OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15037)

jacob 28.04.2009 23:19

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
ya poluchil pismo,v kotorom govoritsa o neobhodimosti zameni predohranitela stopsignalov

АНЮТИК_А 29.04.2009 21:01

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Сегодня поменяли клапан! По времени заняло 15 минут.

trivial 01.05.2009 20:13

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Сегодня влез в конференцию Рольфа, обнаружил там четкую информацию об отзывной серии VIN: JMBXTCW5W8******

Тут же отзвонился в свой сервис ГАЛФ Крылатское, предложили подъехать в любое время. Не стал тянуть, поехал сразу. Поменяли клапан, помыли машину за 30 минут. Приятно :biggrin:.

Уехал довольный, физической разницы с новым клапаном не почувствовал.

Dmitrych 01.05.2009 23:06

Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 381067)
А есть еще Lancer Х поколения, с двигателями меньше чем 2,4. :boredom:
Там тоже свои прошивки + разные трансмисии.
И на всех моделях стоит все тот же клапан.
И вроде никого напрягал своей работой, не на ланс Х - клабе и на оут -клабе никто не жаловался.

На Лансы Х эта кампания тоже распространяется.

Андрей А 05.05.2009 13:24

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Обманули, сначала пригласили на замену клапана. Приехал, сказали, что мне не надо, так как у меня .... СW6W......(хотя до этого утверждали обратное). Показали официальную бумагу Мицу.
Но сказали, что попадаю на серв. компанию по замене датчика стоп-сигнала, загнали, поменяли. Вот это бардак!!!!:(

ZAN 05.05.2009 22:32

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Также зря приехал, сказали касается 2.4 с вариатором.

MaxXL 12.05.2009 11:07

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Мне поменяли, когда на ТО-3 был

YesYes 14.05.2009 12:42

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Чегой-то рольфовская конфа забила на своих клиентов.:diablo:

Люди пЫсьма пишат, а в ответ молчок...:(

______________________
Сервисная компания на Lancer X & Outlander XL
просмотров: 0 | автор Slay 13.05.09 13:51:30

У меня Outlander XL 2.4 в комплектации S05, VIN № JMBXTCW5W8Z00****. По CAPS машина выпущена в 2007.09.3.
На машине стоит клапан старого образца, с плоской шляпкой.
Мой ОД молчит.
Что мне делать ?
Заранее благодарен!
Алексей


___________________________________________________________

Сервисная компания на Lancer X & Outlander XL
просмотров: 0 | автор Shmelzzz 27.04.09 11:14:34

Здравствуйте, мой Outlander XL:
-модельный год: 2009, двигатель: 2,4 л,тип КПП: CVT, выпущен август 2008. VIN JMBXTCW5W9******.
По дате выпуска он подпадает под компанию, а по модельному году вроде как нет.
Вопрос - подпадает мой автомобиль под отзыв или нет?

svlas 03.06.2009 11:07

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

А как трактовать, что на 2,4 МКПП этот же клапан не глючит?
Газануть нада для "трогания". Полагаю, что клапан таки заглючит, если начинать движение после запуска двигателя, не касаясь педали газа (мне на МКПП это оказалось сделать не просто...)

Yopt 15.06.2009 09:40

Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 350059)
Звонок в Рольф. Инженером по гарантии было получено официальное письмо, в котором говорится об опровержении данной информации. Никакой сервисной компании для России не будет.
Тему можно закрывать. :)
Она к России не относится.

Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 350182)
аналогично рольф мне говорил по "стопам"
потом, когда отзыв начался, долго удивлялись - а откуда узнал?! с out-club'а, грю, бакланы, читайте out-club форум

просто у нас здесь оперативнее обмен информацией проходит.... :music:

думаю, через месяц рольфы очнутся.

+100!


Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 350142)
хочешь Рольф проверить на "вшивость"?

ну вот очередное доказательство =)



Цитата:

Сообщение от trivial (Сообщение 394377)
Уехал довольный, физической разницы с новым клапаном не почувствовал.

чтобы почувствовать разницу нужно понимать смысл.
В некоторых режимах работы двигателя 2,4 после холодного запуска блок управления двигателем дает команду на дополнительное открытие дроссельной заслонки для более быстрого прогрева катализаторов. При этом разряжение во впускном коллекторе падает. Следовательно эффективность тормозов падает именно в этот момент.

pimp01 19.06.2009 17:12

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
подскажите пожалуйсто какой фирмы тормозные колодки надо покупать для ?? Mitsubishi Outlander XL??

Sergey_M 19.06.2009 21:30

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от pimp01 (Сообщение 433764)
подскажите пожалуйсто какой фирмы тормозные колодки надо покупать для ?? Mitsubishi Outlander XL??

Интересующая информация есть в специально созданной теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5004 ;)

bukqwert 22.06.2009 16:08

Re: Mitsubishi отзывает 39711 автомобилей из-за дефекта в тормозной системе
 
Цитата:

Сообщение от Yopt (Сообщение 429479)
+100!




ну вот очередное доказательство =)





чтобы почувствовать разницу нужно понимать смысл.
В некоторых режимах работы двигателя 2,4 после холодного запуска блок управления двигателем дает команду на дополнительное открытие дроссельной заслонки для более быстрого прогрева катализаторов. При этом разряжение во впускном коллекторе падает. Следовательно эффективность тормозов падает именно в этот момент.

А модератор куда смотрит на такие сообщения умника (цы) если будет надо такую бестолковщину почитать то знаем куда итти к вам на сайт ОД.

Yozh 25.06.2009 14:11

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Во вторник поменял по акции данный клапан в Радуга Авто
разницы не почувствовал, но стало спокойнее :)

Cinik 20.07.2009 11:57

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
В субботу загонял машину к диллеру, с ченжером проблемы были, сами предложили поменять клапан.
Согласился, поменяли :)

John59 15.08.2009 20:30

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Был сегодня на ТО. спросил надо ли что то менять. сказали нет. я настоял проверить. оказался клапан тормозов. как то нехотя меняли. теперь даже сомневаюсь что сделали. хотя подписывали что то

Мимо ехал 17.08.2009 19:42

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Очень пугает работа этой тормазнутой загагулины.
Уж не знаю как там насчет твердости или мягкости педали... Наверное разница есть, но я ее не ловлю. Я дефект заметил иначе... стоя в пробке и держа машину на тормозе... вдруг, ни с того ни с сего педаль пошла вниз... не намного, только напугала... сначала ойкнув, подумал показалось, но потом повторялось пару раз... уровень тормазухи не меняется...Так что пусть тока попробуют не поменять... потребую письменного отказа в устранении по гарантии!

bert222 18.08.2009 11:20

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Вчера делал ТО 3000 хотел спросить об этом
Но приемщица опередила, задав вопрос: "а Вы уже обращались в ремонт по гарантии?"
я стою в шоке, говорю машина новая хоть и 2008 года, девушка в непонятках. Тут старшая говорит, что это замена тормозного клапана по сервисной кампании и делалась при предпродаже. В сервисной книжке особенной отметки нет, езжу побаиваюсь(.
может ничего и не меняли?
Рольф-Восток
На ТО-3000 сказали все норм, я указал при передаче автомобиля что малова-то антифриза, залили по MAX. Масло менять не уговаривали.

Sergy 18.08.2009 15:10

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от Мимо ехал (Сообщение 476878)
Очень пугает работа этой тормазнутой загагулины.
Уж не знаю как там насчет твердости или мягкости педали... Наверное разница есть, но я ее не ловлю. Я дефект заметил иначе... стоя в пробке и держа машину на тормозе... вдруг, ни с того ни с сего педаль пошла вниз... не намного, только напугала... сначала ойкнув, подумал показалось, но потом повторялось пару раз...

Кондиционер был включен?
Меняется нагрузка на двигатель при включении его муфты - увеличиваются обороты. Увеличивается эффективность усилителя тормозов. Педаль становится мягче. Это нормально. Не только на XL, а на любых авто с кондеем.

Цитата:

уровень тормазухи не меняется...Так что пусть тока попробуют не поменять... потребую письменного отказа в устранении по гарантии!
Неисправность (возможная) данного клапана заключается совсем в других симпотмах, но поменять безусловно необходимо, если Ваш авто подпадает под действие данной программмы.

Мимо ехал 19.08.2009 09:45

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Спасибо Сергей. Да, кондиционер работает постоянно.
По пробкам тож почти ежедневно в оба конца, но описанная ситуация с педалью повторяется не чаще чем писал. Еще раз спасибо, но, пожалуй, буду иметь ввиду в совокупности с клапаном. После замены понаблюдаю.

Warak 26.08.2009 01:58

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
А подскажите есть ли 100% способ определить нужна ли замена клапана или нет, может по вину можно точно определить? я на форуме вычитал что комплектацию Е63 не касается уже проблемы данная, но дилер мог просто так написать е63 и все, (и проблема 2х других сервисных кампаний) а сказать что я не верю дилеру это значит ничего не сказать, я ему не верю и ненавижу его и очень сожалею что обращаться пришлось второй раз и т.д. и т.п....

p.s. я особенно волнуюсь ибо до аута был лансер Х, по датам он подпадал под кампанию и 2 ДТП было связанных с неадекватным поведением тормозов(если быть точнее то тормоза отсутствовали, абс сразу срабатывал на сухом асфальте с норм. резиной), второе ДТП добило машину окончательно :cray: (узнал о сервисных кампаниях уже после продажи остатков ланса так что разобраться с дилером возможности не было), не хотелось бы повторения...а может я и ошибаюсь, но дилеру все равно не верю ибо были и другие проблемы с ним

p.p.s. сори что много букв ;)

ВВП 27.08.2009 07:27

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Заехал в ТТС Уфа, попросил проверить, подпадает ли мой ХЛ 2.4 варик под сервисную программу по клапану. Набрали в базе ВИН, появилась строка типа "Есть открытые сервисные программы". Заменили за 5 мин клапан и реле стоп-сигналов прямо при мне на посту приёмки без слов. Машина куплена в июне 2008 года.

demisXL 28.08.2009 14:37

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Приветствую всех !
На днях заехал к Оф.дилеру поставить дефлектора на стекла, менеджер сразу сказала, что мол вы попадаете под бесплатную замену обратного клапана, что поразило меня, так это вопрос будете его менять или нет:rofl: . В итоге поменяли клапан, что до замены и после замены ничего не изменилось в поведении автомобиля.

Iprit 15.09.2009 15:53

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Случайно зашел почитать эту ветку и в очередной раз убедился в полезности нашего клуба. Позвонил менеджеру (который мне машину продавал) в Рольф Сити по этой теме, он говорит я не вкурсе, но уточню и перезвоню. Через час позвонил, говорит действительно! необходимо менять клапан, говорит, что девушки не успели Вам позвонить, очередь не дошла, но сегодня обязательно позвонят и..... Еще сказал, что можно сразу записаться, а можно в плановом ТО сделать, ТО намечено на декабрь. Посоветуйте пожалуйста, как лучше мне поступить?

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Только что позвонила девушка из Рольф Сити, вежливая такая, говорит приезжайте менять клапан и реле по стоп сигналам :)

Мимо ехал 17.09.2009 14:11

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Тож заменили клапан. Разницы не заметил при езде. Судя по всему сказывалось как описывалось выше, а еще ОД мне про какие-то морозы гнул. Вобщим, кто попал меняйте не спеша. ИМХО.

Iprit 21.09.2009 12:53

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Поменяли в субботу клапан, изменений не заметил, не обязательно было так скоро менять, можно и в ТО сделать.

Сашок 17.10.2009 16:51

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
В сентябре при ТО 15000 мне заменили клапан, но после этого (или мне кажется) как то особо громко начала шелкать лягушка стопов. Правда шелкает громко только когда варик в режиме Р. Может кто подскажет что это может быть?

АНЮТИК_А 17.10.2009 20:43

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Я недавно тоже обратила внимание, что щёлкает, но как было до замены не знаю, так как всё время катаюсь с включенной музыкой, а эт решила проехаться в тишине и послушать машинку...

454 22.10.2009 12:38

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от ВВП (Сообщение 485383)
Заехал в ТТС Уфа, попросил проверить, подпадает ли мой ХЛ 2.4 варик под сервисную программу по клапану. Набрали в базе ВИН, появилась строка типа "Есть открытые сервисные программы". Заменили за 5 мин клапан и реле стоп-сигналов прямо при мне на посту приёмки без слов. Машина куплена в июне 2008 года.

Недавно был в ТТС Уфа, проверили по вин - попадаю под замену клапана. Про "лягушку" говорят, что вообще не слышали и не меняют.
P.S.Сделали ТО 0 и заменили клапан усилителя тормозов.

Мышелофф 22.10.2009 12:42

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от Сашок (Сообщение 531347)
В сентябре при ТО 15000 мне заменили клапан, но после этого (или мне кажется) как то особо громко начала шелкать лягушка стопов. Правда шелкает громко только когда варик в режиме Р. Может кто подскажет что это может быть?

щелкает блокировка рычага селекора акпп/вариатора а не "лягушка" тормозов

Laneus 22.10.2009 20:04

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Коллеги, таки есть способ определить попадает или не попадает? Мне на ТО недавно сказали что по VIN не попадает. Вот думаю теперь...

З.Ы. Зато спросили откуда я все это знаю :)

chindiasov 12.11.2009 21:19

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
А может такое быть ездил на замену масла напомнил что бы сдедали сервисную компанию, на что я получил ответ типа при подготовке машины к продаже вам уже сделали эту компанию! Может такое быть или просто от меня "отбрехались"???

YesYes 13.11.2009 11:56

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от Laneus (Сообщение 535963)
Коллеги, таки есть способ определить попадает или не попадает?

Вопрос на вопрос?: А вы все мессаги в этой теме прочли?
Страницу № 8 по диагонали.. методом скорочтения?? :(

пост 115
Открываем капот и смотрим.

https://www.out-club.ru/board/attach...3&d=1239177616

Но и это не всЁ: 3-х литровых это не касается - у них все нормуль.
Сведения об этом в посте № 57

Salou 28.11.2009 15:09

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Был сегодня на ТО-0. Когда машину отдавали сказали что клапан поменяли. А я вообще про него забыл, так-что Рольфу напоминать не надо, сами проверят.

YesYes 09.02.2010 16:45

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Вложений: 1
интересный документик с японского сайта мицы

Андрей411 26.02.2010 16:09

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 631928)

вот только по-японски не понимаю

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

В течение 2-х лет у меня лично было 4 случая, когда тормоза отказывали на низких скоростях. Три раза зимой на скорости 10 км.ч при маневрировании во дворах по снегу и льду и на скорости 35км.ч при попытке затормозить, один раз летом на скорости 30 км.ч после поливальной машины (переход с сухой дороги на влажную). Каждый раз ситуация развивалась одинаково. В штатном обычном режиме нажимаю на тормоз с обычным усилием (обычное торможение, неэкстренное), педаль становится железобетонной (как ни дави бесполезно), машина не тормозит совсем (по ощущениям ни колеса не блокируются, ни абс не работает - просто машина едет вперед, торможение происходит только двигателем), потом в какой-то момент тормоза схватывают или скорость гасится за счет поворота. На ТО в рольфе я всё это рассказал, но у меня никаких отклонений не нашли и сказли, что авто не подпадает под сервисную кампанию замены клапана тормозов и ничего не заменили. Я уже и забыл про всё это, но недавно опять произошло тоже самое. Я думаю, может заменить клапан за свой счет (сколько он стоит?) или машина и должна так себя вести, когда очень скользко.. но почему я не слышу треска абс и вообще не ощущаю никакого торможения?? Так как такое было только 4 раза на 40000 торможений, то я проблему до сих пор не решил. Но что-то с этим надо делать.

als 20.03.2010 16:47

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Сегодня был на ТО клапан поменяли, комплектация Е63, 2008г

mr.mps 08.04.2010 17:03

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Ключ Авто Краснодар, поменяли без проблем и просьб. ))))

ma273r 23.06.2010 10:43

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Ага, как же!!! Думал, что меня минула чаша сия (Е63, выпуск ноябрь 08, куплен сентябрь 09), ан нет, вбиваю VIN в Рольфовский прверяльщик - на тебе, бегу смотреть под капот - точно, старый. А я то думал, мне сами все тихонько заменили на ТО 3000. Но сообщение не о том: лечу в свои "Самарские автомобили", дай 6.. им бог здоровья!! Торможу с осторожностью, дурень старый... Встречают как всегда тепло - менеджеров нет, какие есть плавают медленно, вальяжно, и все мимо. Наконец свезло! Обратили и на меня свое высочайшее внимание! Да, говорят, есть такая проблема (еще бы они по другому сказали, я ж им под нос скриншот с Рольфовского офсайта) поменяем, конечно, НО НА БЛИЖАЙШЕМ ТО!!!!, а оно у меня еще через 3000!!! На мой резонный вопрос: -так ведь тормоза же?! А если я от вас счас выеду, да на первом же торможении мордой об столб?! мальчик за прилавком сделал стекляные глаза и ушел в нирвану... вот такая 6.. сервисная компания получилась...

AndrewL 26.06.2010 14:07

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Друзья!
Подскажите, где на сайте Рольфа "пробивается" по VIN, подпадает ли мой автомобиль под данную сервисную компанию?
Потому как есть ощущение, что проблемка есть в этом плане.
Педаль тормоза иногда как будто "подменяют" изредка.
В обычном режиме в начале нажатия она идет плавненько какое то время (что очень полезно, когда нужно притормозить немного- особенно в пробках) и потом жестко "хватает".
А изредка замечал, что вот как раз этого вначале "легкого хода" нет и "хватает" тормоз сразу резко. В принципе тормозить машина тормозит отлично, но очень неудобно с такими тормозами в пробках, да и зимой думаю такое резкое торможение не нужно совсем. Интересно это связано как раз с "кривой" работой данного клапана или что то еще?
ТО30 с заменой жидкости сделал только что- после этого пока проблема не проявлялась уже дней 10 (500км проехал). Но и ранее она часто не вылазила- раз/два раза в месяц проявлялось.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU