OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52804)

ostr_vit 27.09.2015 18:35

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 2068604)
Nbf, а у меня никогда не было. С интересом читаю ветку и жду, жду.

Вы счастливчик! И не забивайте себе голову чужими проблемами.
Ребята! у кого опять запахло-Не связываете ли вы это с тем,что отключились кондеи?

Nbf 27.09.2015 18:50

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2068747)
Что даже от булочки нет.)

Нет, я же ещё не дедушка ))))


Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2068751)
Ребята! у кого опять запахло-Не связываете ли вы это с тем,что отключились кондеи?

У меня все ещё пашет, до сегодняшнего дня весьма активно )))

Димитрий Н 27.09.2015 20:19

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
У меня и летом бывало пованивало, во время дождя. Непременное условие, хорошее давление на тапку. По памяти, если не давить, то и зимой "тишина".

ostr_vit 27.09.2015 20:32

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Значит всё-таки глушак. И единственный путь избавиться герметизировать воздухозаборник.

Михалч 27.09.2015 21:09

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2068850)
И единственный путь избавиться герметизировать воздухозаборник.

я сделал. Пока не пахло. Надо понаблюдать в слякоть...:)

Igor_86_nv 28.09.2015 13:40

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Вложений: 2
Я поролонку приклеил на жабо справа и запах пропал. Сделал еще весной, когда таять все начало. Может повезло, но за прошедшее время ни разу запаха не было.

Aram193 28.09.2015 20:17

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Вложений: 1
Igor_86_nv, к сожалению, есть еще места, откуда проникает запах (отметил стрелкой).
П.С. к стати, оттуда же проникают и листья.

eGreyWolf 28.09.2015 21:45

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Поддержу Aram193: перегородка должна стоять перпендикулярно той, что стоИт у Igor_86_nv, как на фото в шапке темы.

Igor_86_nv 01.10.2015 09:44

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2069948)
Igor_86_nv, к сожалению, есть еще места, откуда проникает запах (отметил стрелкой).
П.С. к стати, оттуда же проникают и листья.

Дырки есть, но такой вариант самый простой и он работает, запаха нет, поэтому дальше мне нет смысла герметизировать.
А вы так делали и запах остался?

galleon2006 14.04.2016 14:30

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Тоже появился запах, впервые за 3 года.
Сначала, месяц назад, поломался ручник, плохо стал держать, причем с двух сторон. Ну тут видимо болячка стандартная, нужно разбирать суппорта) Пока идут ремкомплекты, катаюсь без ручника.
А последние 2 недели при езде с активными ускорениями в салоне появилась эта вонь. Когда тошнишь то тоже пахнет, но совсем чуть чуть.
Сначала связал это с не работающим ручником.
Подумал что колодки притормаживает и они воняют. Но вроде на нейтралке машина катится свободно, значит ручник не держит и он не причем?
Ну и вонь в основном исходит от заднего правого колеса, если снаружи находиться. Под капотом что-то не подумал понюхать :)
Значит все таки это от глушителя?

Aram193 14.04.2016 18:20

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Цитата:

Сообщение от galleon2006 (Сообщение 2406977)
Значит все таки это от глушителя?

Да. от глушителя.
Вчера, во дворе, мыл машину Karcherом, посмотрел на банку глушителя... О, ужас... она была почти вся покрыта слоем грязи, толщиной в несколько миллиметров. С большим трудом мойкой удалось большую часть смыть. Это набралось за весну. Вот она и воняет, и при ускорении, и при влажной погоде.

МиНиН 14.04.2016 18:25

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2407109)
мыл машину Karcherом, посмотрел на банку глушителя... О, ужас... она была почти вся покрыта слоем грязи, толщиной в несколько миллиметров. С большим трудом мойкой удалось большую часть смыть. Это набралось за весну. Вот она и воняет, и при ускорении, и при влажной погоде.

Аналогично, пока не собьешь эту грязь, так и воняет, прикипает намертво.

Glyko 15.04.2016 17:25

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2407112)
Аналогично, пока не собьешь эту грязь, так и воняет, прикипает намертво.

+1 глушак в не хорошем месте :cray:

Boomerang84 19.04.2016 08:01

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Под капотом ничего геометизировать нет смысла, вонь от глушака, единственный верный способ это мыть глушак раз в квартал!

Ingvar-m 20.04.2016 07:57

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне
 
Я тоже тут писал пару страниц назад, клеил все эти перегородки и наращивал уплотнители... Что хочу сказать, пока машина была новая, весной воняло сильно после луж. На вторую зиму-весну уже не воняло или воняло редко. Может грязью заросло, может работают чудо-поролоновые перегородки, но скорее всего просто не обращаю внимание :). Ну запахнет как-нибудь после лужи, полумаешь "а, на глушак попало.." и все.
Советую обратить внимание на запах от карбюраторных машин в пробке, типа старых жигулей, газелей или зила. Вонь неимоверная же! А ведь 10-15 лет назад подавляющее большинство машин были такими, да еще многие на 76-м бензине, а мотоциклы на 76-м с маслом. И это нормально воспринималось, ну пахнет, это ж машина. Разнежились все сейчас, "фи,тут пахнет не фиалками , тут шорох, тут пуговки не перламутровые".
Короче, не надо капризничать :)


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU