OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53400)

nemec230580 15.07.2013 19:46

Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1426400)
Иногда появляется треск на неровностях в районе лобового стекла. Поначалу подумал, что стекло отклеивается :) Потом понял - на дворниках лед намерзает и они начинают скрипеть об стекло. :)

проблема проста)))я с таким же боролся на лансе, пока весь не перебрал его своими руками...и у аутов все те же сверчки. треск в районе лобового стекла с верху у зеркала:
1 плафон перебрать
2 снимаем потолок и укрепляем все провода которые прокладывали при установке сигналки и датчиков(я обклеил все помоему называется БиМаст,воисок самоклеющий)
следующий у руля на панели приборов...процес тотже)))...И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ))))

Paninero 28.02.2014 09:18

Трещина на лобовом стекле
 
Поделитесь опытом, было у кого-то???

Сегодня утром обнаружила трещину в правой нижней части стекла длиной около 12 см... Машину храню на улице, эксплуатирую нежно, по-женски... может от перепада температур??? Что же это за авто ценой (с учетом всех процентов по кредиту, допов и страховок) в полтора ляма, у которого при температуре -7 лопается стекло??? Нет слов...

Антонио Б. 28.02.2014 09:29

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Paninero, 1,5 года эксплуатации - ничего нет... тьфу тьфу... При чем стоит в гараже (теплом), а день на улице!!! Надо к ОД ехать 100%, если же отказывать будут, то по КАСКО - без справок. Как вариант!

chundga 28.02.2014 09:30

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от Paninero (Сообщение 1639003)
Поделитесь опытом, было у кого-то???

Сегодня утром обнаружила трещину в правой нижней части стекла длиной около 12 см... Машину храню на улице, эксплуатирую нежно, по-женски... может от перепада температур??? Что же это за авто ценой (с учетом всех процентов по кредиту, допов и страховок) в полтора ляма, у которого при температуре -7 лопается стекло??? Нет слов...

Видимо где то был скол от камня и потом при перепаде температур(от печки ) пошла трещина, бывает. А летом в жару при включении кондиционера, если не проветрить (охладить) предусмотрительно салон путём открытия на некоторое время всех дверей или окон.

Paninero 28.02.2014 09:33

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Слушайте, ну насчет проветривания салона летом - это перебор, ИМХО :)))

Насколько я помню, никаких камней не ловила.

А вот насчет гарантии - тут у меня серьезные сомнения... Придется в СК обращаться...

chundga 28.02.2014 09:41

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от Paninero (Сообщение 1639020)
Слушайте, ну насчет проветривания салона летом - это перебор, ИМХО :)))

Насколько я помню, никаких камней не ловила.

А вот насчет гарантии - тут у меня серьезные сомнения... Придется в СК обращаться...

На счёт проветривания даже в книжке на авто где то есть. Вот представьте, стоит авто летом в жару на солнце(стекло раскалено), Вы заводите авто (особенно автозапуском и включенном кондее) и включаете кондей, холодный воздух начинает обдувать раскалённое стекло и всё термо удар. У моего товарища недавно было так же, лопнуло стекло(трещина см20) стал смотреть и увидел что прилетал камень в районе зеркала и не было видно скол поэтому, а потом и лопнуло стекло.

Kuzenkakol 28.02.2014 09:48

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Paninero, а у Вас обогрев зоны покоя дворников есть? Если есть, то Вы его сразу включаете? До того как салон нагреется?

Paninero 28.02.2014 09:49

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Да не смешите мои подковы :) Где вы видели машину, у которой при включении сразу шел холодный воздух от кондея? Минуту-другую шпарит обычный "кипяток", уж поверьте, т.к. каждое лето как минимум 2 недели я провожу в жарком Ростове. И потом, я никогда летом не устанавливаю температуру климат-контроля ниже +23, дети не позволяют, простыть могут.

А скол я как ни смотрела - не увидела. Просто полоска трещины посреди стекла. Может, он микроскопический, этот скол. Да что уж тут гадать. Буду решать проблему...

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1639044)
Paninero, а у Вас обогрев зоны покоя дворников есть? Если есть, то Вы его сразу включаете? До того как салон нагреется?

Нет у меня обогрева, предмаксималка у меня.

Kuzenkakol 28.02.2014 09:51

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Paninero, ясно... Сочувствую...

Антонио Б. 28.02.2014 10:01

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от Paninero (Сообщение 1639003)
Поделитесь опытом, было у кого-то???

Сегодня утром обнаружила трещину в правой нижней части стекла длиной около 12 см... Машину храню на улице, эксплуатирую нежно, по-женски... может от перепада температур??? Что же это за авто ценой (с учетом всех процентов по кредиту, допов и страховок) в полтора ляма, у которого при температуре -7 лопается стекло??? Нет слов...

100% только страховая!

chundga 28.02.2014 10:12

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Paninero (Сообщение 1639046)
Да не смешите мои подковы :) Где вы видели машину, у которой при включении сразу шел холодный воздух от кондея? Минуту-другую шпарит обычный "кипяток", уж поверьте, т.к. каждое лето как минимум 2 недели я провожу в жарком Ростове. И потом, я никогда летом не устанавливаю температуру климат-контроля ниже +23, дети не позволяют, простыть могут.

Вот из инструкции: плохо видно. Напишу так: Старайтесь ставить автомобиль в тени. Если пришлось оставить автомобиль на солнце, после включения кондиционера откройте окна на несколько минут что бы выпустить холодный воздух из салона. Кстати у многих по незнанию летом из за этого лопают стёкла лобовые.

ilya-tdk 28.02.2014 10:16

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Точно также при длительном нахождении авто на морозе не рекомендуют сразу включать обдув стекла горячим воздухом, для того чтобы оно оттаяло. При наличии микроповреждений (от камня и т.д.) может пойти трещина.

chundga 28.02.2014 10:24

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от ilya-tdk (Сообщение 1639090)
Точно также при длительном нахождении авто на морозе не рекомендуют сразу включать обдув стекла горячим воздухом, для того чтобы оно оттаяло. При наличии микроповреждений (от камня и т.д.) может пойти трещина.

О чём и речь. Микротрещина всяко была.

Paninero 28.02.2014 10:24

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Друзья, спасибо за исчерпывающие ответы :) Совершенно точно могу сказать, что обдув стекла не включаю на холодной машине ни зимой, ни летом. На авторежиме, если вы помните, печка вообще включается только минут через 5 после включения зажигания.
Если честно, то впервые за 16 лет владения разными авто (в том числе и зубилами) трещина пошла сама по себе... Был когда-то случай с Нексией, когда, заменив стекло, я обнаружила буквально через сутки свеженькую трещину. Но там был косяк сервисменов.
Привычек по эксплуатации я не меняла со времен владения первой "шестеркой". Только раньше я сама настраивала обдув салона/стекол, а теперь это делает недешевый климат-контроль.

bc---- 28.02.2014 10:56

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от Paninero (Сообщение 1639020)
Насколько я помню, никаких камней не ловила.

А вот насчет гарантии - тут у меня серьезные сомнения... Придется в СК обращаться...

Там большого скола и не требуется чтобы трещина пошла. Но я бы на вашем месте очистил стекло, и внимательно рассмотрел трещину по всей длине. Если на ней нигде нет сколов, вполне можно выбить и гарантийную замену стекла. Трещины по причине только термоудара - это уже проблемы дилера, и на 100% гарантийный случай. Вот если трещина пошла с микроскола - тут, конечно, только СК.


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU