OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Организация спального места в новом Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97166)

evg_krd 21.05.2020 20:06

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2902215)
крупное на пол, а мелкое группировать по сумкам и накладывать плотно доверху или всякие плоские большие фигни сверху. главное чтоб всё было плотно утрамбовано, тогда ничего прыгать и греметь не будет, т.к. некуда ему прыгать. отделения возле сидух и другое у двери багажника вполне достаточны, ничего никуда не привязывал т.к. всё плотно набито. а сверху крышки придавить чем-то большим и тяжолым чтоб не открывались :) у меня 2 канистры и инструментальный ящик отлично с этим справились

А вы поставили на родной пол? Я пока кинул поверх резинового коврика. Вроде и лежит хорошо, и удобно от протекания... но вопрос доступа к механизму запаски. Может в ковре просто вырезать по-контуру?

SGtomsk 22.05.2020 06:21

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2902253)
А вы поставили на родной пол? Я пока кинул поверх резинового коврика. Вроде и лежит хорошо, и удобно от протекания... но вопрос доступа к механизму запаски. Может в ковре просто вырезать по-контуру?

так и сделано! а дырка к запаске вырезана сразу с установкой коврика.

kaskas 23.05.2020 18:45

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
Вложений: 3
Нашёл способ разместить в pajero sport 3 длинный реечный домкрат Hi-Lift Jack 150 см (60 дюймов).
Для этого нужно снять с рейки домкрата пятку. Рейку положить на ребро вдоль машины, выпустив её часть между сидушек задних кресел.
Органайзер Stewart 4x4 Стандарт + подрезал.
Крышки с него при этом снимал, а зря - очень сложно поставить на место.

evg_krd 23.05.2020 21:47

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от kaskas (Сообщение 2902856)
Нашёл способ разместить в pajero sport 3 длинный реечный домкрат Hi-Lift Jack 150 см (60 дюймов).
Для этого нужно снять с рейки домкрата пятку. Рейку положить на ребро вдоль машины, выпустив её часть между сидушек задних кресел.
Органайзер Stewart 4x4 Стандарт + подрезал.
Крышки с него при этом снимал, а зря - очень сложно поставить на место.

Не порвется сиденье об него? Когда там люди сидеть будут

kaskas 23.05.2020 22:01

Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2902882)
Не порвется сиденье об него? Когда там люди сидеть будут

Нет. Рейка находится намного ниже поверхности сидения, между сидений.

Мачор 14.06.2020 22:58

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
у меня чисто риторический вопрос к тем, кто пытается выспаться на этих ящиках, как бобик в будке: вам какая религия не позволяет снять пассажирские кресла второго ряда?

rbely 15.06.2020 00:30

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
У нас разве съемные сидения?:what:
(сами-то хоть раз пробовали вынимать сидуху?)
Я в Пыжеауте с месяц назад отсоединял от креплений - нужно было до насоса низкого давления в баке добраться - сетку почистить пора, так снять сиденье - ещё та история, оно тяжёлое (в МПСе пожалуй ещё тяжелей будет) и вытаскивать неудобно (мне просто сдвинуть нужно было - и то провозился).

эрмак 15.06.2020 03:32

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Мачор (Сообщение 2910472)
у меня чисто риторический вопрос к тем, кто пытается выспаться на этих ящиках, как бобик в будке: вам какая религия не позволяет снять пассажирские кресла второго ряда?

Да как бы просто всё, можно ехать втроем-вчетвером, а на месте спят часть в машине часть в палатке. Ближайшая поездка так и планируется, например.

avbarai 15.06.2020 03:46

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
Обычно, когда планируется ночевать в машине, всегда снимаю задние сидения, но это, конечно, когда еду один или вдвоем. Время на снятие - минут 10-15 (давно отключил обогрев задних сидений). Располагаешься головой к багажной двери. Спать очень комфортно, а одному, вообще - сказка. Мой рост 185. Если взять палатку в холодное время года, то шмурдяк складываю в нее. До потолка высоко, можно практически стоять на коленях или сидеть в "полный рост". От комаров поджигаю спиральку на пару минут и сплю без проблем.

Alexrndr 17.06.2020 17:15

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
Одноклубники, приветствую. А никто не рассматривал вариант использования надувного матраса и полностью сложенных задних кресел. чтобы матрас был вровень высоте креслам. Получается подушку подушка ляжет на верх сложенных кресел и упрется в спинки передних сидений

Alexrndr 17.06.2020 17:23

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
Раньше была мазда сх 5. Там задние сидения складывались в ровный пол и как раз моих 185 см хватало до передних сидений. В МПС-3 как раз сложенные кресла и сьедают см 20... А матрасов сейчас на вкусы и цвет... даже под колесные арки есть вырезы и расширители...Хотя метровый ромный матрас 170 см был бы удобнее-в свободные по бокам места как раз весь хлам поместится (типа рюкзаков, сумок, печки, газвовго балона и т.п.

эрмак 17.06.2020 17:39

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Alexrndr (Сообщение 2911277)
Одноклубники, приветствую. А никто не рассматривал вариант использования надувного матраса и полностью сложенных задних кресел. чтобы матрас был вровень высоте креслам. Получается подушку подушка ляжет на верх сложенных кресел и упрется в спинки передних сидений

У меня почти так. Матрас дешевый bestway из "ленты", размером грубо 1,9х1х0,2. И либо (реже) всё из багажника выкидываю, сиденья складываю максимально и его надуваю. Либо, чаще, складываю спинки, ненужным в данным моент шмурдяком выравниваю пол в багажнике и кидаю его свержу. Второй вариант чаще, там с ним вполне можно забраться через дверь, раздеться и залезть спать. Вдвоем умещаемся. Этот матрас у меня очень давно, купил что первое под руку подвернулось дешевое срочно, а он оказался износостойким достаточно и не умер до сих пор. Если бы покупал под спорт, всетаки 1.2 шириной бы взял, а длинна нормально как по мне. Надуваю в машине разложив, он в бок в распорт встает (сабовато, был бы шире было бы лучше, как на предидущих машинах) и спать на нем вполне комфортно.

Alexrndr 17.06.2020 18:27

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
так там расстояние от края до сложенных сидений 170. 190 по длине большой вроде...если надувать в распор не сыграет ли вверх?

Добавлено через 3 минуты
а вот 170*100*20 может и подошел бы

Alexrndr 17.06.2020 18:37

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
надо попробовать раскладушку найти 170 может ту же медведь

Добавлено через 3 минуты
@ЯК-68, Добрый день. А почему вы не взяли Медведь 170 см? проде идеально бы по длинне уперлась бы в кресло как раз по плечи а под голову какие нить покрывала, которых всегда полно в авто?тогда сама крело было бы продолжением раскладушки

эрмак 17.06.2020 22:02

Re: Организация спального места в новом Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Alexrndr (Сообщение 2911290)
если надувать в распор не сыграет ли вверх?

Ну если надучать до состояния мячика, то может сиграть, может погнуть пластик, может порваться. А если надувать чтоб спать комфортно было, там не такое давление. Вот двер пятую если открыть, назад не приспустив уже не закроеш её.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU