OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015- DRL, Фары дневного света, ходовые огни (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50793)

molhyn 13.05.2014 13:14

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
garrick, где покупали ?

garrick 13.05.2014 16:07

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от molhyn (Сообщение 1686093)
garrick, где покупали ?

(гордо) Сам сделал! :) Могу запостить небольшой фотоотчет, если интересно.

Или Вы про сами колечки - "ангельские глазки" спрашиваете? Их я на али купил.

molhyn 13.05.2014 16:13

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
интересно

garrick 13.05.2014 17:35

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Вложений: 6
Итак. За основу была взята ПТФ с ДХО тайваньского производства компании Coplus:

Вложение 111018

Хорошие, в целом фары, но светодиоды ДХО в моём комплекте оказались низкого качества и стали быстро выходить из строя. Поэтому я решил заменить их на люминесцентные "ангельские глазки". В принципе, такую же схему можно применить и к штатным ПТФ, только придется просверить дырку для проводов.

Переделка состояла из двух этапов:
1) разборка;
2) модификация и сборка.

Разбирается фара Coplus просто, но муторно. Сперва надо снять рассеиватель. Держится он на силиконе, поэтому берем скальпель или прочный острый нож, вставляем в щель между корпусом и рассеивателем и начинаем аккуратно её расширять.

Вложение 111008

Очень аккуратно и неспеша. Необходимо пройти несколько кругов, постепенно расширяя щель. Силикон пружинит и отрывается с большой неохотой. Хорошим звуком является липкий треск, характеризующий отрывающийся силикон. Плохим - громкий хруст, говорящий о том, что вы ломаете рассеиватель. :) У меня на это ушло около 15 минут на каждую фару. В итоге рассеиватель начинает поддаваться, можно заменить нож на отвертку и аккуратно его оторвать:

Вложение 111009

К слову, рассеиватель штатной ПТФ должен быть приклеен термоклеем, который легко отогревается строительным феном и мучаться со скальпелем не нужно. :)

Оторвав рассеиватель, ножом надрезаем силикон и ищем щель внутрь фары за рефлектор ДХО. Находим, втыкаем туда отвертку и аккуратно отрываем рефлектор:

Вложение 111010

После чего провода на ДХО откусываем/отпаиваем и убираем всю конструкцию в сторону. Больше он нам не понадобится. Вооружаемся отверткой и начинаем методично счищать остатки силикона с корпуса фары:

Вложение 111011

Затем шестигранником откручиваем с боков два болта, которые держат линзовый модуль, и снимаем его вместе с уплотнительной резинкой. В итоге мы имеем разобранную и подготовленную фару. У меня она немного сильнее разобрана. :)

Вложение 111013

garrick 13.05.2014 17:59

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Вложений: 10
Второй этап - модификация и сборка.

Итак, имеем корпус фары и линзовый модуль:

Вложение 111019 Вложение 111020

Поскольку у меня рассеиватель поплавился...

Вложение 111028

... было решено купить два обычных рассеивателя от Приоры. После недолгих поисков они были найдены на авторынке по 250 руб. за каждый (два нижних на снимке):

Вложение 111021

Диаметр у них совпадает, но высота - немного меньше:

Вложение 111022

Впрочем, ничего страшного в этом нет.
Для установки был приобретён через алиэкспресс комплект люминесцентных "ангельских глазок" (здесь) диаметром 76 мм. В комплект входят два колечка и один балласт с двумя выходами.

Вложение 111023

Поскольку между фарами весьма приличное расстояние, я отдельно заказал еще один точно такой же балласт (это важно - я видел отзывы в инете, что разные модели балластов могут дать разный цвет колец).

Провода у колечек я откусил на расстоянии 4-5 см от колечка (чтобы можно было потом просунуть их через уплотнительную резинку в корпусе фары). Аккуратно разместил каждое колечко внутри рассеивателя и отцентровал с помощью нескольких кусочков пластиковой трубочки:

Вложение 111024

А потом залил все прозрачным силиконовым герметиком:

Вложение 111025

Точнее, я сперва "наживил" несколькими каплями силикона, а когда он подсох, вынул центрирующие трубочки и залил уже полностью по всей окружности. Когда силикон высох, я приклеил рассеиватель к корпусу:

Вложение 111026

Перед приклеиваением я просунул хвосты проводов через уплотнительную резинку наружу, а когда рассеиватель уже нормально держался, припаял их к оставшейся части провода с разъёмом:

Вложение 111027

После этого оставалось только вставить на место линзовый модуль, подключить и приклеить за бампером балласты и установить готовые фары на место.

Результат я показывал выше. :)

molhyn 13.05.2014 18:29

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
garrick, ПТФ с ДХО тайваньского производства компании Coplus где покупали ?

garrick 13.05.2014 19:10

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от molhyn (Сообщение 1686361)
garrick, ПТФ с ДХО тайваньского производства компании Coplus где покупали ?

Покупал здесь.

molhyn 13.05.2014 19:30

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Вложений: 1
за такие деньги и такое качество, ну что за страна :(, срочно нужно вернуть ОТК и Знак качества

Константин Д. 13.05.2014 20:15

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1685704)
Вот такой:

Скрытый текст

http://tinyurl.com/m24xe9f
[свернуть]

Вещь!!!!:good:
А Вы не могли бы мне в личку или в соответсв. Разделе про аксессуары фото поближе выложить?

Добавлено через 21 минуту
garrick красавец!!!просто Кулибин настоящий!!! Честно скажу -у меня не хватило бы не фантазии не усидчивости не времени!!!! Пере ломал бы все со психу))))

garrick 13.05.2014 21:33

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от molhyn (Сообщение 1686400)
за такие деньги и такое качество, ну что за страна :(, срочно нужно вернуть ОТК и Знак качества

есть у меня подозрение, что это гнусная китайская подделка. :) уважаемый Brosshill, помнится, заказывал себе такие прямо на заводе и его вариант немного отличался от моего (линк)

Борян- 14.05.2014 10:39

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
да, также получил ПТФ+ДХО от Сергея Brosshill, качество там весьма хорошее, 2,5 месяца эксплуатации проблем не выявили и комплектность отличалась от представленной в магазине по ссылке garrick

:DR 14.05.2014 12:34

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
garrick, Красиво, не избито, интересно, но кто-бы это за меня сделал.:good:

Oleg Kh 14.05.2014 15:34

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1686823)
да, также получил ПТФ+ДХО от Сергея Brosshill, качество там весьма хорошее, 2,5 месяца эксплуатации проблем не выявили и комплектность отличалась от представленной в магазине по ссылке garrick

Начинка фары такая-же, только по-моему сами диоды другие(визуально). Сейчас уже не помню точно - разбирал в феврале, точно также оплавился пластик от линзованного галогена. Поменял на стекло.

garrick 14.05.2014 16:23

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Kh (Сообщение 1687078)
точно также оплавился пластик от линзованного галогена

...что меня, кстати, сильно удивило. Однако, когда покупал приоровские рассеиватели, продавец сказал, что пластик мог оплавиться из-за того, что лампы стоят 55-ваттные, а надо ставить - 35 Вт.

Oleg Kh 14.05.2014 16:40

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1687129)
...что меня, кстати, сильно удивило. Однако, когда покупал приоровские рассеиватели, продавец сказал, что пластик мог оплавиться из-за того, что лампы стоят 55-ваттные, а надо ставить - 35 Вт.

или ксенон:)
В течении полугода, правда ездил очень редко, включал иногда птф - все нормально. Потом полчаса вечерней езды при минусе и снеге и сразу по дополнительной линзе на фару:what:


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU