OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16593)

sv1021h 10.06.2012 20:07

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
вот сегодня суппорта красил, колесо снимал и увидел что шланг весь мокрый.. я в печале...

контрактный я понял в рубля 2-3 выйдет, а вот работа по замене сколько стоит? кузов cu2w, 2литровый, 4 вд. подрамник надо снимать ?

Thomas 20.06.2012 01:04

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1270948)
вот сегодня суппорта красил, колесо снимал и увидел что шланг весь мокрый.. я в печале...

контрактный я понял в рубля 2-3 выйдет, а вот работа по замене сколько стоит? кузов cu2w, 2литровый, 4 вд. подрамник надо снимать ?

У вас в новосибирске думаю не проблема будет его найти за 2 тыс. Работа должна стоить не больше 500 руб. (замена), ибо там делов то немного, слить жижу, открутить 2 болта, заменить шланг, залить жижу и прокачать. У меня на это ушло минут 30, притом что я не вывешивал машину на подьемник, а закатил морду к приятелю на эвакуатор и подлез под морду, на подьемнике это немного быстрее делается.

sv1021h 20.06.2012 19:25

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от Thomas (Сообщение 1274983)
У вас в новосибирске думаю не проблема будет его найти за 2 тыс. Работа должна стоить не больше 500 руб. (замена), ибо там делов то немного, слить жижу, открутить 2 болта, заменить шланг, залить жижу и прокачать. У меня на это ушло минут 30, притом что я не вывешивал машину на подьемник, а закатил морду к приятелю на эвакуатор и подлез под морду, на подьемнике это немного быстрее делается.

не на всех можно туда подлезть, у меня 4wd, боюсь придется скидывать подрамник, кто менял именно на 4wd?

з.ы. цена только за замену масла в ГУР стоит ~600р. а если шланг менять это еще 1час работы итого 1200-1500р ;)

Vigner 27.06.2012 04:54

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
Менял на турбо, подрамник снимать не надо. У рейки откручивал длинной головкой + плавающий короткий удлинитель. (по моему такой набор) Заняло, минут 40-50. Сложнее наживить.

Zakman 26.09.2013 06:38

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
Тоже потел шланг, тоже отдавал на перепресовку, устанавливали в сервисе, стал работать погромче но не критично, проблема в следующем, при разгоне (руль прямо) в диапазоне 2500-3000 об/мин сильный гул и вибрация под ногами аж панель отдает как будто, повторно прокачивал, воздуха в системе вроде нет, уровень атф не уходит ничего не сопливит. В чем причина, в шланге или в неправильной установке?

Аэроtrek 28.09.2013 09:00

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1275341)
не на всех можно туда подлезть, у меня 4wd, боюсь придется скидывать подрамник, кто менял именно на 4wd?

з.ы. цена только за замену масла в ГУР стоит ~600р. а если шланг менять это еще 1час работы итого 1200-1500р ;)

Подътягивал рейку, опускал подрамник, менял заодно шланг ГУР, был куплен контракт(1300р), думаю что без опускания порамника проблематично 4WD ИМХО. Глвное не профукать медные шайбы с двух сторон штуцеров.

maks-bytt 28.09.2013 17:04

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
где шланг брал?у меня тоже сопливит(

Аэроtrek 28.09.2013 18:39

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от maks-bytt (Сообщение 1541661)
где шланг брал?у меня тоже сопливит(

С 2007 потел)

sv1021h 29.09.2013 13:12

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
у меня уже 3 года потеет, как машину купил... хз сколько до меня он потел ))) езжу и не парюсь, раз в год 100мл подливаю в гидрач.

sNeG 30.09.2013 17:50

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
У меня был волшебный трек, шланг с 2001 года как новый был, сейчас незнаю! А вообще не видел ни трека ни аута с непотеющим шлангом

ALGIS 01.10.2013 07:29

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1541499)
Подътягивал рейку, опускал подрамник, менял заодно шланг ГУР, был куплен контракт(1300р), думаю что без опускания порамника проблематично 4WD ИМХО. Глвное не профукать медные шайбы с двух сторон штуцеров.

по лету ставил "контракт"...подрамник не опускал..., снимал только стойки стабилизатора,малость конечно геморно,но все получилось:hat:

Егор Кокорев 17.10.2013 23:46

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
Доброй ночи.Ребят где можно сделать или поменять шланг ГУРа в г. Москва?А то скоро морозы, боюсь потечет?

sv1021h 21.10.2013 20:08

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от Егор Кокорев (Сообщение 1552792)
Доброй ночи.Ребят где можно сделать или поменять шланг ГУРа в г. Москва?А то скоро морозы, боюсь потечет?

у меня течет уже хз сколько еще до меня короче, мой 3 зимы пережил, поездки каждый день, даже в -45. я литр жидкости купил в ГУР, за 3 года еще половина осталось, подливал по чуть -чуть только в самые жуткие морозы.

а в Москве не так холодно...

Аня Ли 02.01.2014 16:23

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от Егор Кокорев (Сообщение 1552792)
Доброй ночи.Ребят где можно сделать или поменять шланг ГУРа в г. Москва?А то скоро морозы, боюсь потечет?

В яндексе запрос "ремонт рукавов высокого давления" вылезает куча фирм. Почти все делают при Вас, нужно только предварительно его демонтировать - своими руками или в сервисе, решать Вам.
Мне на мазду делали в Планета Железяка, яндекс покажет все.

Аэроtrek 14.01.2014 18:50

Re: Airtrek: Замена шланга высокого давления гидроусилителя
 
В Новосибе вот такая конторка есть, никто не обращался?

http://gidravlika-nsk.su/index.php/r...kogo-davleniya

А Здесь про ШЕРВУД

http://www.sherwoodsib.ru/


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU