OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Лекзандер 05.03.2009 22:16

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 339939)
Вариатор не ремонтируется. Он меняется только в сборе! Если его разобрать - то собрать правильно просто нереально. поэтому мало кто за это берётся.

Ты бы хоть ИМХО ставил, а то каждый раз такие утверждения - как аксиомы.
Вбей в яндекс "ремонт вариатора" - охренеешь от количества предложений, или это все развод?

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 340045)
Здесь Shpunt скорее всего прав, по крайней мере мне у официалов тоже озвучили про полную замену при неисправности.

По гарантии - конечно.
А так ..
http://ru-akpp.ru/remont-variatorov/
"Ну и последний нюанс – ремонт. Собственно, в системе управления вариатором никаких особенных чудес нет. Во всех современных конструкциях это обычная электронно- гидравлическая система, получающая команды с массы датчиков. Также никаких откровений нет и в устройстве – «размыкателе» крутящего момента. Это либо обычный гидротрансформатор, либо сцепление, либо пакет фрикционов в масляной ванне. Все конструктивные особенности скрыты в «сердце» вариатора – в цепи и в конусных шкивах. И именно с ними чаще всего и бывают проблемы. Настроить эту систему гораздо сложнее, чем систему с жёсткими механическими связями, разрыв ремня неминуемо ведёт к разрушению шкивов, контроль за работой затруднён… В общем, проблем немало. Но все они решаемы. Технология ремонта вариаторов вопреки распространённому мнению существует и активно применяется. Есть и ремонтные шкивы и цепи, есть и возможности тестировать электронику и гидравлику. При этом процент отказов современных вариаторов не выше, чем у классических «автоматов». ."

Alexius 05.03.2009 22:38

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 340023)
ничего подобного

А можно коды производителя на ремень?

К стати. По гарантии всегда идёт агрегатная замена, т.к. переборка дороже.

A.SH. 06.03.2009 10:30

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 340067)
А можно коды производителя на ремень?

Ремень как запчасть не продается - кода нет. Что и как ремонтируется в нашем варике можно найти в мануале на Лансер и КАПСе.
http://www.lancer-club.ru/data/faq/2...000900-23B.pdf

Илья Сибиряк 06.03.2009 16:33

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
У нас в сибири, да и на востоке думаю тоже, из за обилия стареньких японок ремонт вариаторов на потоке:) Брат мой, ярый поклонник праворулек пользовался услугами данного сервиса и достаточно успешно. Все прекрасно ремонтируется. Ремонт вариатора на ниссане р'нессе ему встал около 70 000

PS именно после того как он поведал речь мастера о вариаторах я и выбрал АКПП. Жалею только как сейчас при получении квитанции о налоге:biggrin: Других поводов ( 3 тьфу) нет.

ARTAD 13.03.2009 21:11

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Сегодня забрал машину из ремонта. Варик починен. Пока всё хорошо. Но езжу с опаской. Не газую.
Через 500-800км после ремонта повторная замена масла в варике. Говорят так надо.
Итог попадалова - 70тыс. деревянных.

Kupr 14.03.2009 22:33

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 346010)
Сегодня забрал машину из ремонта. Варик починен. Пока всё хорошо. Но езжу с опаской. Не газую.
Через 500-800км после ремонта повторная замена масла в варике. Говорят так надо.
Итог попадалова - 70тыс. деревянных.

Плиз, отпишись здесь по эксплуатации через пару месяцев.

ARTAD 14.03.2009 22:43

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Kupr (Сообщение 346876)
Плиз, отпишись здесь по эксплуатации через пару месяцев.

Ок, постараюсь. Кстати сальник неродной поставили. Родной не нашли. Но пока тьфу-тьфу.
КСТАТИ. Необходимое масло в вариатор (DIA QUEEN CVTF-J1) тоже не нашли в городе. Залили ниссановское масло NS-2. И это своего рода риск. Поживем-увидим.

Sergy 14.03.2009 22:51

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 346886)
Ок, постараюсь. Кстати сальник неродной поставили. Родной не нашли. Но пока тьфу-тьфу.
КСТАТИ. Необходимое масло в вариатор (DIA QUEEN ATF-J2) тоже не нашли в городе. Залили ниссановское масло NS-2. И это своего рода риск. Поживем-увидим.

Рабочая жидкость ATF-xxx предназначена только для АКПП.
Если хотя-бы столовая ложка ATF попадет в вариатор, ему трындец. Вот тут можно прочитать про это подробнее: https://www.out-club.ru/board/showth...624#post342624

Не знаю, что такое NS-2, но для вариатора нужна жидкость CTF-J1 или CVTF+4, вот тема про нее: https://www.out-club.ru/board/showth...t=13586&page=3

ARTAD 14.03.2009 23:04

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Подправил свой пост. Просто, когда писал, посмотрел не в ту строчку в мануале. Спасибо, Сергей.
Один черт буду пользовать ниссановское

Sergy 14.03.2009 23:06

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 346907)
Подправил свой пост. Просто, когда писал, посмотрел не в ту строчку в мануале. Спасибо, Сергей.
Один черт буду пользовать ниссановское

Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 346886)
Залили ниссановское масло NS-2. И это своего рода риск. Поживем-увидим.

На Outlander стоит вариатор от JATCO (Japan Automatic Transmission Company). Владелец этой фирмы - Nissan.
Судя по вот этой информации: http://www.mynismo.com/products/?id=3914 ,все ок.
Это именно то, что нужно нашему варику. ;)

CrutcH 15.03.2009 08:41

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Дурацкий люк, из-за него отказался от механики. Прочитал весь пост, теперь сижу очкую, т.к. отношу себя к людям с огрессивным стилем вождения.

ARTAD 15.03.2009 12:39

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 346986)
Дурацкий люк, из-за него отказался от механики. Прочитал весь пост, теперь сижу очкую, т.к. отношу себя к людям с огрессивным стилем вождения.

Вот и я такой же. А что делать...теперь приходится себя сдерживать, когда хочется "поддать газку" :(

Sergy 16.03.2009 00:38

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Если в коробке есть брак - он все равно всплывет, как ни ездий.
Если брака нет, никаким агрессивным стилем вождения ниче с вариком не будет. Ремень в нем работает не на растяжение, а на сжатие.

vgavr477 17.03.2009 15:29

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
полность согласен,если брак изначально-то выплавит обязательно(газуй-негазуй)!ездейте в свое удовольствие!!"!!

victor03 17.03.2009 23:11

Re: Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 323124)
Уважаемые одноклубники!

Вопрос с VIN серьезный, огромное спасибо тем, кто помогает, но давайте пож-та сообщениями "скинул в личку", "ответил в личке" не засорять форум. Сообщение XWW оставил, остальные снес. "Спасибо" ставьте под его сообщениями, если есть желание.


Надеюсь на понимание.

на экзисте нажимаешь кнопку митсубиши пишешь свой ВИН потм проходишь регистрацию и есть полная информация по коробке и многим вещам, не нужно никакой КАПс ставить, все в он-лайне. читал про плохие вариаторы которые ставили до августа 2007. испугался у меня выпуск август 2007. пробил по вину - радость у меня вроде "исправленный" вариатор стоит
"Новый" варик W1CJA-1-1AZA ставится на машины начиная с августа 2007 года :good:

OXL 27.03.2009 16:28

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 347557)
Если в коробке есть брак - он все равно всплывет, как ни ездий.
Если брака нет, никаким агрессивным стилем вождения ниче с вариком не будет. Ремень в нем работает не на растяжение, а на сжатие.

А это как - на сжатие?

genchik 27.03.2009 16:35

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от OXL (Сообщение 358998)
А это как - на сжатие?

Читаем несколько листов назад. Найдем схему и описание.

Sergy 27.03.2009 16:43

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от OXL (Сообщение 358998)
А это как - на сжатие?

Странно, что владелец CVT еще не читал вот этот материал: https://www.out-club.ru/board/showth...624#post342624

Очень успокаивает нервы, знаете-ли... :biggrin:

SEDMOY 27.03.2009 18:58

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
..доброго времени... вот и я дождался, пришёл из япы варик на замену, с заменой возились сутки, вроде всё хорошо обратно всё приладили, лишний запчастей не осталось:biggrin:,когда подписывал бумаги, видел инвойс московского Рольфа...ЦЕНА: 499500 РУБ!!!!! плюс работа и расходные, примерно на 20тыр. с меня ни копейки не взяли! и потом ещё перезванивал мастер, беспокоился: "ну как???"
очень они меня этим расстрогали, молодцы!!!!:good:
так что, ребятки, у кого сомнения по работе варика, поторопитесь, а то думаю,скоро очередь выстроится....
всем удачи!

elgoo 28.03.2009 19:35

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от SEDMOY (Сообщение 359168)
.когда подписывал бумаги, видел инвойс московского Рольфа...ЦЕНА: 499500 РУБ!!!!! плюс работа и расходные, примерно на 20тыр. с меня ни копейки не взяли!

есть маза что это уменьшение налогоблагаемой базы автосалона

Labeaz 30.03.2009 16:27

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 198883)
Наконец-то!

Сегодня позвонили из салона и сказали машина готова!

Честно говоря раньше 20.7 и не ждал

Проехался, рад очень! Как снова купил!

Да а новый вариатор отличается от старого - динамика стала эластичней, плавней, особенно чувствуется при заезде задним ходои в гараж. Раньше чуть передавил газа и рывок.

Инженер по гарантии сказал что уже есть пятый случай (следующий после меня!). Посоветовал избегать заснеженной дороги и ни в коем случае не выезжать из СНЕГА и ГРЯЗИ ВРАСКАЧКУ!

Здорово, что все так закончилось (хотя и времени прошло немало и нервов потеряно соответственно...)

А написать решил, собственно, вот почему. Почитал ветку по управлению XL-я в зимних условиях и там как раз были Ваши сообщения, где в красках расписывалось, сколько навалило снега (даже фотки были жуткие) и как XL из всех этих сугробов выбирался-пробирался, короче, воевал с этим "капризом природы".
Это я вот об этом:

Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 125649)
Сегодня в Самаре выпало очень много снега , да и сейчас продолжает идти. В городе просто пипец : ехал поздно вечером - люди бредут вдоль обочин потому как на тротуарах по-колено снега, машины бросают прямо на улице перед домом, во многие дворы не заехать, много аварий, а гаишников в городе просто нет. Да и нигде не чистят. Просто город сдан!
Пришлось проехать сегодня около 50 км, средняя скорость движения 9 км/час , ср.расход 26 л/100 км! Наблюдал как садятся любые машины - при мне новый RAV4 побоялся взять небольшой заснеженный подъём с поворотом - предпочёл сдать 100 м задним ходом после пары безуспешных попыток, TLC100 пошёл на штурм 70 см сугроба и тоже ретировался. Помня о перегреве муфты, старался не лезть в глубокие сугробы. Машина ни разу не села, уверенно гребла . К вечеру вместо асфальта стиральная доска из утрамбованного снега с признаками колеи на главных улицах. Тут-то пригодились 16-е колёса - не завидую R18 тряска у них сегодня ужасная.
Поздно вечером заезжаю во двор - это нечто : ещё с утра был асфальт, тротуар, а теперь снежная целина с автомобилями по юбку в снегу. Машина просто плыла как амфибия в этой снежной массе , еле запарковался начал срабатывать ASC и завоняло сероводородом. Ну ничего накатал взад-вперёд колею раз за 10 и всё-таки запарковался. Вышел из машины - зрелище : колея от неё как от Камаза см 25 глубиной, а место где я парковался в сугробе напоминает работу трактора по очистке от снега. Ехать ставить в гараж бесполезно хоть и 400 м от дома , но исчез тротуар - идти по снежному полю по колено в снегу. Поставил бедную на улице первый раз за всё время - она у меня до этого спала в тепле.
Выводы : проходимость машины понравилась, муфта так легко не перегревается, очень помогает в снегопад подогрев зоны дворников, немножко напрягают тормоза - машина на снежной целине уверенно разгоняется, а вот тормозит по-хуже. Может всё-таки 215 узковатая резина? Да и сегодня очень не хватало парктроника - видимость близка к нулю много манёвров задним ходом по каше, а сзади автомобили. Всё решил поставить Парктроник с камерой и видеомонитором-зеркалом. Кто считает, что это дорого поинтересуйтесь стоимостью бамперов XL .

Дальше - в том же ключе, потом вот это:

Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 127402)
Продолжаю привычно уже ездить по сугробам в Самарских дворах и двориках. Постоянно сталкиваюсь с проблемой : машинка легко зарывается, особенно при попадании в глубокую колею и садится на брюхо, иногда приходится долго откапывать из-под днища. Может быть причина в типоразмере 215/70R16? А как дела у 225/55R18?

Вот и задумался - а не оттуда ли "растут ноги" у проблем, которые случились с вариком в Вашем конкретном случае? Ведь нагрузки на него были о-го-го какие! Причем, если я правильно уловил, и буксовали немало и в раскачку вылезали...

При этом, читая строки из Вашего поста уже в этой ветке:

Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 181393)
И самое смешное или печальное,
что я сверхтщательно соблюдал режим обкатки.

Первые 100 км ехал по трассе из Тольятти в Самару 70 км/ч, следил за оборотами первую тысячу.

Скорость 100 км/час позволил себе после 3000 км.

Зимой машина стояла в тёплом гараже (при положительной температуре). Движение начинал только при первом пикселе на шкале температур. Ехал 500м от гаража по грунтовке до трассы и естественно медленно.

Даже сейчас летом максимально разгонялся до 135 км/час (не вру!)
От светофора гонялся может пару-тройку раз да и то без кик-дауна.

Уверен, что глюк не серьёзный (только бы его найти!) , но также уверен, что в новой машине может сыпаться, увы, всё по мелочам, но движок и коробка НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

Даже как-то невольно улыбнулся (ни в коем случае не злорадно) :blush:
Может все-таки не так уж "сверхтщательно" соблюдался уж если не режим обкатки, то режим последующей эксплуатации? :secret:

В любом случае, не подумайте чего плохого, просто наслоилась информация из двух веток и отсюда "вытекли" вот такие выводы :blush:
На самом деле, просто хочется для себя уяснить - действительно ли можно "убить" варик такими условиями эксплуатации или в данном случае виной всему был все-таки заводской дефект типа изначально нарушенной соосности или что-то в этом роде?

Aleks64 08.04.2009 22:21

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Случайно зашёл на Форум
И вот она старая тема.
Не думал, что она такая долгоживучая
Так вот уважаемый Labeaz, в тот сильнейший снегопад и сданный властью городе, три-четыре дня в тяжелых услоиях ездило наверное половина автотранспорта, причём в основном кроссоверы, джипы и нашемарки.
И что-то не образовалась очередь на замену вариаторов, хотя Аутов видел полно, именно в эти дни.
В раскачку ездил самую малость, ибо это бесполезно, машина садилась на брюхо железно и не туды, ни сюды - откапывать - купил лопату и неделю возил в багажнике.
С машиной аккуратен до сих пор (уже 1,5 года и 28000 км), гаражное хранение и грею движок и коробку до сих пор, скорость максимально развивал 140, с перекрёстков не гоняю.
Ничего серьёзного больше не ломалось

Labeaz 09.04.2009 08:29

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 370182)
Случайно зашёл на Форум
И вот она старая тема.
Не думал, что она такая долгоживучая
Так вот уважаемый Labeaz, в тот сильнейший снегопад и сданный властью городе, три-четыре дня в тяжелых услоиях ездило наверное половина автотранспорта, причём в основном кроссоверы, джипы и нашемарки.
И что-то не образовалась очередь на замену вариаторов, хотя Аутов видел полно, именно в эти дни.
В раскачку ездил самую малость, ибо это бесполезно, машина садилась на брюхо железно и не туды, ни сюды - откапывать - купил лопату и неделю возил в багажнике.
С машиной аккуратен до сих пор (уже 1,5 года и 28000 км), гаражное хранение и грею движок и коробку до сих пор, скорость максимально развивал 140, с перекрёстков не гоняю.
Ничего серьёзного больше не ломалось

Спасибо за ответ!
Своим постом ни в коем случае не хотел как-то задеть или обидеть. Просто этой зимой сам несколько раз попадал в серьезные снежные засады :secret: из которых выбираться было очень проблематично... Вот и думаю теперь - может мне тоже в скором времени ждать симтомов? :Data_57:
В общем, очень надеюсь на то, что в Вашем случае был действительно заводской дефект и такие проблемы с вариками на Аутах скорее исключение, чем правило.
P.S. все-таки XL замечательное авто! :good:

Aleks64 09.04.2009 20:31

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 370349)
Спасибо за ответ!
Своим постом ни в коем случае не хотел как-то задеть или обидеть. Просто этой зимой сам несколько раз попадал в серьезные снежные засады :secret: из которых выбираться было очень проблематично... Вот и думаю теперь - может мне тоже в скором времени ждать симтомов? :Data_57:
В общем, очень надеюсь на то, что в Вашем случае был действительно заводской дефект и такие проблемы с вариками на Аутах скорее исключение, чем правило.
P.S. все-таки XL замечательное авто! :good:

Могу лишь посоветовать, только то что мне говорил инженер по гарантии, при выдаче машины из ремонта - не ездить в раскачку - машина не любит ситуаций когда с ходу надо развивать большой крутящий момент.
А брак это или нет и что нас ждёт после 100 000 или 3-х лет гарантии - похоже это кроме нас владельцев 2,4CVT мало кого волнует.
Если у Вас выпадает многа снега и он как водится не чистится, приобретите хорошую дворницкую лопату (желательно разборную) и ездите с ней в багажнике, в случае чего за полчаса откапаетесь из любого сугроба.

Labeaz 10.04.2009 09:20

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 371261)
Могу лишь посоветовать, только то что мне говорил инженер по гарантии, при выдаче машины из ремонта - не ездить в раскачку - машина не любит ситуаций когда с ходу надо развивать большой крутящий момент.

Насчет езды враскачку - уже уяснил... старался по мере возможности не "раскачиваться", когда из засад выбирался...

Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 371261)
А брак это или нет и что нас ждёт после 100 000 или 3-х лет гарантии - похоже это кроме нас владельцев 2,4CVT мало кого волнует.

Думаю, что столько не отъезжу на этой машине :secret: К окончанию гарантии все-равно буду на что-то другое пересаживаться.

Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 371261)
Если у Вас выпадает многа снега и он как водится не чистится, приобретите хорошую дворницкую лопату (желательно разборную) и ездите с ней в багажнике, в случае чего за полчаса откапаетесь из любого сугроба.

К следующей зиме обязательно обзаведусь лопатой! Этой зимой как-то все руки не доходили этот необходимый инструмент в багажник закинуть :blush:

Еще раз спасибо за ответы :good:
Удачи на дорогах! И пусть наши железные кони поменьше "хворают"!

ARTAD 16.04.2009 19:23

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Kupr (Сообщение 346876)
Плиз, отпишись здесь по эксплуатации через пару месяцев.

Прошло больше месяца после ремонта варика. Полет нормальный. Пробежал 650 км. Вчера поменял масло.
Но блин...тревожно прислушиваюсь к каждому рывку машины при резком нажатии на педаль. Пару раз все-таки показалось, что цепь проскальзывает. Хотя, может только показалось и так должно быть..Паранойя короче :biggrin:

Klein 16.04.2009 19:40

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 379507)
Но блин...тревожно прислушиваюсь к каждому рывку машины при резком нажатии на педаль. Пару раз все-таки показалось, что цепь проскальзывает. Хотя, может только показалось и так должно быть..Паранойя короче :biggrin:

Думаю, что это последняя б.у. машина, все остальные будут новые и проблемы ремонта будут переложены на дилера по гарантии.:good:

Baly 05.05.2009 22:30

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Хотел бы добавить парочку ню- не сильно в тему правда.
Варик у мицы- как многие пишут, что это слишком ново и не доработанно-немного не так.У меня лансер был 2001г именно с вариатором да еще Sport Mode INVECSIII с ручным переключением и машина 4WD да еще GDI-мотор.
Так вот- по незнанию что масло надо менять в вариаторе я проехал на машине за 3года итого ~190 000.Вариатор пахал отлично и без проблем-хотя я на лансере и гонял и буксовал и даже дрифтовал (все мы были молоды и горячи )))) - мне все говорили - авто капец и канец будет.Но прожила же ...
К чему я? а к тому что у мибуси опыт есть по варикам- и единичные случаи это ничего еще не говорит.
To ARTAD - вот почему я и не брал машины с япии с пробегом 10-15 тыров.Так как в машине все устаканиваеться ближе к 30-40 тысячам.
И покупка новой машины- когда нет лишний свободных денег-совсем не панацея.Отдав 300-500т сверх от б.у авто, плюс обслугу дилерскую вы получаете гарантию,только с огромной переплатой и спорными моментами (поменяют или сошлються на неправильную эксплуатацию)

Все это мое IMXO-никого не поучаю)

Klein 06.05.2009 07:27

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 397839)
Хотел бы добавить парочку ню- не сильно в тему правда.
Варик у мицы- как многие пишут, что это слишком ново и не доработанно-немного не так.У меня лансер был 2001г именно с вариатором да еще Sport Mode INVECSIII с ручным переключением и машина 4WD да еще GDI-мотор.

В Новосибирске у дилера поменяли более 10 вариаторов по гарантии, при этом информация полугодичной давности.
К сожалению ломаются, особенно после зимы.


Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 397839)
Так как в машине все устаканиваеться ближе к 30-40 тысячам.
И покупка новой машины- когда нет лишний свободных денег-совсем не панацея.Отдав 300-500т сверх от б.у авто, плюс обслугу дилерскую вы получаете гарантию,только с огромной переплатой и спорными моментами (поменяют или сошлються на неправильную эксплуатацию)

Все это мое IMXO-никого не поучаю)

Сэкономив 200-300т.р. вы получаете:
1. Машину старее на 3-4 года.
2. Руль в бардачке
3. Изношенные колеса, убитые стойки и т.д.
4. Сомнительный пробег
5. Проблемы в дальнейшей продаже (запрет правого руля)
6. И начинаете вкладывать сэкономленное.

ARTAD 07.05.2009 18:29

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 397940)
Сэкономив 200-300т.р. вы получаете:
1. Машину старее на 3-4 года.
2. Руль в бардачке
3. Изношенные колеса, убитые стойки и т.д.
4. Сомнительный пробег
5. Проблемы в дальнейшей продаже (запрет правого руля)
6. И начинаете вкладывать сэкономленное.

Все оно верно... Но где их взять то?...эти лишние 200-300 тыс для покупки нового авто, когда эти то еле насобирал (

Sergy 07.05.2009 18:37

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Для обсуждения "б\у авто vs новые" наверняка есть более подходящая тема, чем "Поломки вариатора". ;)

Fadel 13.05.2009 15:00

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 397940)
...5. Проблемы в дальнейшей продаже (запрет правого руля)

Запретят, скорее всего, только ввоз прулей. А эксплуатацию - нет.
Сугубо ИМХО.

MaxXL 25.05.2009 02:38

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Вот и меня постигла участь сия... Не едет на холодную, после непродолжительного движения начинает жужжать чо-то в коробке, после 5-10 км со скоростью более 130 - загорается значок вариатора и надпись Slow Down (типа перегрелся). В Рольфе в самом начале проблемы катался с инженерами по гарантии, один ничего не услышал, хотя звук был тихий, но отчетливо слышимый, второй услышал, говорит поезди пока, будем разбираться. Наконец на 3-ем ТО мастер сказал, что коробку поменяют, вроде как заказана. Жду, должна на этой неделе придти, а может уже пришла. По результатам отпишу. Машина - одна из первых 2008 года.

Zonder 25.05.2009 09:13

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 415310)
Вот и меня постигла участь сия... Не едет на холодную, после непродолжительного движения начинает жужжать чо-то в коробке, после 5-10 км со скоростью более 130 - загорается значок вариатора и надпись Slow Down (типа перегрелся). В Рольфе в самом начале проблемы катался с инженерами по гарантии, один ничего не услышал, хотя звук был тихий, но отчетливо слышимый, второй услышал, говорит поезди пока, будем разбираться. Наконец на 3-ем ТО мастер сказал, что коробку поменяют, вроде как заказана. Жду, должна на этой неделе придти, а может уже пришла. По результатам отпишу. Машина - одна из первых 2008 года.

Последние три цифры Вина какие?

MaxXL 08.06.2009 08:51

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Ура! Вчера забрал машину, едет нормально, тишина, жужжания нет, разгоняется плавно, мастер сказал 1000-1500 км в режиме обкатки, теперь потихоньку езжу, обкатываю. Заодно поменяли шкив (или его демпфер) коленвала (по гарантии, сказали есть расслоение) и сальник коленвала(за денги, протекал). Напрягают морально такие косячки на машине с пробегом 48000. НО: к чести Рольфа(в частности Рольф-ЮГ)- все без заморочек, достаточно быстро (вместе с кузовным около двух недель)

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 415380)
Последние три цифры Вина какие?

413

Klein 08.06.2009 09:58

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 425504)
Ура! Вчера забрал машину, едет нормально, тишина, жужжания нет, разгоняется плавно, мастер сказал 1000-1500 км в режиме обкатки, теперь потихоньку езжу, обкатываю. Заодно поменяли шкив (или его демпфер) коленвала (по гарантии, сказали есть расслоение) и сальник коленвала(за денги, протекал). Напрягают морально такие косячки на машине с пробегом 48000. НО: к чести Рольфа(в частности Рольф-ЮГ)- все без заморочек, достаточно быстро (вместе с кузовным около двух недель)

Да конечно бывают поломки, но на то и гарантия, было бы еще приятнее на коробку и двигатель 5 лет - как у корейцев, да и при дальнейшей продажи помогло.

pitwall_rus 08.06.2009 22:25

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
неплохо так они работают в рольфе.. поздравляю! а почему коробка нае не сказали?

MaxXL 10.06.2009 21:23

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
НЕа, возможно заводской дефект. Они ж ее не разбирали, я думаю в Ипонию отправят для дефектовки...

Orange 11.06.2009 08:58

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Коллеги! А я правильно понимаю - что по сути вариатор это модифицированная АКПП, в которой вместо блока переключения передач стоит клиноременный модификатор передаточного числа???? Тоесть сцепление все также заменяется гидротрансформатором, просто механизм смены передаточного числа другой?
И значит прямой "железной" связи между колесом и двигателем все так же нет. Более того нет даже блокировки ГП как на традиционных АКПП? Или я не прав и сильно заблуждаюсь

Shpunt 11.06.2009 09:40

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
google тебе поможет.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU