OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Пробег. Адаптивный автомат. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9498)

ILLyn 21.08.2009 14:51

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Я последнее время стал интенсивно тормозить передачами в ручном режиме, очень радует меня как коробка это делает :) я думаю это для нее не особо напряжно :)

sosedrvr 21.08.2009 15:03

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
для неё нет, для бублика да.
хотя сам так делаю, но я подстраховался у меня все эти детали в запасе есть, и коробка и трансвер и бублик ;)

ILLyn 21.08.2009 15:08

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
ну я уж не так чтобы очень скидываю, средне так одновременно с торможением

sosedrvr 21.08.2009 15:12

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
не оправдывайся :biggrin:

ILLyn 21.08.2009 15:15

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
сосед, я понял к чему ты клонишь - надо купить новую коробку!
и тогда на старой можно будет ездить спокойно :biggrin:

sosedrvr 21.08.2009 15:27

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
как вариант, чтобы потом локти не кусать и форумы не обрывать

ILLyn 21.08.2009 15:58

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
проще купить еще 1 аиртрек и поставить в гаражике,
по мере поломок тихонько разбирать ;)

sosedrvr 24.08.2009 20:02

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
ну это перебор
слишком много ненужных запчастей останется.
а вот засейвить наиболее ломучие узлы было бы весьма дальновидно
особенно если машина планируется "надолго" ;)

Мытищи3000 24.09.2010 20:10

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Покатайтесь на легаси =) Б4 твинтурбовый который поймете что такое тупой автомат =) и что тако когда нет адоптации вобще не чего нет.
А работает она по ринципу...... Видиш дырку в потоке жмеш в полик ,а она щас щас погоди командир дай покурить..... ну что ты давиш то видиш я еще думаю..... нуууууууууууу ладно уговорил переключаюсь...... А уже дырки в потоке и след простыл =) У брата тоета ББ с 1.5 так там автомат раз в 2 быстрей как минимум. Поэтому езжу только в ручном режиме.
Благо то что дро....у ее по полной программе а ей хоть бы хрен =) работает и не жужит. Постоянные старты и городские покатушки на 2 передаче в зоне у отсечки почти всегда торможу двигателем.
В общем что бы ее сломать надо очень изрядно попотеть.

Вот думаю поменять свою легаську на трек почитаеш вас и прям страшно становится планетарки лотерея, повезет не повет не кто не знает, какие то пружинки сыпятся, кольца вылетаю. Одно хорошо переключает очень быстро + шьется.

ILLyn 25.09.2010 08:58

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
на субаре вообще тупорылый старый автомат 4-х ступенчатый, с свое время не стал турбофорь брать из-за него... у меня был такой на ланкастере 2.5, лишь немного спасает режим "спорт" и ручной переход на 3ю передачу.

Мытищи3000 25.09.2010 22:09

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
На субаре движки лотерея а здесь похоже коробка. Вобщем надо покупть и сра зу 30-40 тысяч на усиление и замену фриков с прокладками выкидывать.

logan5555 12.11.2010 17:42

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 838895)
на субаре вообще тупорылый старый автомат 4-х ступенчатый, с свое время не стал турбофорь брать из-за него... у меня был такой на ланкастере 2.5, лишь немного спасает режим "спорт" и ручной переход на 3ю передачу.

Катался с товарищем на новом Турбо леснике. автомат там тагое гав.о. просто жуть, ехали чуть башу не оторвало мне при переключениях. а он его хвалит, я ему мол отцепись от руля и попробуй пассажиром прокатись....

SIMON67 22.11.2010 11:17

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
У меня автомат 4-х ступка адаптивная, поддашь по городу пару светофоров и адаптация существенно ощущается! я за 3 года прилично накатал на ,опеле омеге б 2,0л(50т.км),додже караване 2,4л(20т.км), тойоте хайлендере 3,3л(5-7т.км), пассате Б5+ 1,8Т(около 1т.км.), и я хочу сказать что наш автомат довольно шустрый и адаптация работает на ура, может просто у кого то проблемы с коробой или маслом, но у меня после замены масла автомат стал работать идеально, т.к. при замене масла в АКПП аппарат пока выходило старое масло показывал давление в магистрали 0.5 бар, а когда зашло новое масло давление стало 2.0бар(объяснили тем, что старая жижка с пробегом теряет свои свойства и перестает выдавать необходимое давление)

KoS 21.03.2011 09:21

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
А у всех на затяжных горках автомат переходит на низшую передачу?
у меня как то не всегда
я слышал на каких то авто достаточно коснуться педали тормоза и автомат сам перейдет на низшую.

jam 21.03.2011 09:58

Re: Пробег. Адаптивный автомат.
 
у меня чёт не переходит =)


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU