OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Вопросы от выбирающих (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40213)

Alexsandrik 22.06.2016 01:13

Re: Вопросы от выбирающих
 
Сегодня в салоне забираю дизель инстайл, никогда раньше с дизелями дел не имел, посоветуйте, какие особенности эксплуатации, на что обратить внимание, машина новая.

Farmer 23.06.2016 08:36

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandrik (Сообщение 2448658)
Сегодня в салоне забираю дизель инстайл, никогда раньше с дизелями дел не имел, посоветуйте, какие особенности эксплуатации, на что обратить внимание, машина новая.

главное, бензина не залей по привычке и в дальнейшем никакой дешевой/печной/тепловозной солярки. В остальном форум в помощь.

Калиостро не граф 23.06.2016 10:28

Re: Вопросы от выбирающих
 
На приборной доске, кроме других знакомых символов по бензинкам, есть изображение спирали накала, пока она не погаснет + еще пара секунд, двигатель не заводить!
После остановки автомобиля двигатель сразу не глуши 2-5 минут, чтоб остыла турбина, иначе масло которым она смазывается (моторное) будет запекаться на валу ее привода, что не айс.
Удачи!:bye:

Jonnykoll 23.06.2016 13:23

Re: Вопросы от выбирающих
 
А еще лучше не полениться и почитать книжку по эксплуатации в которой все про это написано. Я вообще много чего узнал после прочтения данной литературы так как это был у меня первый дизель, первый автомат. :good:

Киже 23.06.2016 13:34

Re: Вопросы от выбирающих
 
:biggrin:
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2449499)
А еще лучше не полениться и почитать книжку по эксплуатации в которой все про это написано. Я вообще много чего узнал после прочтения данной литературы так как это был у меня первый дизель, первый автомат. :

Матчасть,точно, следует изучить!

Борис Борисыч 23.06.2016 13:47

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandrik (Сообщение 2448658)
Сегодня в салоне забираю дизель инстайл, никогда раньше с дизелями дел не имел, посоветуйте, какие особенности эксплуатации, на что обратить внимание, машина новая.

Самое главное - обороты не давать на обкатке выше 2500. И турботаймер (1 мин) на сигналке выставить. Остальное - никаких отличий от бензинки (в эксплуатации).

Alexsandrik 25.06.2016 03:08

Re: Вопросы от выбирающих
 
Забрал, сигналку поставил с турботаймером на 2 минуты, поставил майфун на андроиде, звук стал по лучше но все равно, родные динамики нужно менять, звук не мой. Проехал пока где то 250 км, минимум средний показывал 9.2. 70% трассы, 30% города.

Alexsandrik 26.06.2016 18:06

Re: Вопросы от выбирающих
 
Уроды в салоне, дырки на задней двери просверлили для номера и еще криво, не по центру номер стоять будет. Дырки смазал маслом от швейной машинки, что под рукой было, саморезы взял по больше, поставил рамки, во вторник поеду в гаёвню, номера получать

Калиостро не граф 28.06.2016 06:58

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandrik (Сообщение 2451169)
во вторник поеду в гаёвню, номера получать

Бери как номер региона, кстати, у вас какой номер в Ангарске?:)

Alexsandrik 29.06.2016 14:59

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2451922)
Бери как номер региона, кстати, у вас какой номер в Ангарске?:)

138, взял что дали, 621. Да и мне как бы без разницы, какие там цифры, буквы, кто то вообще да красивый номер бешеные бабки отдает, понты...не мое.

Калиостро не граф 30.06.2016 19:48

Re: Вопросы от выбирающих
 
Поздравляю с регистрацией!:bye:
Да, и на "визитной карточке" марку авто поменяй (добавь).:good:


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU