OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Защита картера на новый Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50654)

OPEROD 07.11.2012 00:49

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Вопрос появился (возможно он из разряда "92 или 95"):
Интересно Ваше мнение, какая защита лучше: сталь, алюминий или композит?

lex4834 08.11.2012 14:04

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Прошу прощения, может кто подсказать как расчитывается стоимость доставки? К примеру деловые линии обязуют в калькуляторе ввести объём в метрах кубических. Выходит, что эту защиту вообще должны привезти дёшево. Или в среднем сколько будет стоимость 1 км перевозки такой защиты? Мне от Москвы везти 250 км.

WinDark 08.11.2012 14:10

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от OPEROD (Сообщение 1345848)
Вопрос появился (возможно он из разряда "92 или 95"):
Интересно Ваше мнение, какая защита лучше: сталь, алюминий или композит?

Алюминий... Почему? Учебник по химии раздел металлы, поможет=))) алюминий в общем, сам себе ставить буду алюминиевую защиту!

OPEROD 08.11.2012 14:47

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1346819)
Учебник по химии раздел металлы, поможет=)))

Легкий, не ржавеет?
А композит? Его плючы и минусы?

Я тоже стальную не хочу. Вот и думаю...

WinDark 08.11.2012 15:04

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от OPEROD (Сообщение 1346833)
Легкий, не ржавеет?
А композит? Его плючы и минусы?

Я тоже стальную не хочу. Вот и думаю...

Дело не только в лёгкости но и в прочности, алюминий как бы странно не звучало, прочнее и более надёжен при ударах... Стальная защита имеет свойство лопаться при ударах, особенно если минусовая температура в районах крепления... Композит, ну как бы сплавы я вообще не люблю... в композитах смотря какой процент чего намешан... может там алюминия будет всего то 10%, смысл в нём тогда?

Arbit 08.11.2012 15:27

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от OPEROD (Сообщение 1345848)
Интересно Ваше мнение, какая защита лучше: сталь, алюминий или композит?

Если под словом "лучше" понимать практичнее, то сталь. См. ниже.

Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1346843)
алюминий как бы странно не звучало, прочнее и более надёжен при ударах... Стальная защита имеет свойство лопаться при ударах,

Вы видимо сопромат не изучали. Прочность алюминия и стали нельзя сравнивать напрямую. Алюминий - это металл, сталь - сплав. А сплав сплаву рознь, зависит от содержания углерода, других составляющих, способа изготовления. И из чистого алюминия вряд ли кто-то будет защиту делать. Если только на заказ за пару килобаксов.
При стоимости 2-3 тыра стали нет альтернативы. Если она треснет на морозе, то Вас обманули, продали не сталь, а папье-маше. А вот алюминий и композит как раз треснет при определенном (достаточно небольшом ударе). Сталь же деформируется и выправится ломом или кувалдой. В случае, если защита все таки треснет, то стоимость и доступность сварки стали и алюминия тоже не пользу последнего.
Поинтересуйтесь у собственников автомобилей марки Москвич о практичности алюминиевых поддонов двигателя.

WinDark 08.11.2012 16:18

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1346853)
Если под словом "лучше" понимать практичнее, то сталь. См. ниже.



Вы видимо сопромат не изучали. Прочность алюминия и стали нельзя сравнивать напрямую. Алюминий - это металл, сталь - сплав. А сплав сплаву рознь, зависит от содержания углерода, других составляющих, способа изготовления. И из чистого алюминия вряд ли кто-то будет защиту делать. Если только на заказ за пару килобаксов.
При стоимости 2-3 тыра стали нет альтернативы. Если она треснет на морозе, то Вас обманули, продали не сталь, а папье-маше. А вот алюминий и композит как раз треснет при определенном (достаточно небольшом ударе). Сталь же деформируется и выправится ломом или кувалдой. В случае, если защита все таки треснет, то стоимость и доступность сварки стали и алюминия тоже не пользу последнего.
Поинтересуйтесь у собственников автомобилей марки Москвич о практичности алюминиевых поддонов двигателя.

А где вы видели за 2500р хороший сплав стальной? Там углерода выше крыши для того чтоб стоимость была именно 2500р а не 5000 и более... Отсюда и вывод что стальная защита гауно ИМХО, была у меня и трескалась, точнее лопалась... и стояла на паджеро спорт алюминиевая, и на брюхо садился на нём и что только не было, активно использовал вне дороги, и хочу сказать отлично всё, почему то даже не треснул ни где алюминий этот... ооочень доволен! Алюминий прочнее=) Да и он вряд ли треснет На счёт правки молотком защиты, Аут не та машина которую будут так засаживать чтоб потом пришлось править защиту... Ставить защиту на аут очень прочную, какой смысл? А вот лёгкую и надёжную смысл есть и это Алюминий.=)

OPEROD 08.11.2012 19:50

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1346843)
в композитах смотря какой процент чего намешан... может там алюминия будет всего то 10%, смысл в нём тогда?

Композитная, имеется в виду пластиковая (написано, что карбон (но написано может быть одно, а по факту - другое)).

Для себя защиту позиционирую больше даже как защиту от грязи, нежели чем от ударов. На каком-то сильном бездорожье автомобиль эксплуатировать не планирую.

Arbit 08.11.2012 20:26

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1346890)
А где вы видели за 2500р хороший сплав стальной? ... Аут не та машина которую будут так засаживать чтоб потом пришлось править защиту...

1. Видимо там же, где и алюминиевую за те же деньги. Сколько алюминия будет в защите за 2 500 тр? Меньше чем углерода в стальной.
2. Защиту можно повредить и без бездорожья. Зимой в колее в городе, например, или весной-осенью в луже.
Это объективность. А кто что себе поставит, личное его дело. Я, например, на все свои авто ставил стальную. Ни одна ни разу не треснула, ни сломалась и тд. А править приходилось. Чаще всего на подъемнике подходящим металлическим прутом.
Товарищ поставил на седана так называемую алюминиевую за пару сотен бакинских рублей, так сварщикам уже больше отдал, хотя с асфальта никуда.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Цитата:

Сообщение от OPEROD (Сообщение 1346993)
Композитная, имеется в виду пластиковая (написано, что карбон (но написано может быть одно, а по факту - другое)).

Для себя защиту позиционирую больше даже как защиту от грязи, нежели чем от ударов. На каком-то сильном бездорожье автомобиль эксплуатировать не планирую.

От грязи ставь обычный пластик, дешево и сердито. И не сломается, не жалко.

OPEROD 08.11.2012 22:27

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1347015)
От грязи ставь обычный пластик, дешево и сердито. И не сломается, не жалко.

Обычный пластик в продаже еще не видел (да и будет ли он вообще), а композитная (которая по описанию карбоновая) стоит дороже алюминиевой.

mustein 08.11.2012 23:42

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1346843)
Дело не только в лёгкости но и в прочности, алюминий как бы странно не звучало, прочнее и более надёжен при ударах... Стальная защита имеет свойство лопаться при ударах, особенно если минусовая температура в районах крепления... Композит, ну как бы сплавы я вообще не люблю... в композитах смотря какой процент чего намешан... может там алюминия будет всего то 10%, смысл в нём тогда?

Ну Вы, блин, даете(с)
Образование среднее, судя по всему, либо гуманитарное, а пишите как Перельман какой-нибудь детям в занимательном курсе металлов и сплавов.
Про композит особенно сильно.
Жаль магниевую защиту для таких ценителей не делают. Или делают?))

bc---- 09.11.2012 08:46

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от OPEROD (Сообщение 1346993)
Композитная, имеется в виду пластиковая (написано, что карбон (но написано может быть одно, а по факту - другое)).

Для себя защиту позиционирую больше даже как защиту от грязи, нежели чем от ударов. На каком-то сильном бездорожье автомобиль эксплуатировать не планирую.

Чтобы повредить движок, особого бездорожья и не надо. Скажем, я в москве ночью один раз налетел на опрокинутый временный дорожный знак. У него подставка была - сваренная крестом арматура. Под дождем его вообще не было видно, защита как раз и приняла на себя эту арматуру. А попала бы в двигло, могло быть весьма грустно. Защита - это как огнетушитель. Хорошо, если ни разу н понадобится, но все равно должна быть хорошая, а не для виду.

Arbit 09.11.2012 09:28

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от OPEROD (Сообщение 1347091)
Обычный пластик в продаже еще не видел (да и будет ли он вообще), а композитная (которая по описанию карбоновая) стоит дороже алюминиевой.

Да, с допами плоховато. Я все еще ковры в салон купить не могу. Тогда стальная, наверное будет дешево и сердито.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1347130)
Жаль магниевую защиту для таких ценителей не делают. Или делают?))

Зачем магниевую, если есть стальная с высоким содержанием углерода.
И всего за 2 500 тр )))

Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1346890)
А где вы видели за 2500р хороший сплав стальной? Там углерода выше крыши для того чтоб стоимость была именно 2500р а не 5000 и более...


WinDark 09.11.2012 11:37

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1347130)
Ну Вы, блин, даете(с)
Образование среднее, судя по всему, либо гуманитарное, а пишите как Перельман какой-нибудь детям в занимательном курсе металлов и сплавов.
Про композит особенно сильно.
Жаль магниевую защиту для таких ценителей не делают. Или делают?))

Кстати, я раллийными гонками одно время увлекался, и лучше защиты чем титановая сделанная в Японии на заказ я не видел, ни в прочности ни лёгкости=) Цена вопроса 45000р... Развели тут балаган (с) =)))))) Всё равно куплю алюминиевую, из того что продаётся она самая лучшая будет...

Arbit 09.11.2012 12:44

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1347314)
лучше защиты чем титановая сделанная в Японии на заказ я не видел

Считай, жизнь прожита зря. Даже кевларовой не видели?


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU