OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=96271)

Электромеханик 23.09.2018 19:33

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2728788)
ну а брать три литра и ездить в режиме "пенсионЭр едет на пленэр!" и чтоп бабку не расплескать :biggrin:
а по овнам я не лажу- люблю природу и берегу её...ножками по лесам то...
и таки да, четыре года в нашем возрасте уже до фига...это от 25 до 45 разницы нет, ну после 80 ещё ..... :biggrin:
пысы у меня был пятилитровый мерс в 40..было самое оно... и камер не было...а щас ..... :tdown:

У меня тоже 2.0. Брал из последних японских производителей, остальное Калуга. Не хотелось, поэтому и взял япошку. 2.0. Конечно лучше гораздо 2.4. А 3.0. вообще огонь. И дело не в том, зачем нужны лишние лошади, динамика да, хорошо. Но ведь бывают ситуации, что нужно надавить и уехать, а оно "не пре". Расход топлива и налог считаю надуманным. Если есть деньги на авто, то потом экономить на спичках? Хотя для меня при моем стиле езды и в моем возрасте 2.4. самое было бы то.

CyberHag 23.09.2018 19:59

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2728752)
А где я сказал, что кое-как устроил бы и 2.4?

Не говорили. Моя ошибка - перепутал. Прошу прощения.
Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2728752)
Четвертым пунктом в требованиях из списка ну наверно в 20+ пунктов значилось - " не вариатор". Причем, я не имею против этой конструкции ничего, в общем. Просто не хочу. То же относится и к 3.0. Главный аргумент необходимости - хочу. Люблю. Мне нравится. Не существкет более главного аргумента. Ну при наличии " могу", разумеется. Кстати "могу" было первым пунктом. Я обозначил себе потолок бюджета.

Совершенно согласен. Хочу, не хочу и могу. Вот лично для меня в этих списках объем движка не фигурирует. Потому что не имеет значения для моих задач использования автомашины.
Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2728752)
Я еду СПОКОЙНО. Я знаю, что по необходимости нажму педаль и прыгну вперед. Я знаю, что успею обогнать. Я знаю, что в Москву приеду через 5 часов и совершенно свежий. Мне приходится ездить хотя бы раз в месяц. Так же в Пензу, Воронеж... Я знаю, что мне не придется в лесу по песку рвать двигатель, срываясь в букс на подъеме, рискуя закопаться. Я ставлю в L и она спокойно вывозит меня практически на холостых. А в некоторых местах приходится уши складывать, чтобы меж деревьями пройти. Да, мы любим лес и почти каждые выходные там.

Или я что-то глобально непонимаю, или это НЕ город. Если бы я брал автомашину имея задачи регулярного использования ее по трассе, я бы, наверное, меньше 2.4 не смотрел. А может и GT взял. Если бы я регулярно выезжал в лес, а не от случая к случаю - раз в месяц-полтора, я бы брал pajero sport с рамой и честным полным приводом, без муфт. Но, соглашусь, что личный выбор это именно личный выбор и навязывать его другому не нужно. Можно посоветовать, если совета спросили. А в этой теме именно спросили.

Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2728752)
А если рассуждать по-вашему, в городе машина и вовсе не нужна. И это так. Ну правда еще от города зависит. У нас еще можно ездить как-то, и содержать машину недорого, в общем. А вот в Амстердаме, например, проще на велике. И расстояния позволяют, и преимущества в движении перед всеми, и машину иметь безумно дорого. Но там зим нет наших. Поэтому каждому свое.

Пару лет назад я полгода был без машины, пока она стояла в сервисе. Не знаю, как там в Амстердаме - не был. А в СПб, по моим потребностям, без машины я либо трачу время на часы(!) больше в общественном транспорте, либо плачу за такси и это стоит дороже содержания своей машины.

Shofer 23.09.2018 20:50

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2728798)
Расход топлива и налог считаю надуманным

к расходу надо быть готовым при покупке - согласен, а вот налог.... кто то писал, что мол пиво по пятницам и то дороже в год выходит... хм... пиво по пятницам идёт малыми долями и эти суммы не заметны, а налог надо платить здесь и сейчас и всей суммой сразу... в том и разница с пивом.... мне тут претензия была, что эл привод пятой двери за дорого купил :biggrin:
и таки да, цели использования авто важны...если бы не выезды за город по не самым дорогам- мне пузотёрки для города вполне и бензина не столько жрёт ... а так вот пришлось брать, что клиренс по выше и понравилась больше... к примеру, чем хитрила и куга...

Алехандро I 23.09.2018 20:56

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Цитата:

Сообщение от Exiv (Сообщение 2727136)
А может взять рестайлинг 2,4 Ultimate ?

Можно и нужно ;)

Р68 23.09.2018 21:10

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2728832)
к расходу надо быть готовым при покупке - согласен, а вот налог.... кто то писал, что мол пиво по пятницам и то дороже в год выходит... хм... пиво по пятницам идёт малыми долями и эти суммы не заметны, а налог надо платить здесь и сейчас и всей суммой сразу... в том и разница с пивом.... мне тут претензия была, что эл привод пятой двери за дорого купил :biggrin:
и таки да, цели использования авто важны...если бы не выезды за город по не самым дорогам- мне пузотёрки для города вполне и бензина не столько жрёт ... а так вот пришлось брать, что клиренс по выше и понравилась больше... к примеру, чем хитрила и куга...

В нашем регионе налог на GT 17.5 тыс. В месяц получается 1.5 тыс. Не смешите про " сразу". Именно одну пятницу в месяц не попить пивка. Если уж настолько напряжно. Правильно сказано, что и бензин, и налог - сильно надуманные противопоказания.

CyberHag 23.09.2018 22:44

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2728836)
В месяц получается 1.5 тыс. ... Именно одну пятницу в месяц не попить пивка.

/* офигевший протирает глаза */ ничего себе пятничное попить пивка на полтора килорубля...

Shofer 23.09.2018 22:47

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
для меня не актуально, так как не пью(надоело) вообще и пиво тем более...кстати у меня как раз с пятницы по пон. самое рабочее время - не до пива ...
а чего смешного про 17.5 тыщ рублей?? не так уж и смешно в пересчёте, к примеру, на фрукты\овощи сезонные или ту же картошку...

Р68 23.09.2018 23:50

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Ну и аутлендер тоже не смешно выглядит, скажем , в пересчете на дэу матиз? Ну или ладно, нива шевроле ( вспомнил, что клиренс нужен).

Shofer 23.09.2018 23:54

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
:biggrin: это скорее к овнолазам-шеви нива то...нам что просто едет ровно не по ровной дороге

Р68 23.09.2018 23:59

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Цитата:

Сообщение от CyberHag (Сообщение 2728865)
/* офигевший протирает глаза */ ничего себе пятничное попить пивка на полтора килорубля...

Ну я считал очевидным, что мое утрирование поймут. А вообще, попить пивка в пятницу часиков в 21 после недели, в пабе, в нашей заднице мира где-то так и встанет. А в нерезиновой, к примеру, ну пусть в Бобби Дайзлере, хорошо, если в трояк уложишься. Если зайти разливухи местного завода с собой нать, то 300 руб хватит, конечно. Не об этом разговор. А о том, что разница между 3.0 и 2.4 в налоге - 8 тыр. И таки да, продолжаю считать смешным ставить это в аргумент " против". При цене машины в 2 ляма с хвостиком. Напомню, что топикстартер рассматривает макс 2.4 и 3.0. И только. Про 2.0 он не спрашивал. Так же смешно вести разговор о разнице в расходе бензина. 2 литра на сотню.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2728889)
:biggrin: это скорее к овнолазам-шеви нива то...нам что просто едет ровно не по ровной дороге

Не угодишь на тебя. Хорошо, гранта. Клиренс позволяет по неровной ехать.

escudo95 24.09.2018 16:05

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Что хочу сказать, проехал на 2.4 топ. Мне понравился, и едет хорошо и фенечки камеры шамеры, приятно. Другое дело что на складах их нет, говорят.
Мне во всяком случае темно синий по МСК не нашли https://out-club.ru/board/images/smile/sad.gif
Освобождают склады под новый рейстал.
Три литра хорошо, спору нет, но он дороже 2.4. на 200 рублей ;)

Exiv 25.09.2018 12:32

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Цитата:

Сообщение от escudo95 (Сообщение 2729105)
Другое дело что на складах их нет, говорят.

Мне в этом смысле на цвет - всё равно. Лишь бы не розовый, но таких вроде не бывает. :)

Shofer 25.09.2018 13:24

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2728890)
Не угодишь на тебя. Хорошо, гранта. Клиренс позволяет по неровной ехать.

плииин... ну вот где ты был когда я машину покупал! ??? ща бы ездил в ус не дул....

Р68 25.09.2018 18:26

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2729418)
плииин... ну вот где ты был когда я машину покупал! ??? ща бы ездил в ус не дул....

Ну как-то не выдалось... Но зато следующий раз - я вот он!!

RKA 26.09.2018 16:59

Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY
 
Сегодня был в Рольфе. Мужик заказал при мне Аутлендер 3-х литровый, в кредит. Почему то он сейчас называется не GT, а просто трехлитровый... Менеджер сказал типа, ему, не беспокойтесь, теперь так...в чем подвох ?? :)


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU