OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=87944)

эрмак 05.12.2020 11:07

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Plust928 (Сообщение 2955839)
Похоже мало, кто ставит, неужели настолько бесполезная приблуда?)

Я поставил "Лаборатория полного привода". Приблуда полезная, работает, всё круто. Буду советовать тебе её купить? Нет, не буду. И у меня, и у всех кто её ставил (кроме одного форумчанина, на машине которого этот обвес и разрабатывался) возникли проблемы с попаданием размеров крепления и куча проблем с перевариванием этих креплений. А все остальные обвесы продаваемые сделаны из трубы, выше про трубу всё правильно написали. Так что если надо зад защитить то ставить лучше фаркоп с балкой максимальной ширины, много народу так и делает.

evg_krd 05.12.2020 22:06

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
У меня стоит PTGroup фаркоп. С широкой балкой. Все равно умудрился помять бампер об столбик. Так же сдавал задом, солнце в камеру-не видно нифига. Парктроник промолчал

Vadim SPB 05.12.2020 22:32

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2955975)
У меня стоит PTGroup фаркоп. С широкой балкой. Все равно умудрился помять бампер об столбик. Так же сдавал задом, солнце в камеру-не видно нифига. Парктроник промолчал

Да в этой машине,парктроники-это вообще редкое говно! Они вообще на то что чуть ниже бампера не реагируют!.Что есть,что их нет. Сколько было машин со штатными парктрониками,везде было на 5 баллов,а тут...что они есть,что их нет.Надо быть очень внимательным.

SGtomsk 06.12.2020 18:55

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2955975)
У меня стоит PTGroup фаркоп. С широкой балкой. Все равно умудрился помять бампер об столбик. Так же сдавал задом, солнце в камеру-не видно нифига. Парктроник промолчал

с тамерлановским обвесом езжу и пофиг на столбики. весной с разгону зубарика жопой в жопу забодал, пришлось отдать ему червонец (он признался, что бампер потом выпрямился сам и он решил ничего не чинить :) а подлесок и кусты без всякого стеснения давлю им. нужно сдать чтоб развернуться на лесной дороге - сдал, придавил/раздвинул и обратно поехал. в минус ему: нужно подгонять под авто, пилить-сверлить-варить-раздвигать. когда 70рублей за комплект потратил то еще несколько на доработки уже не проблема. вобщем не для каждого.

andru-ha2375 13.12.2020 10:42

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Возможно не в эту тему надо выкладывать, но не нашел тему про само.пределки (своими руками). Была такая тема на Дастере.
Короче с самого начала не понравилась мне железяка в нише где домкрат стоит, к которой прицеплены ключи в придурашной сумочке. Такое драгоценное место отнимают. Я ее того, хирургически вмешался... сперва думал ножовкой по металлу маленькой как то сделать, но потом обложил все тряпками и спальником старым ватным, и удалил нафиг, так что теперь у меня там прям багажник :good:
https://out-club.ru/board/imagehosti...bff2364893.jpg

https://out-club.ru/board/imagehosti...54fcf5e62d.jpg

https://out-club.ru/board/imagehosti...85cec505c6.jpg

Добавлено через 4 минуты
Вроде где то читал что ставят в эту нишу компрессоры.. есть тож такая мысль, но вот как в этом случае он охлаждаться будет, все-таки он греется, хотя может открытой крышки достаточно будет
Если есть ссылки кто так делать, направьте плиз.
Ну и если не туда разместил, то есть ли тема в этой ветке про самоделки..

Sokol 13.12.2020 16:17

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Только учти, что металл кузова тонкий и что-нибудь плохо закрепленное в этой нише, может прилично так отрихтовать крыло изнутри на плохой дороге.

эрмак 13.12.2020 20:42

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2958315)
может прилично так отрихтовать крыло изнутри на плохой дороге

Почему "может"? Рихтует, только в путь, в городе по неровностям хватает уже перекатов. Уже убрал из ниши запасные тросы с крюками, отрихтовал и теперь там динамка грузовая лежит, большая и не шевелящаяся. После этого в том числе и с сумками теми озаботился.

andru-ha2375 13.12.2020 21:59

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Эт понятно, поэтому в этой нише будет только мягкое, тряпки, веревки, Роба и в таком духе. Аптечку еще засуну. У меня немецкая какая-то аптечка есть, в мягкой сумке, старая очень (лекарства ток меняю), там мягкую основу сумки составляет толстая поролонина что ли, в пленке. Места занимает много. Вот как раз там ей место.

А так конечно еще прикину, если компрессор смогу придумать как на кронштейне разместить, чтоб он как домкрат прикручен был и не касался ничего, то и его можно.

evg_krd 13.12.2020 22:22

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
А как использовать компрессор? Вывод наружу будет? А то при наличии шмурдяка в багажнике-проще будет переобуть в запаску, чем все доставать, для доступа к нему

andru-ha2375 13.12.2020 22:51

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Не, доставать не надо, если получится придумать чтоб он там прикручен был как то кронштейнами, как домкрат, то пусть и стоит себе, питание ток от аккума подвести. А штуцера наружу вывести в удобное место. К примеру кент, котрый Л200 взял, он поставил компрессор на место 2-го аккума (у них один). Шланги провел по днищу к пневмоподушкам и вывел штуцера (зачем то 2 штуки) под щиток заправочный. Открывает щиток, а там 2 штуцера торчит, вот к ним и подсоединяет шланг для подкачки колес. А под рулем манометр и тумблер вывел. Прикольно сделал.
Я думаю что на МПС3 наверняка кто то ставил компрессор в эту нишу.
Сегодня так же снял наполовину правую панель, но там вентилятор, места совсем нет. А вся эта ниша занята вентилятором и все что к нему. Вот и слева так же можно замутить крепеж для компрессора.

Rus_lan 14.12.2020 08:42

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
У меня в этой нише компрессор просто валяется и трос и шаклы, да и всякая мелочёвка. Доступ вполне удобен даже при загруженом багажнике.

evg_krd 14.12.2020 10:15

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2958460)
У меня в этой нише компрессор просто валяется и трос и шаклы, да и всякая мелочёвка. Доступ вполне удобен даже при загруженом багажнике.

дело усугубляется тем, что Андрей хочет поставить органайзер в багажник, возможно даже высокий. Т.е. доступ в эту нишу будет ограничен

kaskas 14.12.2020 10:18

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2958482)
дело усугубляется тем, что Андрей хочет поставить органайзер в багажник, возможно даже высокий. Т.е. доступ в эту нишу будет ограничен

У меня установлен органайзер стандартной высоты. В нишу домкрата залезть можно; неудобство примерно такое же, как было без органайзера.

andru-ha2375 14.12.2020 10:18

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2958460)
просто валяется

Не, у меня если получится не будет валяться, у меня даже телефон уже не валяется, висит красиво :)

Насчет органайзера.. написал им письмо, если не смогут или не захотят сделать индивидуальный заказ, то буду сам делать. Есть идея как сделать удобней немного для того чтоб спать и пользоваться тем что под полом лежит. Хочу раздельное открытие правых и левых створок.. Пока идея только в башке, надо рисовать..

evg_krd 14.12.2020 10:22

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от kaskas (Сообщение 2958483)
У меня установлен органайзер стандартной высоты. В нишу домкрата залезть можно; неудобство примерно такое же, как было без органайзера.

у меня тоже установлен органайзер стандартной высоты. если быть честным, доступ туда стал менее удобным. а если закинуть хлама-то вообще может быть под вопросом. ну, либо планировать загрузку так, чтобы можно было что-то достать легко, и снять крышечку для доступа.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU