S (Сообщение 1104128)
Есть такое, но Дима как-то решил это.

Значит, это проблема не Лексии? Дима ж МУТом пользуется?

KSW.S 10.09.2011 23:26

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1104156)
Значит, это проблема не Лексии? Дима ж МУТом пользуется?

Дима и Леша пользуются МУТом , но у Леши после правки(и не только у него)"слетают", а у Димы почему то нет!

vadimus_ca 10.09.2011 23:30

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от KSW.S (Сообщение 1104279)
Дима и Леша пользуются МУТом , но у Леши после правки(и не только у него)"слетают", а у Димы почему то нет!

Возможно, Дима меняет опции кодинга собственным софтом, а МУТом только готовую строку в ЕТАКС пишет.

Kevin-xl 12.09.2011 21:58

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Кастомайзинг слетает, вернее возвращается в дефолт, ВСЕГДА при изменении кодинга. Просто у Димы он сначала сохраняется потом после изменения кодинга возвращается на место.

vadimus_ca 24.09.2011 04:06

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Очередное открытие на ниве кастомайзинга - двухступенчатый автосвет.
сначала включаются габариты (ДХО при этом продолжают гореть), потом по мере потемнени включается ближний ксенон.
Учитывая, что теперь можно включать противотуманки не только с ближним (как было в заводских настройках), но и с габаритами - получилось самое оно для пасмурных дождливых дней типа сегодня - и габаритами сзади машина обозначена, и ксенон бестолку днем не горит.

Еще одна фишка - правда, не совсем уверен, была ли она раньше, или это результат моего ковыряния ЕТАКСа - автовключение подогрева зеркал/стекла. Насколько я понял, происходит оно после резкого понижения температуры - типа с +25 на подземной парковке выезжаешь на улицу, где +15, и подогрев активируется автоматически.
Хотя это только версия - как оно определяет необходимость этого дела я только догадываюсь.
Но за последний месяц подогрев ни разу не включался тогда, когда я бы его не стал включать, и раза 2 не включился там, где он был мне нужен.

Еще бы найти описание нескольких опций, которые в Лексии не имеют название, а только Option и номер. Что за чудеса там могут скрываться? ;)

Еще вопрос к МУТовладельцам - пробовали активировать S-AWC display? Работает ли он на не-S-AWC машинах?

Андрей777 24.09.2011 14:28

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Я подозреваю включать надо где-то там где Дима (Ёжик Пых)Включил датчик жидкости омывайки!

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

https://www.out-club.ru/board/showth...916#post115916

vadimus_ca 24.09.2011 15:39

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Андрей777 (Сообщение 1113808)
Я подозреваю включать надо где-то там где Дима (Ёжик Пых)Включил датчик жидкости омывайки![COLOR="Silver"]

Где активируется датчик омывайки я тоже нашел, дело нехитрое, найти куда его электрически подключать -вот это было круто :)

Андрей777 25.09.2011 18:41

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Я имел в виду то что S-AWC display включается,где то в том подменю,где и датчик омывателя!

vadimus_ca 25.09.2011 19:38

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Андрей777 (Сообщение 1114402)
Я имел в виду то что S-AWC display включается,где то в том подменю,где и датчик омывателя!

Да я знаю где он, к тому же у меня он включен с завода - мне интересно, можете ли вы его себе включить?

Ясное дело, переброс момента право-лево показываться не будет, по понятным причинам, но ведь сколько споров было насчет того, когда и насколько и при каких условиях блокируется центральный дифф, люди провода от муфты тянули, на ходу меряли - а тут можно просто видеть это на экране приборки.

Андрей777 25.09.2011 21:05

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
делать будет не чего или или через 2000км ТО,попробую проверить!

Jet Fighter 05.10.2011 17:01

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Я далёк от программирования, по этому объясните, для тех кто в танке.
Если я куплю Lexia и "тупо" подключу её к нетбуку и к диагностическому разъёму, я смогу управлять настройками? Если нет, то что для этого нужно? А вообще, былобы отлично, если бы вы, ГУРУ, написали доступную, пошаговую "Инструкцию чайникам, купившим Lexia"

Airborn 05.10.2011 17:11

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Jet Fighter, такой инструкции нет даже на citroens-club.ru - самом крупном русскоязычном форуме по Ситроенам!

Я тут на прошлой неделе полез Лексией в свой Ситроен. Хотел отключить ранее включённое автоскладывание зеркал при постановке на сигналку (перед зимой).
В итоге очканул конкретно! ASC OFF, ошибки ABS... В итоге выяснил, что почему-то слетели настройки блоков.
Восстановил вручную. Ошибки ушли. Но осадочек остался.

Lexia многогранна. Её долго надо осваивать. И цена ошибки может быть высокой.

Jet Fighter 05.10.2011 17:54

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1123028)
Jet Fighter, такой инструкции нет даже на citroens-club.ru - самом крупном русскоязычном форуме по Ситроенам!

Я тут на прошлой неделе полез Лексией в свой Ситроен. Хотел отключить ранее включённое автоскладывание зеркал при постановке на сигналку (перед зимой).
В итоге очканул конкретно! ASC OFF, ошибки ABS... В итоге выяснил, что почему-то слетели настройки блоков.
Восстановил вручную. Ошибки ушли. Но осадочек остался.

Lexia многогранна. Её долго надо осваивать. И цена ошибки может быть высокой.

Тэ-эээкс, на 50%, я уже тоже очкую ... :what: Может, кто ещё пуганёт, на оставшийся полтийничек?:)

Kevin-xl 05.10.2011 18:03

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Изменение кодинга и кастомайзинга требуется ОДИН раз за все пользование автомобилем. И тратить деньги на лексию, да еще с опаской навредить автомобилю, пусть и не безвозвратно, я считаю неразумно. Сейчас изменение 1 функции кодинга стоит 500р. Кастомайзинг 500р. А лексия 4000р.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU