OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - работа климат-контроля/кондиционера/печки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50676)

Aram193 10.01.2015 16:28

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
И если на улице отрицательная температура, то куда конденсат сливается? Там моментом все примерзнет.

Zoll 10.01.2015 19:39

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Aram193, в шапке есть предположение об эвакуации конденсата.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1857676)
Это в какой галактике? Нихрена он не осушает, если за бортом околонулевая температура, проверено многократно. Включаешь - кондей работает несколько секунд, потом прекращает. Если на внутреннем обдуве - все запотевает. Вот если снаружи +10-15С, тогда да, осушает нормально.

Вот и я проверял. С тех пор езжу на AUTO круглый год. Разница при прочих равных с AUTO и без него однозначно есть.

Nbf 10.01.2015 20:22

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Zoll (Сообщение 1857835)
Aram193, в шапке есть предположение об эвакуации конденсата.

Добавлено через 1 минуту

Вот и я проверял. С тех пор езжу на AUTO круглый год. Разница при прочих равных с AUTO и без него однозначно есть.

Вообще мало что понимаю... Умом понимаю, что при минусах кондей работать не может. Но лобовое оттаивает зимой почти так же быстро, как и при плюсовой температуре... Почему? :)

Zoll 10.01.2015 20:38

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1857865)
Вообще мало что понимаю... Умом понимаю, что при минусах кондей работать не может. Но лобовое оттаивает зимой почти так же быстро, как и при плюсовой температуре... Почему? :)

Не совсем так. Кондей в минус действительно работает. Технологии уже другие - современные. Несколько знакомых работают в сфере кондиционирования и климата на профессиональном уровне и рассказывали про это. В салоне а/м воздух имеет высокую влажность, особенной в холодное время года. Ведь мы (человеки) - дышим. Вот и система климат контроля ликвидирует эту высокую влажность. Как именно реализован механизм работы системы климат контроля в холодное время года - мне не известно...

Эдуард 10.01.2015 21:06

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Zoll (Сообщение 1857887)
Как именно реализован механизм работы системы климат контроля в холодное время года - мне не известно...

Как загадочна душа русского человека,я про себя.
Устроили тут как-то,семейную вылазку...
Да,принимал я накануне,принимала супруга,но блин неужели и дети/сыновья пошли по нашим шатким стопам...???:what::(:help:
Согласен с Zoll,климатроник в OUTIII на 100% работает на одного человека!Откуда вывод?Смотрим выше...Более полугода катался либо один,либо с младшим сыном.Все было О.К.! Дед Мороз 2015,усадивший всю нашу большую семью в одно авто OUT,направив на семейную вылазку,координально изменил мое мнение ...
НИФИГА!
Ручной режим за пару минут восстановил статус кво!
На Бога(климат-контроль) надейся,а сам не плошай!:friends:

escape112 11.01.2015 01:36

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
На улице от -5 до -15. В салоне 4 человека, выставлена температура 22. Никто накануне не употреблял. От запотевания спасает только ручной режим. Салонный фильтр почти новый. ИМХО, если бы работал кондей на осушение, никакого запотевания бы не было. В общем, не доволен. :(

bc---- 11.01.2015 09:19

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1857865)
Вообще мало что понимаю... Умом понимаю, что при минусах кондей работать не может. Но лобовое оттаивает зимой почти так же быстро, как и при плюсовой температуре... Почему? :)

В огороде бузина, а в киеве дядька. Какое отношение работа кондиционера имеет к оттаиванию лобового?

Работать кондей зимой может, просто не считает нужным. Убедиться в этом очень просто - открыть капот и посмотреть глазами на ролик кондиционера. Там сразу отлично видно, когда он работает, а когда нет.

Nbf 11.01.2015 09:33

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1858161)
В огороде бузина, а в киеве дядька. Какое отношение работа кондиционера имеет к оттаиванию лобового?

Приехали... Что значит "какое отношение"? Самое непосредственное, ибо сухой воздух, он и есть сухой и что запотевание, что обмерзание легче убирается именно кондиционированным воздухом.

Zoll 11.01.2015 10:33

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1858161)
Убедиться в этом очень просто - открыть капот и посмотреть глазами на ролик кондиционера. Там сразу отлично видно, когда он работает, а когда нет.

Я не изучал досконально как именно работает эта система в а/м. Возможно, что при минусовых температурах хладагент и не требуется качать компрессором. Возможно, что воздух проходит так сказать пассивно через осушитель при езде? Ещё раз повторю, что я профан в механике, электронике и т.п. Это моё предположение. Но при нажатии кнопки климат контроля воздух в течение 1-2 секунд субъективно становится свежее, а значит осушается. Не пинайте...

dmitr70 11.01.2015 10:50

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Zoll (Сообщение 1858192)
Возможно, что воздух проходит так сказать пассивно через осушитель при езде?

Скорее всего именно так и есть (по крайней мере по информации с нета ;)). Достаточно немного погуглить на тему работы кондея зимой. Понимаю, что источник не ахти какой надежный, но другого нет.
А на практике полностью подтверждаю слова Zoll - при включении "снежинки" запотевание уходит очень быстро.

bc---- 11.01.2015 13:10

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1858168)
Приехали... Что значит "какое отношение"? Самое непосредственное, ибо сухой воздух, он и есть сухой и что запотевание, что обмерзание легче убирается именно кондиционированным воздухом.

Обмерзание убирается теплом. Если речь про запотевание - да, тут нужен сухой воздух и более точные формулировки мыслей. :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Zoll (Сообщение 1858192)
Но при нажатии кнопки климат контроля воздух в течение 1-2 секунд субъективно становится свежее, а значит осушается

Именно что в течение 2 секунд. Вообще кондиционер включается по какой-то неведомой внутренней логике сумрачного гения от митсу. Муфта кондея работает в режиме нон-стоп разве что при плюс 30 и выше. При более низкой температуре муфта подключается периодически, чем холоднее снаружи, тем короче включения муфты и тем длиннее паузы между ними. Но сразу после включения кондея с панели он включается всегда на пару секунд. В итоге при температуре около -2С, проверял лично, после включения кондиционер начинает несколько секунд работать, запотевание отступает, и на этом все. Кондей выключается, и в следующий раз автоматика его включит минут через несколько, когда уже нихрена не видно. Такого, чтобы он при минусовой температуре добросовестно молотил без остановки, осушая воздух, у нас точно нету, увы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1858200)
А на практике полностью подтверждаю слова Zoll - при включении "снежинки" запотевание уходит очень быстро.

Это скорее работает включение внешней циркуляции одновременно со снежинкой.

dmitr70 11.01.2015 13:35

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1858295)
Это скорее работает включение внешней циркуляции одновременно со снежинкой.

Так у меня всегда включена внешняя....
Прекрасно понимаю, что при минусовых температурах компрессор кондея почти не работает, но... каким то образом наружний воздух, проходя через испаритель кондиционера, осушается и после этого уже попадает на радиатор "печки" для подогрева ("каким то образом" относится к "осушается" ;)). Для меня только непонятен вопрос: что его осушает? может при работе в зимний период в испарителе происходит не "охлаждение", а наоборот подогрев?
Пы.Сы. прошу не пинать за дилетантские рассуждения - системы кондиционирования не мой профиль ;)

eGreyWolf 11.01.2015 13:52

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Еще замечу, что на XL-е кондей тоже включался, и на Лагуне, когда нужно было убрать "запотевание" стекол ЗИМОЙ.
В эти праздники, когда было особо холодно (минус 26С) решил прогреть машинку. Завел, выключил отопитель "OFF", прогрел двигатель, включил отопитель "Auto" и сразу защелкала муфта кондея. А отопитель - сам направил движение воздуха на лобовое.
И еще. Если б отведенный конденсат сливался бы, как летом, на землю, то либо дренаж расперло и разорвало, либо все заледенело до весны. Однако этого не происходит ни на Аут-3, ни на XL, ни на, простите, Лагуне-2. Вероятно есть техническое решение, благодаря которому конденсированная влага попадает сначала на какой-то испаритель. А с учетом того, что зимой к "осушению" плюсуется еще и "нагрев", то, видимо, одно компенсируя другое, общий объем жидкости меньше, чем летом.

Zoll 11.01.2015 15:44

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1858295)
Это скорее работает включение внешней циркуляции одновременно со снежинкой.

На W12 можно вывести монитор работы климат контроля и понаблюдать перераспределение воздуха.

bc---- 11.01.2015 15:57

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
У меня у одного дико потеют стекла при околонулевой температуре, если включена внутренняя циркуляция? :)

Надо будет попробовать у климата режим "авто", никогда его не ставил, т.к. у нас с ним не совпадает мнение, куда именно надо дуть.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU