OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12124)

Airborn 23.02.2012 20:28

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Не, Вадим, сексом я предпочитаю заниматься с живыми женщинами, а не с машинами! :biggrin::friends:

Искан86 23.02.2012 23:05

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Пожалуй прерву вашу беседу про секс и женщин. Есть вполне конкретный вопрос. Где купить противотуманки на новый аут? чет не хватает мне их

Lek29s 24.02.2012 04:28

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
всем привет, решил купить хл 2.0 полный привод, не знаю, как на разгон при полной машине, как по снегу ползет хватает ли движка, живу в частном секторе

Belos 24.02.2012 04:55

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
подскажите где найти инструкцию по установке защиты фар Novline
что то сам допетрить не могу ((
спасибо

Airborn 24.02.2012 06:13

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Искан86 (Сообщение 1210724)
Где купить противотуманки на новый аут? чет не хватает мне их

Exist.ru
Autodoc.ru
Любой дилер.
Разборки.

Бурят по жизни 25.02.2012 15:29

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 467363)
Придется на 16 суток оставить Аута на сигнализации в гараже. Как вы думаете могут ли потом ( по приезду ) быть проблемы с заводкой - т.е. посадит ли сигнализация аккумулятор за пол месяца простаивания Аута ???????????? Отключать сигналку как-то боязно ............

P. s. Машине 7 месяцев, сигналка Шерхан............

да нет не парся у меня тоже шерхан7 месяц стоял без проблем запускал

incubus 25.02.2012 17:24

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Искан86 (Сообщение 1210724)
Пожалуй прерву вашу беседу про секс и женщин. Есть вполне конкретный вопрос. Где купить противотуманки на новый аут? чет не хватает мне их

Если б/у то вот как вариант http://euroauto.ru/?option=com_retai...el=953&group=5

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Lek29s (Сообщение 1210812)
всем привет, решил купить хл 2.0 полный привод, не знаю, как на разгон при полной машине, как по снегу ползет хватает ли движка, живу в частном секторе

https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298 - вот здесь почитайте темы, посвященные 2.0

olegegeg 25.02.2012 17:52

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Никитрон (Сообщение 1209092)
Есть две проблемы, возможно одного характера... Несколько месяцев назад, при прослушивании CD, звук стал прыгать на одну сторону, на радио даже намеков нет, все колонки играют ровно... А на CD буд-то замыкает что, на кочках может перескочить и обратно потом... И еще уже второй раз заглатывает диск и ноль эмоций, на кнопки не реагирует, уже несколько дней ...
Полтора года назад подключал саб, к голове, включается от зажигания... проблемы с CD и звуком начались примерно в одно время.. Может у кого есть соображения, в чем может быть дело?

скорей всего сидюк не видит..,не полинись разбери мафн,аккуратно отсоедини шлейфы от сд- привода,если есть паяльник -контактную группу пропаяй,так я свой починил на ланцере,там беда с ними по звуку...Там ничего не сложно,это не китайца вскрывать и пытать:biggrin:

Станичник 25.02.2012 20:43

Помогите: нужна картинка моторного отсека
 
Уважаемые профи! Третьего дни приобрел XL 2008 года. Пока совершенно не ориентируюсь в авто.
Просьба: укажите, где можно найти картинку двигателя (подкапотного пространства) с описанием где/что находится. А то - по незнанию - залью что-то не туда. У меня 2,4, вариатор.
Благодарю.

Sergy 25.02.2012 21:38

Re: Помогите: нужна картинка моторного отсека
 
Цитата:

Сообщение от Станичник (Сообщение 1211814)
Уважаемые профи! Третьего дни приобрел XL 2008 года. Пока совершенно не ориентируюсь в авто.
Просьба: укажите, где можно найти картинку двигателя (подкапотного пространства) с описанием где/что находится. А то - по незнанию - залью что-то не туда. У меня 2,4, вариатор.
Благодарю.


Вот тут: http://europaa.info/
Находится инструкция по эксплуатации. Там есть все необходимое для владельца.

incubus 26.02.2012 08:01

Re: Помогите: нужна картинка моторного отсека
 
Цитата:

Сообщение от Станичник (Сообщение 1211814)
Уважаемые профи! Третьего дни приобрел XL 2008 года. Пока совершенно не ориентируюсь в авто.
Просьба: укажите, где можно найти картинку двигателя (подкапотного пространства) с описанием где/что находится. А то - по незнанию - залью что-то не туда. У меня 2,4, вариатор.
Благодарю.

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13788 - Вот отсюда можно скачать. Тут с картинками и пояснениями.

Станичник 26.02.2012 19:08

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Благодарю, incubus, обязательно скачаю!

___Елена___ 26.02.2012 19:50

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Подскажите где можно найти информацию. Машина в базовой ком... ПТФ нет, хочу установить.Что нужно купить и как установить.

Jet Fighter 26.02.2012 20:21

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от ___Елена___ (Сообщение 1212204)
Подскажите где можно найти информацию. Машина в базовой ком... ПТФ нет, хочу установить.Что нужно купить и как установить.

Елена, посмотри здесь:
https://www.out-club.ru/board/showth...ED%EE%E2%EA%E0

Станичник 26.02.2012 21:29

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Уважаемые профи, еще несколько вопросов.
Через 3-4 недели предстоит дальняя поездка. По опыту езды на Волге - всегда брал с собой немного моторного масла, тосола, тормозухи, масла для ГУРа.
Вопрос: как быть в случае с Аутом?
По серв. книжке понял, что в двигатель залито масло Mobil New Life 0w40 - можно литр прикупить. А как быть с антифризом, ибо не знаю - что именно залито (хозяин тоже не знает)? Тот же вопрос и с ГУРом. Тормозуха, как я понял, - обычная Dot 3 или 4. В общем, - наставьте на путь истинный.

Airborn 26.02.2012 21:31

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Станичник, я меньше чем за месяц проехал на Кроссере 6 с лишним тысяч км. Были и пробега по 1100 км за один день.

Ни масло, ни антифриз, ни тормозуха, ничего не ушло и потребовало долива.

Езжай спокойно, не думай об этом. Следи лучше за дорогой и сам не нарушай ПДД.

S_Solovey 26.02.2012 21:38

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Хотелось бы еще разок поднять вопрос об отображении мгновенного расхода топлива, который обсуждали пару страниц назад.

Вроде пришли к выводу что граница белой и зеленой полоски это средний рсход, и именно это место отмечено белым треугольничком над полоской.

Сегодня машина простояла у меня на ХХ около 15 минут, только потом я поехал, вот фото
http://s017.radikal.ru/i430/1202/79/bbb756b1a091.jpg
Видно что треугольничек находится не на границе цветных полосок, а заметно смещен влево.

После того как проехал пару десятков км треугольничек стал почти точно совпадать с границей полосок.

http://s017.radikal.ru/i439/1202/b9/770b21dfb822.jpg

Получается треугольничек и граница полосок - это разные значения расходов... Но вот только каких именно?
Хочется все узнать, хотя бы из чисто спортивного интереса :)

Машина 2012 мг, отключена автосбрасывалка среднего расхода.

Airborn 26.02.2012 21:48

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
S_Solovey, сдаётся мне это просто небольшое несовпадение границы и треугольника. Я бы не парился по этому поводу.

Станичник 26.02.2012 22:02

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1212263)
Станичник, я меньше чем за месяц проехал на Кроссере 6 с лишним тысяч км. Были и пробега по 1100 км за один день.

Ни масло, ни антифриз, ни тормозуха, ничего не ушло и потребовало долива.

Езжай спокойно, не думай об этом. Следи лучше за дорогой и сам не нарушай ПДД.

Вашими бы устами, Сергей, да мед пить! Впрочем, совет не париться - очень мне по душе, т.к. машину совершенно не знаю, парься-не парься - толку никакого. Буду уповать на хваленое качество япономобилей.

Sergy 26.02.2012 22:05

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Станичник (Сообщение 1212290)
Вашими бы устами, Сергей, да мед пить! Впрочем, совет не париться - очень мне по душе, т.к. машину совершенно не знаю, парься-не парься - толку никакого. Буду уповать на хваленое качество япономобилей.

Почитайте тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10299
Я уверен, она Вас успокоит. :)

Станичник 26.02.2012 22:14

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Уже читаю, Сергей, - благодарю!

incubus 26.02.2012 23:06

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Станичник (Сообщение 1212290)
Вашими бы устами, Сергей, да мед пить! Впрочем, совет не париться - очень мне по душе, т.к. машину совершенно не знаю, парься-не парься - толку никакого. Буду уповать на хваленое качество япономобилей.

Евгений, если брали авто б/у и не уверены в чем-то перед дальней поездкой, то поступите проще - загоните машину на диагностику. Стоит копейки, зато всегда знаешь ( ну на 99 % ) чего можно ожидать.

PS А в остальном согласен с Airborn - по опыту хороших друзей с машиной неожиданностей на дальних расстояниях не было.

ost 27.02.2012 10:08

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от S_Solovey (Сообщение 1212271)
Получается треугольничек и граница полосок - это разные значения расходов... Но вот только каких именно?

Это, скорее всего, проблемы отрисовки треугольничка на маленьком дисплее.

S_Solovey 27.02.2012 11:34

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1212277)
S_Solovey, сдаётся мне это просто небольшое несовпадение границы и треугольника. Я бы не парился по этому поводу.

Цитата:

Сообщение от ost (Сообщение 1212504)
Это, скорее всего, проблемы отрисовки треугольничка на маленьком дисплее.

Не, там места дофига. Не верится что это просто оптический косяк экрана. Да и заметил я это уже не в первый раз (т.е. при разных значениях среднего расхода).

Может этот треугольничек - это средний расход за все время, а переход цвета полоски - это средний расход за текущую поездку?
Ну или еще какие варианты...

Ладно, буду наблюдать дальше. Одно точно, что после некоторого пробега треугольничек совпадает с границей полоски. Разницу заметил только после длительного прогрева (около 15 минут)

Merkur 27.02.2012 17:26

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Подскажите кто знает,есть где плюс постоянный в багажнике? Разъем нашел в арке правой может на нем есть или можно сделать поставив предохранитель недостающий к примеру? Для чего этот разъем?При зажигании там есть 1 + а надо без.
http://s017.radikal.ru/i433/1202/29/2f741ccd0f63t.jpg

Airborn 27.02.2012 19:50

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Merkur, вроде как нет нигде "+" при выключенном зажигании...

Merkur 27.02.2012 22:10

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1212988)
Merkur, вроде как нет нигде "+" при выключенном зажигании...

Жаль(( Придется от пер сиденья тянуть.

Enot 27.02.2012 22:22

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
А подскажет кто? гул вариатора всегда слышен или как? у нас на одном кроссере гула нет , а на втором ест гул /жужжание от 20 км/ч и до 90 км/ч потом не слышно, ошибок нет.

vadimus_ca 27.02.2012 22:31

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1212988)
Merkur, вроде как нет нигде "+" при выключенном зажигании...

Даже на антенном усилителе?

Merkur 27.02.2012 22:38

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1213118)
Даже на антенном усилителе?

На нем только при вкл зажигании и магнитолы.
Думаю может есть на приводах задних сидений!! Завтра прозвоню.

incubus 27.02.2012 23:42

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Merkur (Сообщение 1213128)
Завтра прозвоню.

Ну вот сами и ответили на вопрос :)

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Enot (Сообщение 1213109)
А подскажет кто? гул вариатора всегда слышен или как? у нас на одном кроссере гула нет , а на втором ест гул /жужжание от 20 км/ч и до 90 км/ч потом не слышно, ошибок нет.

У вас точно вариатор гудит, а не кардан? проверьте при езде на 2WD. Если все же кардан, тут можете почитать про это:
https://www.out-club.ru/board/showth...767#post257767
https://www.out-club.ru/board/showth...647#post505647

Enot 28.02.2012 11:55

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
проверял, разницы нет. Гудит если в пробках потусить, по трассе не слышно после 80-90 км/ч в городе жужжание присутствует.

incubus 28.02.2012 13:22

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Enot (Сообщение 1213402)
проверял, разницы нет. Гудит если в пробках потусить, по трассе не слышно после 80-90 км/ч в городе жужжание присутствует.

То есть примерно на одних оборотах с примерно одной нагрузкой (с 20км/ч до 80км/ч). Как правило гул на каких-то одних оборотах указывает на износ подшипников. Там кстати их много и какой (какие) из них сносился достаточно сложно будет самому выявить. Съездите на диагностику.

P.S. Если поедете на диагностику вариатора не забывайте, что до этого машина должна быть достаточно прогрета (покатайтесь до заезда в сервис час-полтора).

Enot 28.02.2012 13:43

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
а куда ехать на диагностику?

incubus 28.02.2012 14:19

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Enot (Сообщение 1213480)
а куда ехать на диагностику?

Да полно центров в Москве. Любым поисковиком наберите "ремонт вариатора" или "диагностика вариатора" и посмотрите какой к вам ближе.

Me658 28.02.2012 14:54

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от S_Solovey (Сообщение 1212574)
Не, там места дофига. Не верится что это просто оптический косяк экрана. Да и заметил я это уже не в первый раз (т.е. при разных значениях среднего расхода).
)

+1000 я тоже самое заметил.. и в продолжение.. я не могу понять вот чего Почему мгновенный расход (судя по диаграмме) в движении при больших оборотах и на хх на малых оборотах одинаков и лежит в пределах скажем от 16 до 20 литров на сотню??

incubus 28.02.2012 16:45

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Me658 (Сообщение 1213532)
+1000 я тоже самое заметил.. и в продолжение.. я не могу понять вот чего Почему мгновенный расход (судя по диаграмме) в движении при больших оборотах и на хх на малых оборотах одинаков и лежит в пределах скажем от 16 до 20 литров на сотню??

Обнуляйте счетчик расхода перед началом движения и все будет Ок :good:

S_Solovey 28.02.2012 17:13

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от incubus (Сообщение 1213636)
Обнуляйте счетчик расхода перед началом движения и все будет Ок

Да не в этм дело, до истины хочется докопаться.

Оно и так все ОК :)

incubus 28.02.2012 20:04

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от S_Solovey (Сообщение 1213652)
Да не в этм дело, до истины хочется докопаться.

Оно и так все ОК :)

Истина в том, что при прогреве вы по компьютеру не получите реальных данных о расходе. Расход=литры/километры. Так как вы стоите, а делить на "0" (известно со школы) нельзя, комп делит "почти" на "0" - то бишь на очень маленькую величину (пренебрежительно малую - так вроде в математике). Расход у вас небольшой идет, а расстояние не меняется - в итоге на экране получаете чушь (у меня и за 60литров расход показывал, когда в -30 долго машину прогревал).

Далее, когда все же поехали, комп уже начинает реальное значение расстояния в ту формулу выставлять, но усредняет его еще и с тем значением, которое он получил ранее - при стоянке. В итоге, если не обнулять, то какое-то первое время вы все равно получаете не истинный результат.

Вот и всё :)

PS А то что у вас примерно одинаковые значения получаются при ХХ и "тапке в пол" - просто совпадение. Температура у вас на улице значит сейчас такая, что относительно недолго машину прогреваете.

Enot 28.02.2012 21:24

Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от incubus (Сообщение 1213506)
Да полно центров в Москве. Любым поисковиком наберите "ремонт вариатора" или "диагностика вариатора" и посмотрите какой к вам ближе.

съездил, канешно приговорили подшипник.
НО сам потестил машину и вот чего:
едем на D включаем нитралку и гул продолжается....
по идее нагрузки нет, и гудеть не должен вариатор....тут мне кажется не вариатор.
кто чего делал там шайбы подкладывал под карданы? какие симптомы были?
ну и может быть раздатка? есть чему там зудеть?


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU