OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Шумоизоляция где сделать (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50904)

Винипух на Пыжике 12.05.2013 17:41

Re: Шумоизоляция где сделать
 
... не благодарное это дело суммы подсчитывать. Везде все разное, в зависимости от наглости продавца и мироощущений заказчика. Когда 3,5 месяца ждал своего, плывущего на пароме, "наизучался" про шумку (не только в сети, но и проездил сам 3-4 мастерских). Цены были от 17 до 54 тыр. Сроки от 4-5 часов до 2-х (!!!) недель. Причем все это с "обоснованием" по материалам, подробным рассказом и показом фотографий. Сами понимаете, что крайние варианты для ....ов (добавляйте сами). Для себя определился, исходя из худшего: скрытые недостатки и косяки выплывут гораздо позже, но в самом неприятном варианте. Здесь коллеги уже кратко описали, считаю, легко отделались. Замыкания, промокания и тому подобные прелести - это явно не гарантийный случай. Отдавать новую тачку под 2 ляма с пробегом 7 км и получить на выходе комплект фоток с неизвестным результатом - это явно не для меня. Исходя из этого, ко всему перечисленному выше, прошерстил всех московских ОД Мицу и выбрал самый дешевый уже среди них, одновременно самый полный вариант (крыша, колесные арки и проч.). Работа - 1,5 суток. Торпеду разбирать - это только для гурманов. Даже без этого не всегда слышно работает движок или нет - надо смотреть на тахометр и лампочки. Теперь на руках оплаченный заказ-наряд от ОД, комплект цветных фоток (такие-же, как коллега на Ауте выше давал в № 33 по технологии и материалам), три года кайфа от тишины. Для новичков - машина на 100 кг тяжелее, пол поднимается на 20 мм - поэтому задние воздуховоды (тепло в ноги для задних пассажиров) закроются полностью бортиками резинок - надо будет вырезать. Для души дополнительно поставил российские (дешевые) подкрылки под все 4 арки. Что еще - включил стоимость шумки в КАСКО - два раза не пожалел ни на копейку. Стоимость даже ниже среднего ремонта выше в разы стоимости страховки. Но это уже другая тема...
Если заметили - никакой рекламы - только личный опыт, суждения и ощущения.
Удачи на дорогах! :hat:

сергеев.а 12.05.2013 18:11

Re: Шумоизоляция где сделать
 
В общем тут давно все-уже выложили-кто и где делаегт..но за 17т.р все и толстым материалом не реально.машина большая работы больше..да и антискрипе панелей надо делать чтобы потом на ямах не скрипела.
Если интересно в личку.полностью под ключ.
вариантов много.

Gorchen 15.05.2013 01:26

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1460488)
В общем тут давно все-уже выложили-кто и где делаегт..но за 17т.р все и толстым материалом не реально.машина большая работы больше..да и антискрипе панелей надо делать чтобы потом на ямах не скрипела.
Если интересно в личку.полностью под ключ.
вариантов много.

Черканите ежели не трудно.

Ринат 15.05.2013 06:30

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Сбрось пожалуйста адрес ОД в личку.


Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1460478)
... не благодарное это дело суммы подсчитывать. Везде все разное, в зависимости от наглости продавца и мироощущений заказчика. Когда 3,5 месяца ждал своего, плывущего на пароме, "наизучался" про шумку (не только в сети, но и проездил сам 3-4 мастерских). Цены были от 17 до 54 тыр. Сроки от 4-5 часов до 2-х (!!!) недель. Причем все это с "обоснованием" по материалам, подробным рассказом и показом фотографий. Сами понимаете, что крайние варианты для ....ов (добавляйте сами). Для себя определился, исходя из худшего: скрытые недостатки и косяки выплывут гораздо позже, но в самом неприятном варианте. Здесь коллеги уже кратко описали, считаю, легко отделались. Замыкания, промокания и тому подобные прелести - это явно не гарантийный случай. Отдавать новую тачку под 2 ляма с пробегом 7 км и получить на выходе комплект фоток с неизвестным результатом - это явно не для меня. Исходя из этого, ко всему перечисленному выше, прошерстил всех московских ОД Мицу и выбрал самый дешевый уже среди них, одновременно самый полный вариант (крыша, колесные арки и проч.). Работа - 1,5 суток. Торпеду разбирать - это только для гурманов. Даже без этого не всегда слышно работает движок или нет - надо смотреть на тахометр и лампочки. Теперь на руках оплаченный заказ-наряд от ОД, комплект цветных фоток (такие-же, как коллега на Ауте выше давал в № 33 по технологии и материалам), три года кайфа от тишины. Для новичков - машина на 100 кг тяжелее, пол поднимается на 20 мм - поэтому задние воздуховоды (тепло в ноги для задних пассажиров) закроются полностью бортиками резинок - надо будет вырезать. Для души дополнительно поставил российские (дешевые) подкрылки под все 4 арки. Что еще - включил стоимость шумки в КАСКО - два раза не пожалел ни на копейку. Стоимость даже ниже среднего ремонта выше в разы стоимости страховки. Но это уже другая тема...
Если заметили - никакой рекламы - только личный опыт, суждения и ощущения.
Удачи на дорогах! :hat:


SERGEI 1963 04.06.2013 17:36

Re: Шумоизоляция где сделать
 
АлексФуа, кинь адрес по шумке спасибо

Санэко 05.06.2013 12:52

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от пожарный (Сообщение 1315240)
Друзья!!самая качественная шумк это когда делаешь сам.сам аккуратно разбираешь промазываешь антикором проклеиваешь везде после чего аккуратно собираешь...Да согласен бужет дольше по времени за то сам...можете конечно со мной не согласиться..

Ну с тобой разве поспоришь :music:

Barbous 14.06.2013 09:23

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Сергей не скинешь ОД где делал? Новую машину реально жаль отдавать не пойми кому....

Винипух на Пыжике 14.06.2013 10:21

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1460488)
..да и антискрипе панелей надо делать чтобы потом на ямах не скрипела.

Поддерживаю. Через три месяца достигну половой зрелости (3 года!), и у моего танчика появились "сверчки" в салоне. Обратил внимание, что они появляются весной. Зима - холод, лето - тепло, расширение материалов (короче, курс физики средней школы).
По вопросу антискрипа - есть сайт нашего коллеги из Казахстана. ПАДЖЕРОВОД с большой буквы в самом хорошем смысле. Перед покупкой, пока я был ждуном - изучил все до самого корня. Так вот, у него по антискрипу был полный фарш - материалы, фотки, видео, описание работ, куда что клеить. Сейчас его новый адрес http://vsobolev.com/ - дай бог ему здоровья и успехов. Изучайте на здоровье.
Удачи на дорогах! :hat:

GRUZCHIK 08.07.2013 23:27

Re: Шумоизоляция где сделать
 
АлексФуа, Сергей, скиньте пожалуйста в личку инфомацию по шумоизоляции. Интересует всё, цена, сроки, ну координаты этих спецов.

Винипух на Пыжике 21.11.2013 21:08

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Вложений: 8
Выше в этой ветке отмечал, что шумоизоляция торпедо - это для гурманов. Поскольку сверчки достают периодически, решил перевестись в эту категорию. Посмотрел, позвонил и сделал. Оказалась знакомая мне фирма, но работает и торпедо тоже.
:what: Зрелище не для слабонервных. Время работы 8 часов (без обеда и почти без перекуров). Сам смотрел все от начала до конца (инструменты подавал), после 6 часов работы свалился в коррупцию - угощал мастера сигаретами...
Кроме этого - установка накладок, упора для ноги. Удовольствие присутствовать при полном вскрытии родного авто обошлось в 11 тыр.
Если где-то вам кто-то скажет, что сделают все качественно за 3 часа...:fool: - ... капиталистическая пропаганда у нас не наказуема. :bye:
P.S. Олимп-авто, ул.Ташкентская, 28 (бывший 19 таксомоторный).

vlaivan 21.11.2013 23:20

Re: Шумоизоляция где сделать
 
По поводу качества в олимп авто...ничего хорошего и ни чего плохого,рябята работают по стандартной схеме не вдаваясь в особенности авто,поэтому вреда от них нет на и супер качества не добиваются,работают нормальными материалами...находятся от меня в двух кварталах,сам шумил у них двери и багажник...то что хотел я,встало в два раза дороже чем предложили они по стандарту своему,в принципе ехать к ним можно за названные деньги делают все норм...
Теперь о торпедо...написано уже немало ...от скрипунов избавится можно не снимая торпедо за субботний вечер на даче и максимум потратив 1000 р на маделин и тому подобное ,купив это все в южке...от грохота по гравийке вы не избавитесь никогда,потому что гремит хрен знает что в компе,климате и магнитоле,я это все дело носил раза три домой,разбирал что мог ,проклеивал,промазывал....но все равно на проселке,гравии,плитах иногда громыхает...утяжелять имеет смысл тока среднюю часть,к ней можно подлезть сняв комп....ну а полный разбор лучше делать дизелистам)))им он реально помогает заглушить шум трактора)))....ну а так в принципе нормальный ценнтк за стандартную разборку сборку торпеды....

сергеев.а 21.11.2013 23:28

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Зря потраченные деньги.все делается проще без разбора торпедо. а тупо насувать туда дешевого битопласта ума не надо.. я понимаю когда за торпедо можно проклеить хотя бы 50 процентов поверхности.а так ну сняли а клеить нечего.кондер испаритель трубки охлаждения и штатный ковер шумки.. жаль что многие установщики выдают это за эксклюзив.это можно сделать в стандарте и бесплатно снять верхние панели.

Николай-222 25.11.2013 10:53

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Киньте ссылку где можно установить подкрылки с шумоизолирующим слоем, от шипованной резины шум стоит и слышно как камни стучат. Планирую это как первый этап улучшения шумоизоляции. Заранее спасибо!

asn 25.11.2013 12:05

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1572736)
Зря потраченные деньги.все делается проще без разбора торпедо. а тупо насувать туда дешевого битопласта ума не надо.. я понимаю когда за торпедо можно проклеить хотя бы 50 процентов поверхности.а так ну сняли а клеить нечего.кондер испаритель трубки охлаждения и штатный ковер шумки.. жаль что многие установщики выдают это за эксклюзив.это можно сделать в стандарте и бесплатно снять верхние панели.

____________________________________________________________________

Соглашусь с тем, что работа, в большенстве своём, показанная на фотоотчёте, носит более имитационный характер. 8 часов на одну панель торпедо это не показатель. 11000р за процесс - не дорого. Не совсем понятно, сама панель торпедо утяжелялась?Стыковые места воздуховодов глушились от вибрации? Не понятен смысл оклейки подторпедной балки битопластом? Физических контактов проводов или оборудования с ней нет. Интересно процесс устроен - снимать торпедо, не снимая подлокотник- это "круто". Судя по всему анискрипные работы обошли стороной подлокотник... Снимать торпедо и не заниматься моторным щитом считаю не практичным. Хочу предложить другую информацию, без притязаний на эталонность.

Винипух на Пыжике 22.12.2013 09:37

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от Николай-222 (Сообщение 1574236)
Киньте ссылку где можно установить подкрылки с шумоизолирующим слоем, от шипованной резины шум стоит и слышно как камни стучат. Планирую это как первый этап улучшения шумоизоляции. Заранее спасибо!

Олимп-Авто по поиску в сети. Делают хоть жидкие подкрылки, хоть шумку. Шумка сейчас у них 14 тыр. хоть Жигули, хоть Бентли. Одновременно в работе 10-12 машин. Без выходных. Можете сами наблюдать процесс, если время есть. Народу туева хуча... Мои знакомые тоже влюбились и дружно рванули, когда я им ссылку дал.
Удачи!


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU