OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Облезает шильдик Мицу (вспучился хром) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8420)

YesYes 14.04.2009 09:47

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
Я себе на Space Star брульянты из нержавейки милллллллллллиммммммммметровой делал. Лобзиком выпиливал, грани напильником выводил, поллллиррровал... и на скоч.
Одну правда сперли пыонеры.

MaxXL 14.04.2009 10:27

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 375955)
Я себе на Space Star брульянты из нержавейки милллллллллллиммммммммметровой делал. Лобзиком выпиливал, грани напильником выводил, поллллиррровал... и на скоч.
Одну правда сперли пыонеры.

зачет:) в свое время тоже шильдики вручную делал. гемор тот еще.

Kostyan199 14.04.2009 22:37

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
Кто подскажет как снять дворник задний и поставить туда какую нибудь заглушку. чтобы зимой опять дворник поставить!!!!!!!

MaxXL 14.04.2009 22:41

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
:Data_57:я ж тебе ответил уже. Приезжай, снимем, закроем, осенью еще раз то же самое в обратном порядке. или ты с целью повышения образованности?
Или тебе подробно описать, как снять задний дворник? оч просто: снимаешь обшивку, отцепляешь разъем с мотора, откручиваешь механизм, аккуратно вынимаешь, все болтики вкручиваешь на свое место (чтоб по осени не искать), ставишь обшивку, не забыв проверить, что все клипсы целы и на своих местах, заклеиваешь отверстие в стекле чем-нибудь на двустороннем скотче (чтоб потом без проблем снять) и ...все! Не понял, если честно, сути вопроса... Если ты умеешь работать руками и интересуешься с целью выполнить операцию самостоятельно, то вопрос достаточно странный, все очевидно. Если же ты не умеешь работать руками, то категорически не советую лезть самостоятельно куда-либо, кроме бардачков и багажника, как показывает практика - чревато плохо прогнозируемыми последствиями.

Жорик Вартанов 15.04.2009 18:03

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
Посмотрел сегодня свои шильдики ( машине уже полгода ) - идеально гладкие, ничего на них не вспучилось, не вылезло. Странно что у одних хром на шильдиках вспучивается, а у других нет......

P. s. А на ручках дверей ( наружных ) хромированных ( ставили у ОД, я так понял это неоригинал, если вообще оригинал существует) - так вот они пошли пузырьками, причем все четыре...............

MaxXL 15.04.2009 18:17

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
а ты покатайся зиму в столице нашей родины, посмотрим. мне кажется накладки на ручки вообще облезнут, ашильдики примут нормальное (пузырьками) состояние.

АНЮТИК_А 16.04.2009 08:58

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
Посмотрела на своей брюлики и вот досада тоже есть немного маленьких пузырьков,поеду попробую по гарантии вместе с диском. На диске нет ни царапин ни сколов,а верхний слой облазеет,уже с 10ти копеечную монету.

406 16.04.2009 11:32

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 378199)
а ты покатайся зиму в столице нашей родины, посмотрим. мне кажется накладки на ручки вообще облезнут, ашильдики примут нормальное (пузырьками) состояние.

Интересно то, что облезает задний, а передний в норме, хотя грязи хватает не меньше.

antwerp 16.04.2009 12:07

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 378873)
Интересно то, что облезает задний, а передний в норме, хотя грязи хватает не меньше.

Всё аналогично, передний в норме, все (!) задние, кроме "XL", запузырились. Буду менять по гарантии.

Может передний чем-то отличается? Или сзади как-то влияет наличие выхлопной трубы (ну это в порядке бреда, но в самом деле, почему так?).

Sergun 17.04.2009 22:23

Re: Ответ: Караул! Облезает задний шильдик Мицу!
 
Цитата:

Сообщение от Kostyan199 (Сообщение 372842)
Как это сделать??? потом полировать надо??? Сколько это будет стоить??? Видел один аут без надписей, белый, очень понравилось!!!

Шильдики лучше снимать прочной ниткой или леской (как бы спиливать), при такой процедуре точно не где не поцарапаешь.

Sju 04.05.2009 23:08

Re: Ответ: Караул! Облезает задний шильдик Мицу!
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 380863)
Шильдики лучше снимать прочной ниткой или леской (как бы спиливать), при такой процедуре точно не где не поцарапаешь.

Вот это абсолютно правильно!

Sju 04.05.2009 23:29

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
Только что отписался по этому поводу в тему про косяки.

Скорее всего основа шильдика действительно пластмасса.
Однозначно, бесконтактная мойка здесь ни причем - ни покрытие (если это действительно металлизированная поверхность), ни пластмасса в реакцию вступать не должны с моечными реагентами.
Однозначный косяк производителя.
На пластмассе более-менее хорошо держится металлизированное покрытие нанесенное с помощью вакуумного напыления (иногда называется плазменное напыление - по сути - одно и то же), но это достаточно энергоемкая и дорогая технология.
Обидно, что Митцу сэкономила на таких мелочах, даже анодированная железяка продержалась бы гораздо дольше.
А так неприятно - как китайская поделка прямо.
И судя по отзывам случаи не единичны.
А причиной этого косяка могут быть как, например, перепады температуры, или, повышенная влажность. А предпосылкой - качество.
Грустно.......

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 396868)
может и повторяюсь...и не рас... эта хня лечицца гарантийной заменой у дилера. заменил. доволен.
вапрос закрыт. ( моё как то так)))

Каждый год по гарантии менять?
А через три года что?

Sju 04.05.2009 23:44

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 396921)
черес три года менять авто, как то так...

:biggrin:
Верно в общем.
Но не очень хочется, чтобы потом тебя недобрым словом поминали.

Sju 05.05.2009 23:28

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
Посмотрел, год + довесок оба менять надо.
Вот это и не радует

PENGUIN 06.05.2009 12:48

Re: Облезает шильдик Мицу (вспучился хром)
 
У меня таже ерунда с задним значком, поеду на первое ТО, пусть меняют по гарантии. ;)


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU