OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50590)

Niffi 09.03.2013 21:09

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 1419870)
Да просто интересно кто раньше купил. И выводы о моих привычках делать не надо.
Мне, в отличии от многих тут, машинка нравится, т.к. приобрел именно тот набор потребительских качеств какой хотел.

И чего тут интересного, ну 18 октября я получил свою машину и что с того:)
А я вот не все получил как хотелось (усилитель бампера например что ОД украл с Аутлендеров я заменил оригинальным съемным фаркопом за почти 1000$, хотя искрене не понимаю почему в Европе при той же цене он есть), почему полный привод настроен плохо, но даже при этом меня все устраивает иначе бы продал уже.

И из последнего что мне крайне не понравилось это не откидной пластик между задними сиденьями, то есть лыжи просунуть из багажника в салон невозможно, какие каличи до такого додумались... жена не дала ножом дырку самому прорезать:(

Sludnov 09.03.2013 21:51

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1419878)
И чего тут интересного, ну 18 октября я получил свою машину и что с того:)
А я вот не все получил как хотелось (усилитель бампера например что ОД украл с Аутлендеров я заменил оригинальным съемным фаркопом за почти 1000$, хотя искрене не понимаю почему в Европе при той же цене он есть), почему полный привод настроен плохо, но даже при этом меня все устраивает иначе бы продал уже.

И из последнего что мне крайне не понравилось это не откидной пластик между задними сиденьями, то есть лыжи просунуть из багажника в салон невозможно, какие каличи до такого додумались... жена не дала ножом дырку самому прорезать:(

На месяц раньше. Увидел, захотел, взял. С машинами как с женщинами: эту хочу, эту нет и пофиг что там говорят.
Для меня главное на тот момент была гарантированная возможность выехать из двора в центре города "героя" Самара когда мне надо, желательно без применения шансового инструмента.
А коньки и клюшка у меня вполне влазят.:)

Сосед 09.03.2013 22:31

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1419608)
Это цена за, так сказать, долгую проходимость, чтобы часами лазить по грязи. Мне бы лично не помешала именно короткая проходимость, чтобы просто выбраться из ямки. Для этого всего-то и надо прижать тормозами буксующее колесо. Цена действия - написание нескольких строчек кода в прошивку. Это всяко не 200 тыров.


Все верно. Только, когда на машинах не было помогалок, народ учился это делать сам) Присутствие гидротранса делает возможным исполнить имитацию блоки "в две" педали - одновременно подтормаживаешь левой, газуя правой, находя момент, когда компенсируется проскальзывание. Не писал тут, пока не был уверен в одной штуке - сейчас мозг шьют на приоритет тормоза перед газом, на тойотовском прецеденте. В "драйве" оно так и есть, на гидромеханике, даже со сторонней прошивкой, проверял на своем. Сегодня вот руки дошли потестить коротенечко в ручном. Без проблем. Тормозилки давятся, гашетка реагирует. Знаю, что на варике нет фиксированного положения в ручное управление. Но, может, в L даст изобразить? Попробуйте)

bc---- 09.03.2013 23:14

Re: Внедорожные качества.
 
Сосед, этот вопрос уже обсуждали, одновременное нажатие газа и тормоза не помогает.

Сосед 09.03.2013 23:20

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1419979)
Сосед, этот вопрос уже обсуждали, одновременное нажатие газа и тормоза не помогает.

В каком режиме? У меня, например, если в драйве, то при нажатом тормозе хоть в пол вдави гашетку - не реагирует, ни миллиметра. конечно не поможет. а вот в ручном - пожалуйста.

bc---- 10.03.2013 00:10

Re: Внедорожные качества.
 
Сосед, что "пожалуйста"?

Сосед 10.03.2013 00:14

Re: Внедорожные качества.
 
Машина реагирует на газ при нажатых тормозах.

bc---- 10.03.2013 00:16

Re: Внедорожные качества.
 
Сосед, и что? Понятное дело, если тормоз прижать слегка, то машина отлично поедет. Речь-то идет о том, чтобы она тормозила именно буксующее колесо, не затрагивая остальные.

Сосед 10.03.2013 00:17

Re: Внедорожные качества.
 
В этом вся и фишка, что можно подтормаживать все колеса.

bc---- 10.03.2013 09:27

Re: Внедорожные качества.
 
Сосед, и как это повысит проходимость?

Сосед 10.03.2013 11:06

Re: Внедорожные качества.
 
Ровно так, как могут повысыть псевдоблокировки.
Минус пресловутая диагоналка, как минимум.

СанычНСК 10.03.2013 12:50

Re: Внедорожные качества.
 
Не много видео про проходимость Аута 3 и там где садится правильный внедорожник Х-трейл.
Случайно осталось на видео регистраторе.



Х-трейл от копался, поехал дальше и опять сел.:(



---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

На коротком совещании принято решение тянуть, тащим.





---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Объехал, встал впереди.
Дальше были 2 неудачные попытки тащить вперед. Тщетно, не выходит из снега и все тут.


АН-32 10.03.2013 13:09

Re: Внедорожные качества.
 
Вообще же (кроме "прокладки") существуют 3 основых момента влияющих на проходимость: 1). Резина. 2). Возможности трансмиссии (понижайка, блокировки). 3). Клиренс в совокупности с расположением деталей под днищем (геометрическая проходимость). Лично для себя расставил именно в таком порядке (по влиянию на проходимость).

СанычНСК 10.03.2013 13:21

Re: Внедорожные качества.
 
Дальше, подъехал Саненг Рексон дизель.
Мы взяли лопаты, подкопали клию, сделали очень короткий трос (1м) и Санёнг поставил Х-трейла на дорогу.
Объехал Х-трейла и встал за мной. Дальше я пошел первым.



Аут 3 и Рексон прошли на "Ура" Х-трейл опять сел.
Посмотрите на время на видео регистраторе больше часа секеса. и длинна 400 метров.



Вот такая не большая видео история. :hat:

bc---- 10.03.2013 13:22

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1420214)
Ровно так, как могут повысыть псевдоблокировки.
Минус пресловутая диагоналка, как минимум.

Вы невнимательно читали что я вам ответил. Притормаживание всех колес не помогает против диагоналки (проверяли несколько людей). Для этого надо тормозить отдельно буксующее колесо.


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU