OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

PUSHIK 27.10.2010 13:33

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Он ставил карты Северной Европпы я пробовал восточную.Сегодня попробую север втулить, может натолкнёт на какуюто переделку.

apolsh 27.10.2010 14:21

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Удачи, Жень. Отпишись по результатам.

cvy7 27.10.2010 14:36

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Возможно у кого-то из "приближенных" и есть информация о формате геоданных в этой нави (конечно-же ДСП). Ведь в разработке таких штук принимает участие сотни людей. Написать конвертор из польского формата в какой либо документированный- задача выполнимая. Геоданные в польском формате(исходники) имеются у народа...

Но есть 2 НО
1. Врят-ли человек причастный будет разглашать... со всеми вытекающими..
2. Администрация врят-ли будет за откровенный хакинг на этом форуме

Методом тыка- IMHO можно очень много времени потратить...

axlBelsky 27.10.2010 14:53

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Да карты ставятся какие хош, лишь бы от МММ. Сейчас выпуск из трех дисков. Запад, Центр, Восток по европе. Но заморачиваться смысла нет, митсубишевская европа которую я выкладывал от ARTURAS30 лучше. Во-первых есть Прибалтика(для меня очень актуально) и во-вторых вся европа одним диском. Volvo прекратила обновления MMM, поэтому забываем эту тему. И забудте про програмера, нужен не програмер-нам взламывать ничего не надо. Тупо просто нечего подкладывать, нет данных в нашем формате. Я уже год об лёд а ходу нет.
Основное отличие у нас от остальных это то, что alldata у наз просто таблица заголовков со ссылками на другие файлы, а у той же тойоты в нём вся картография, то есть в alldata внедрены(вернее у нас выделены) файлы 0.1 и 0.2.
Некотрые манипуляции с файлом region и parcel дают подвижки, но это просто контурные карты многоуровневой структуры, как google maps.
Самое главное понять что нам нужно. Первое это внедрить вместо штатной программы навигации любую дружественную, НО это совсем нереально, перписать loading и скомпилировать под наше железо и ось тот же iGo, это дело всей жизни или за большие ГИГАНТСКИЕ деньги нанять профильную лабораторию. ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ. Второе это взять исходники(например тойта, ниссан и пр. что базируется на KIWI) расшифровать и портировать на нашу систему. Это уже реальнее. По крайней мере есть прецендент. В латвии есть контора, которая что-то такое сделала, и ставит на митсу какие-то свои карты, заявляют, что своя разработка. Только они сильно недружелюбные, хамят в письмах и нах посылают если не зашлёшь им 1500 ЭУРО. Может у кого другого получится пообщаться и заказать у них рахработку картографии требуемого региона, ну и вскладчину оплатим их услуги. Но я думаю они просто научились портировать чужие карты.......

во блин накатал....

если есть желание и чуточку времени давайте вместе пытаться-разбараться....

PUSHIK 27.10.2010 15:27

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Теория.
Если откыть Лодинг, то в папке виндовс мы найдём интересный файл нави.ехе который автоматом запускает навигацию при старте системы. еслиб был файловый редактор для лодинг.kwi можно было вместо нави подсунуть другой файл -запуска ай-го,альтернативного меню.... но такого редактора я не нашёл.
Может у кого есть инфа?

cvy7 27.10.2010 15:52

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Так с исходниками (картографическими) то нет проблем, исходники есть(не законные для России, у нас картография ведь лицензируемый вид деятельности).
Их не надо с Тоеты выковыривать! Проблема (решаемая при наличии описания)заковырять в наш формат.
Чтобы заковырять, надо иметь хотябы какоето описание на наш формат...
Все остальное - из области фантастики именно по безсмысленным трудозатратам...
Тогда уж проще таблетку на козырек солнечный повесить- благо там питание есть. Но это както некошерно- новая машина и опять колхоз.
Надо мной уже прикалываются...
Когда в этой машине провода висеть будут? :) :) :) :)

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------


PS c Igo- тоже путь, но на мой взгляд более трудозатратный,
и главное :
я морально не готов выдрать голову и ездить с дырой пол года :)

axlBelsky 27.10.2010 17:44

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
2 PUSHIK
Подсовывать то пока нечего, где взять iGo и альтменю скомпилированное под нашу систему. Файловый редактор для лодинга это какой-нибудь HEX. Файл нави.экзе это и есть нави программа, отточенная под железо и ось(оси по сути и нет, так огрызок от винЦЕ 4.2) Обратите внимание что нет программ для данной конфигурации. Переписать самостоятельно ТИТАНИЧЕСКИЙ труд, который далеко не всем под силу. Плюс где добровольцы получить кирпич вместо MMCS в случае неудачи, а на чём опыты ставить.
Давайте не распыляться а попробуем всё таки найти способ портировать карты.

2 СVY7
Описание простое KIWI. Инфы в нете горы, програм для разработки днём с огнём поискать....

Kevin-xl 27.10.2010 17:50

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от axlBelsky (Сообщение 864853)
Описание простое KIWI. Инфы в нете горы, програм для разработки днём с огнём поискать....

Я в свое время занимался, как раз описания подробного и нет, вернее есть полное описание, кроме куска где описывается структура файлов.

axlBelsky 27.10.2010 18:04

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Да в основном теоретическая часть, общий принцип работы системы. Чётких инструкций по созданию карт из геоБД нигде нет. Но не суть, я думаю, что надо сопоставить разные ситемы KIWI и найти соотетствующие участки "кода". Для начала давайте разложим по полочкам наши файлы. Начнём?

PUSHIK 27.10.2010 18:12

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
С КиВи проще не будит.Где-то я видил наполовину разобраную файловую систему КиВи, вроди на мицуком форуме.Но сомневаюсь что кто-то сам её осилит ,по ней целые научные конференции собираются, тут мало быть даже програмистом.

igolas 27.10.2010 21:51

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 864688)
Теория.
Если откыть Лодинг, то в папке виндовс мы найдём интересный файл нави.ехе который автоматом запускает навигацию при старте системы. еслиб был файловый редактор для лодинг.kwi можно было вместо нави подсунуть другой файл -запуска ай-го,альтернативного меню.... но такого редактора я не нашёл.
Может у кого есть инфа?

Вот вам вся структура NK из Loading E04, задача разобрать и запаковать в контейнер- тривиальная. :blush:

SIZ 27.10.2010 22:41

XL 2010 - Мануал MMCS
 
Если кому интересно - скан манула MMCS.
Спасибо Николавна, отсканировала.
Пароль для скачивания - "outclub" без кавычек.

cvy7 27.10.2010 22:54

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Вообщем, действительно так и поступали
http://groups.google.com/group/navirev
перегоняли kiwi->mp
правили, добивали свое и
обратно mp-> kiwi

последнее сообщение в этой группе полтора года назад
походу проект помер :(
исходники по%ерили...

наш kiwi он (kiwi explorer написанный Mrz) уже не открывает (вернее открывает, но при создании проекта вылетает с ошибкой-> что = не открывает)

спеки конечно же нашел http://www.kiwi-w.org/documents_eng.html
порядка 1000 страниц...

Всетаки разумная мысль была - таблетку на козырек...

Kevin-xl 27.10.2010 23:10

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
В этих спеках как раз и нет нужного куска

Ёжик Пых 28.10.2010 01:49

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 864688)
Теория.
Если откыть Лодинг, то в папке виндовс мы найдём интересный файл нави.ехе который автоматом запускает навигацию при старте системы. еслиб был файловый редактор для лодинг.kwi можно было вместо нави подсунуть другой файл -запуска ай-го,альтернативного меню.... но такого редактора я не нашёл.
Может у кого есть инфа?

Засунуть не проблема ибо сам лоадинг ничего общего, кроме расширения с Kiwi не имеет. Это Майкрософтовский B000FF. Нужна любая навигационная программа скомпилированная под Hitachi(Renesas) SH4A Core.

smart007 28.10.2010 09:22

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Вот здесь: http://www.takingthingsapart.org/ind...d=61&Itemid=82 некоторое описание системы

Сайт
http://ru.renesas.com/

Описание SH7770
http://ru.renesas.com/applications/a...p?title=SH7770
http://ru.renesas.com/products/mpumc...00_landing.jsp

axlBelsky 28.10.2010 11:30

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
где-то 100 страниц назад это уже проходили..... помимо вшить скомпилированную прогу столкнёмся с проблемой скармливания собранного лодинга.

WhiteTiger 28.10.2010 12:57

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 865160)
Засунуть не проблема ибо сам лоадинг ничего общего, кроме расширения с Kiwi не имеет. Это Майкрософтовский B000FF. Нужна любая навигационная программа скомпилированная под Hitachi(Renesas) SH4A Core.

А где ее взять то? Глянуть бы сколько вообще есть приложений под этот проц.

PUSHIK 28.10.2010 13:17

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
если проц работает с win ce 4.2. можно попробовать воткнуть навител навигатор или ози(они точно работают под win ce 4.2).
я далёк от програмирования, но есть свободная башка на которой могу проводить эксперименты.

apolsh 28.10.2010 14:09

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 865516)
если проц работает с win ce 4.2. можно попробовать воткнуть навител навигатор или ози(они точно работают под win ce 4.2).
я далёк от програмирования, но есть свободная башка на которой могу проводить эксперименты.

У меня сейчас парень ломает голову (ну в смысле свои мозги) над образом диска с целью впихивания туда навителовского навигатора. Если у него получится, я сброшу тебе образ - попробуешь.:hat:

Anatori 28.10.2010 14:13

Re: XL 2010 - Мануал MMCS
 
Цитата:

Сообщение от SIZ (Сообщение 865070)
Если кому интересно - скан манула MMCS.
Спасибо Николавна, отсканировала.
Пароль для скачивания - "outclub" без кавычек.

Инструкция-то старая, у нас с R-01 такая же шла. Давно отсканирована уже, можно было не заморачиваться.

_Vl_ 28.10.2010 15:56

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Хорошо Вам парни у Вас MMCS и на английском и даже на русском есть поэтому для владельцев японских аутлендеров я буду по мери возможности выкладывать инструкции о настройки опций с помощью японской MMCS. Все фотографии с моей машины на которой стоит J-04.
У нас выпал первый снег и первое, что я перенастроил это интервал работы заднего стеклоочистителя.
https://out-club.ru/board/attachment...pbeahpsrj0.jpg

P.s. Что бы попросить японскую тетку включить музыкальный сервер надо сказать: "Мьюзик Кусаба"

Magz 29.10.2010 12:11

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 854397)
Сделал английский язык на японскую J-01 возможно станет на J-02, на 03 точно не станет.Плюсы весь интерфейс на английском вроди даже тв тюнер останется работать но переключать его только с руля можно и надпись будит не ТВ а аукс, заработает навигация Европпа адекватно,Россия надписи на карте кракозябры.
собственно всё, кому нужно в личку уж необезсудьте,потратил достаточно времени и денег на эксперименты.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Попробовал англофикацию японской J-01 от уважаемого PUSHIK.
В принципе, все получилось.

Вкратце, из того что сразу заметил:

Интерфейс весь английский

1. Нет линий разметки на камере заднего вида

2. Радио - на кнопках не меняются цифры станций. Хотя запоминает правильно каналы и правильно отображает вверху в строке. Некритично.

3. Время американское - нельзя выставить наше. Можно конечно выставить правильное через сервисное меню - если отключить GPS антенну, я так делал на японке.

4. Местоположение отображает правильно, спутники ловит.

5. Карты навигации я так понял там только пол-России. Надписи кракозябрами, моего региона нет (Владивосток). Большинство НАВИ фишек недоступны - ругается HDD cannot read, х.з. почему.

6. В настройках звука появились регулировки средних частот, на японке не были.

В принципе функционал не сильно для меня расширился, но кому уж очень иероглифы глаз мозолят, можно попробовать :)

SIZ 29.10.2010 12:37

Re: XL 2010 - Мануал MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Anatori (Сообщение 865576)
Инструкция-то старая, у нас с R-01 такая же шла. Давно отсканирована уже, можно было не заморачиваться.

Ну, как-то не нашлось времени сравнить :)

sega1966 29.10.2010 22:50

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Аут 2010 года Российский. Попытался записать ДВД - пишет что-то вроде "несфокусирована головка", хотя фирменные ДВД читает. Вроде видел подобные сообщения, но поиском не нашел. В чем причина? Писал на ДВД-РВ. Пардон, если не в тему:(

Alex01 29.10.2010 23:56

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 865516)
если проц работает с win ce 4.2. можно попробовать воткнуть навител навигатор или ози(они точно работают под win ce 4.2).
я далёк от програмирования, но есть свободная башка на которой могу проводить эксперименты.

Дело в том, что наличие win ce на какой-либо железке не подразумевает работу программ для Win CE же, написанных для другой железки. Вся проблема в этом, Ежик Пых же написал - у нас проц стоит такой, для которого нету программ вообще, причем Win CE портирован на этот проц мицами в обкоцанном варианте (видимо только чтобы нави ихняя заработала :)
apolsh, если он до сих пор свои мозги ломает и не понял того факта, что есть такая штука как разные процессоры, с разными системами команд, а это автоматически значит что ни одна программа, не написанная специально с учетом машинных кодов этого процессора работать не будет - он мозги свои таки сломает. Ждать осталось недолго :)

Ёжик Пых 30.10.2010 02:01

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 867218)
Дело в том, что наличие win ce на какой-либо железке не подразумевает работу программ для Win CE же, написанных для другой железки. Вся проблема в этом, Ежик Пых же написал - у нас проц стоит такой, для которого нету программ вообще...

Единственный девайс, который использует похожий процессор: http://www.radiopole.ru/gps/carman/c...rman_ca450.php
Но опять же много "НО". WINCE for Automotive 3.0 ? Да и скачать попробовать этот Navitel 3.1 для SH не нашел нигде. Хотя на сайте Навитела устройство заявлено: http://navitel.su/devices/all_devices/carman-i-ca450/

Alex01 30.10.2010 02:51

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
На сайте навитела есть форум, наверное там надо задать вопрос по этому поводу - мол вы поддержали такой-то девайс, у нас девайсы с таким же процессором - можно ли получить версию для нас? Хотя возможно это наивно :)

cvy7 30.10.2010 10:58

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Если идти этим путем:
1.Проблем со средствами разработки под этот проц особо нет (по крайней мере гнутые).
2.Порт и злооси и андроида точно есть.
3.Собрать например gisrx под него (проц и андроида или це) - можно попросить
с навителом незнаю- возможно у когото (в клубе) есть люди из команды разработчиков навитела

4. Самое главное наше железо - (видео, звук контроллер шины CAN, кнопки на передней панели, DVD-привод) нестандартное и никак не документировано. Выковыривать драйвера из японской либы и и заковыривать их потом- гигантский труд, результат которого непонятен.
Это делает такой путь малопривлекательным.
---
Но этот путь дает возможность использовать нормальные карты и добавлять свое без обратной конверсии существующих (например из треков).
---
Путь с портированием карт (то, что я предлагал несколькими постами ранее) проходился, но проект помер, выйти на связь с разработчиками мне не удалось :(
Наша навигационная прога лишена такой необходимой (мне) функции как запись треков в каком либо понятном формате и получение треков из вне.
---
upd: удалось получить исходники от парсера kiwi с navirev
---
-> пока IMHO утюг.

ValerikP4 30.10.2010 12:18

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от sega1966 (Сообщение 867175)
Аут 2010 года Российский. Попытался записать ДВД - пишет что-то вроде "несфокусирована головка", хотя фирменные ДВД читает. Вроде видел подобные сообщения, но поиском не нашел. В чем причина? Писал на ДВД-РВ. Пардон, если не в тему:(

Есть такой косяк, похоже аппарат очень чувствителен к болванкам DVD, некоторые отказывается переваривать, некоторые со временем перестает проигрывать. Причем R или RW ,без разницы. Попробуй поподбирай болванки разных производителей. Есть которые играет без проблем и долго, на память не помню, все в машине лежит.

_Vl_ 30.10.2010 12:57

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Настройка работы центрального замка на японской голове. Выбор варианта разблокировки дверей.

https://out-club.ru/board/attachment...mnehvtadwr.jpg

WhiteTiger 30.10.2010 21:36

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
WINCE for Automotive 3.0 - http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Auto

Интересно посредством чего реализуется русификация. Есть ли в винде там русские шрифты? Может какие то стринг таблицы есть которые переписать можно.

Попробую навител поискать, вдруг повезет.

apolsh 01.11.2010 06:54

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Если у нас в голове SH4 - то операционка подойдёт Windows Embedded Automotive 7 ( http://www.microsoft.com/windowsembe...e/default.mspx )
Кстаи, поправьте меня сирого и неграмотного. Непосредственно к процу обращается операционная система, для чего она родёмая собственно и нужна. Остальное програмьё обращается к операционке, чтобы она обратилась к процу. Или я сильно заблуждаюсь?
При этом дос требует прописывания проги под себя и остаётся неизменным во веки веков, а винда сама изменяется под прогу (ну грубо, конечно, на уровне свиньи и апельсинов, но я не программист, а лишь продвинутый пользователь).

cvy7 01.11.2010 07:11

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
тут наверное лучше http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B5%D0%BC%D0%B0

apolsh 01.11.2010 09:22

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Ну, я приблизительно это и имел в виду. Всвязи с этим вопрос: зачем писать прогу под проц, если с процем она напрямую не общается. К тому же уважаемый Алекс01 сам сказал, что мицы установили коцаную винду, чтобы заработала навигация. Значит навигация напрямую к процу не обращается? Значит можно интегрировать навигашку к существующей ОС? Поправьте, если я заблуждаюсь.:hat:
С уважением, Андрей.

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Кстати, на том же сайте есть СЕ6R-3 http://www.microsoft.com/downloads/e...5-8eee3556fe46
Это то, что стоит у нас, или другая ось?

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Тьфу, блин. Забыл! у нас 4,2 версия. Простите. Но может эта лучше?

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Вот здесь описание СЕ http://download.microsoft.com/downlo...-Datasheet.PDF
А здесь - http://download.microsoft.com/downlo...0Datasheet.pdf - описание Windows Embedded Automotive 7

cvy7 01.11.2010 10:47

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Немного поясняю:
Прога (приложение (навигация, воспроизведение, интерфейс человек-машина (HMI))) в любом случае исполняется процессором и представляет из себя команды данного процессора. Командами процессора она становится после компиляции исходных кодов на одном из языков высокого уровня.

ОСЬ - тоже прога, и тоже содержит команды, и тоже (естественно) компилируется и собирается.

Если своими словами ту вики пересказать, то ось дает возможность прикладному программисту не заботиться о таких вещах, как:
1. распределение его программ в памяти и выполнение этих программ одновременно (например, навигация и воспроизведение mp3), а так же необходимых для работы системы служебных задач.
2. ввод-вывод информации (отображение информации на экране, получение информации от тач-скрина, хранение файлов на диске),
сама ось конечно же должна все это делать и знать о железе все,

прикладному же программисту представляется в виде некого стандартизованного интерфейса приложения (API), не зависящему от конкретного железа. (нампример вывод символа на экран, вне зависимости, что это за физический экран и экран ли вообще)

Это позволяет разрабатывать программы разным программистам независимо и под разное железо

ps так вот как раз этот интерфейс приложения у нашей оси левый (нестандартный) а железо недокументированное, и прикрутить стандартный сложно

apolsh 01.11.2010 11:24

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Ну это я себе более или менее представляю (это только на фото кажется, что моё лицо не обезображено интеллектом).
cvy7, посмотрите пожалуйста описание Windows Embedded Automotive 7. Это подойдет для нашего железа?

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Насколько я понимаю, нестандартность связана с процессором?

cvy7 01.11.2010 11:39

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
А че ей не подойти?

PROCESSOR SUPPORT:
Support for multi-core IA, ARM v7 and
SH4 architectures, allowing devices to
take advantage of the latest innovations
in hardware.

Нестандартность, в данном случае - железо( не процессор, с ним более меннее ясно, а устройство отображения, звук, тачскрин, кнопки, can-модуль, радио, привод dvd), хотя и проц не сильно то распространенный, и проги, скомпилированные под него найти сложно (или надо специально компилировать из исходников, то что можно)

apolsh 01.11.2010 12:35

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Понятно. Нужна голова для экспериментов. Женя, похоже твоя очередь.

to Alex01 Был на сайте навитела. Задал вопрос на форуме в разделе (прости, скопировал как мог) Тема - Навител для Мицубиши. Ждём ответа. Если не схамят, то может что и получится.

cvy7 01.11.2010 13:12

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
От себя добавлю, что если уж ваять, так на android а не на злооси,
софта там не меньше, тот же навител (если под sh4 соберут конечно),
зато совесть чиста, и документация- исходники,
хотя это уже может вызвать холивар тут.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU