OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10578)

TurboR 27.08.2009 22:22

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 486299)
Нельзя повесить "Бачонками" вниз.
Они справа и слева.
Думаю то, о чём ты говоришь называется входом-выходом.
А резать прийдётся немного. Это даже в мануале к Грядке указано. При том, что он болт-он.

Именно это я и имел ввиду, спасибо, что поправили ;)

0nAir 31.08.2009 20:59

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
блин хуть кто-нибудь выложил бы толковые размеры трубок и интеркуллера( хотя и с интеркулером все уже вроде понятно) нарисуйти кто-нибудь кому не лень какие трубки должны быть и какого размера желательно фото есть возможность возить готовые киты с китая (интеркулер и пайпы+резинки) по нормальной цене и хорошего качества я просто человека уже задрал с айртреком а в китае нету турботреков

ILLyn 01.09.2009 06:47

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
а вообще в идеале сфотать все детали набора, когда он придет с япии ;)
я так и делаю - сначала все фотаю дома, потом как это установлено на машине... но дело еще не дошло до интеркулера

Дим()н 01.09.2009 11:58

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 489289)
блин хуть кто-нибудь выложил бы толковые размеры трубок и интеркуллера( хотя и с интеркулером все уже вроде понятно) нарисуйти кто-нибудь кому не лень какие трубки должны быть и какого размера желательно фото есть возможность возить готовые киты с китая (интеркулер и пайпы+резинки) по нормальной цене и хорошего качества я просто человека уже задрал с айртреком а в китае нету турботреков

Да да .... кто нибудь уже выложьте всё это дело , а то я чем дальше вникаю тем больше загружаюсь :rake:......

trek696 01.09.2009 18:34

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 489763)
Да да .... кто нибудь уже выложьте всё это дело , а то я чем дальше вникаю тем больше загружаюсь :rake:......

форум надо внимательно читать. выкладывал уже и фото кулера и его размеры и диаметр входа выхода с фото.

ILLyn 01.09.2009 19:20

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
надо чтобы все детальки были разложены на полу и сфотаны вместе и по отдельности с указанием веса :)

TurboR 01.09.2009 22:05

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Такие пайпы ты не подберешь... Их надо будет варить по месту. Наберитесь терпения... Скоро все будет ;)

trek696 02.09.2009 12:11

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от TurboR (Сообщение 490307)
Такие пайпы ты не подберешь... Их надо будет варить по месту. Наберитесь терпения... Скоро все будет ;)

Совершенно верно, даже для эво пайпы режут и переваривают (хотя для эвиков вариантов пайпов очень много) в зависимости от того какой ресивер и турба. Так что здесь надо творчески :) подходить.

Дим()н 02.09.2009 14:29

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 490177)
форум надо внимательно читать. выкладывал уже и фото кулера и его размеры и диаметр входа выхода с фото.

я понял про размеры кулера и вход/выход (inlet/outlet) , только вот 60 мм как в оригинале на гредди нет такого неоригинального в породаже есть либо 2,25 (это меньше) либо 2,5 дюйма (это больше) , а вот куда патрубки уходят там какой диаметр ? в том месте куда они монтируются .... я про то, что сразу я допустим купил кулер нужного и патрубки на 2,25 дюйма универсальный комплект который можно подгонять варить резать и т.д., мне будет нужен силиконовый переходник чтобы патрубки идущие от кулера воткнуть в мотор, а с аукциона всё идёт по 3 недели это я так разберу всё а потом не смогу подсоединть кулер с патрубками к мотору , там то какой диаметр? Чтою мне щас не разбирать не мерять ничего, Может как то путанно пишу но смысл наверно понятен ....

trek696 02.09.2009 15:04

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 490829)
я понял про размеры кулера и вход/выход (inlet/outlet) , только вот 60 мм как в оригинале на гредди нет такого неоригинального в породаже есть либо 2,25 (это меньше) либо 2,5 дюйма (это больше) , а вот куда патрубки уходят там какой диаметр ? в том месте куда они монтируются .... я про то, что сразу я допустим купил кулер нужного и патрубки на 2,25 дюйма универсальный комплект который можно подгонять варить резать и т.д., мне будет нужен силиконовый переходник чтобы патрубки идущие от кулера воткнуть в мотор, а с аукциона всё идёт по 3 недели это я так разберу всё а потом не смогу подсоединть кулер с патрубками к мотору , там то какой диаметр? Чтою мне щас не разбирать не мерять ничего, Может как то путанно пишу но смысл наверно понятен ....

Димон, ну и бери пайпы диаметром 2,5 дюйма. Разница в 3,5 мм выбирается силиконовым патрубком. (резинка просто туго налазить будет) Остальные размеры тебе проще померить самому на своей машине.
выход с турбы, диаметр дросельной заслонки (если на форуме не найдешь, помоему Райбек выкладывал) и диаметр отверствия резиновой трубы от воздушного фильтра в месте соединения с пайпом который идет на ресивер.

ILLyn 02.09.2009 15:26

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
2,5 дюйма это 63,5мм, внутренний диаметр может быть 60мм, а толщина стенки патрубка 1,75мм.

Denis Alexandrovich 02.09.2009 18:18

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Еще есть вариант такой, офигенный и эффективный, я если хочу нормуль погонять, беру углекислотный огнетушитель и охлаждаую куллер, и трек едет отлично, итак колхоз такой: покупаем баллон литров 5, покупаем пневмопедаль от МАЗа(КАМАЗа), рукава высового давления, и подводим к воздухозаборнику(куллера), там расперделяем на трубочек 6 три с обной и три с другой стороны, направляем так, чтобы воздухозаборник(двигателя) не цепанул углекислоты, иначе будет дергаться или заглохнет, и нажимаем на педаль, а лучше поставить контактный датчик температуры на корпус куллера, и по нему можно отслеживать охлаждением, по-хорошему охлаждать ниже температуры атмосферы на пару градусов, еще вариант электроклапан, и поставить блок-реле о включении-выключении на определенных температурах. Тока пока норм электроклапанов не встречал-все цуки замерзают....

ILLyn 02.09.2009 19:13

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
может жидким азотом сразу залить? ;)

TurboR 02.09.2009 19:46

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Есть такие системы у NOS ))) И голову греть не надо, все красиво, эстетично и относительно недорого :)

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 490829)
я понял про размеры кулера и вход/выход (inlet/outlet) , только вот 60 мм как в оригинале на гредди нет такого неоригинального в породаже есть либо 2,25 (это меньше) либо 2,5 дюйма (это больше) , а вот куда патрубки уходят там какой диаметр ? в том месте куда они монтируются .... я про то, что сразу я допустим купил кулер нужного и патрубки на 2,25 дюйма универсальный комплект который можно подгонять варить резать и т.д., мне будет нужен силиконовый переходник чтобы патрубки идущие от кулера воткнуть в мотор, а с аукциона всё идёт по 3 недели это я так разберу всё а потом не смогу подсоединть кулер с патрубками к мотору , там то какой диаметр? Чтою мне щас не разбирать не мерять ничего, Может как то путанно пишу но смысл наверно понятен ....

Я ж вот именно поэтому и пишу: "Подожди" :) Я уже все разобрал, промерял, собрал обратно. Заказал всякой всячины с запасом, потом напилю нарежу все, и могу сразу пару комплектов до кучи сделать. Потому как ерунды всякой все равно останется. Идет все долго, потому что у меня то один тут поросить комплект на Супру докинуть, то еще один на Чайзер... Бедные китайцы замучались доукомплектовывать, все отправить не могут. У самого руки уже чешутся :)

Denis Alexandrovich 02.09.2009 20:01

Re: замена интеркуллера на фронтальный.
 
Цитата:

Сообщение от TurboR (Сообщение 491124)
Есть такие системы у NOS ))) И голову греть не надо, все красиво, эстетично и относительно недорого :)

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------



Я ж вот именно поэтому и пишу: "Подожди" :) Я уже все разобрал, промерял, собрал обратно. Заказал всякой всячины с запасом, потом напилю нарежу все, и могу сразу пару комплектов до кучи сделать. Потому как ерунды всякой все равно останется. Идет все долго, потому что у меня то один тут поросить комплект на Супру докинуть, то еще один на Чайзер... Бедные китайцы замучались доукомплектовывать, все отправить не могут. У самого руки уже чешутся :)

Погоди, что за системы? есть ссылка? А то правда, голову греть в этом смысле геморр еще тот :)


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU