OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=87944)

avbarai 14.12.2020 12:31

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2958484)
Не, у меня если получится не будет валяться, у меня даже телефон уже не валяется, висит красиво :)

Насчет органайзера.. написал им письмо, если не смогут или не захотят сделать индивидуальный заказ, то буду сам делать. Есть идея как сделать удобней немного для того чтоб спать и пользоваться тем что под полом лежит. Хочу раздельное открытие правых и левых створок.. Пока идея только в башке, надо рисовать..

Покажите, как у Вас телефон висит.

SGtomsk 14.12.2020 16:00

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2958315)
Только учти, что металл кузова тонкий и что-нибудь плохо закрепленное в этой нише, может прилично так отрихтовать крыло изнутри на плохой дороге.

запихал туда тросы, аптечку, софтшаклы и подобную ерунду. насчет выпилить держатель домкрата с инструментом это тема! весной поковыряюсь-посмотрю как тепло станет. из-за этой хрени неудобно туда лазить, а так там десятки литром багажник, набить туда мяхкой лехкой ерунды и никаких проблем!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2958431)
Сегодня так же снял наполовину правую панель, но там вентилятор, места совсем нет. А вся эта ниша занята вентилятором и все что к нему. Вот и слева так же можно замутить крепеж для компрессора.

приходила кому в голову идея выпилить вентилятор из этой ниши? 2 лета прошло и никто его не включал - нет у нас такой жары...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от kaskas (Сообщение 2958483)
У меня установлен органайзер стандартной высоты. В нишу домкрата залезть можно; неудобство примерно такое же, как было без органайзера.

аналогично. органайзер есть, лазить можно, но всё также неудобрно из-за этой железки с инструментом. да у меня его на порядок больше в инструментальном ящике в багажнике!!!

andru-ha2375 15.12.2020 09:46

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от avbarai (Сообщение 2958551)
Покажите, как у Вас телефон висит.

Сфотаю, без проблем

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2958650)
а так там десятки литром багажник, набить туда мяхкой лехкой ерунды и никаких проблем!

Вот вот, а я о чем, у меня как у той старухи, вечно в машине куча тряпья какого то, веревки и т.д. Туда даже 2 спальника влезет, они маленькие у нас

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2958650)
приходила кому в голову идея выпилить вентилятор из этой ниши? 2 лета прошло и никто его не включал - нет у нас такой жары...

А этот вентилятор куда вообще дует, задним пассажирам что ли..?
Если так, то я его тож наверно удалю и сделаю там нишу, мне посоветовал Venture лючки для яхт, я уже нашел, магазин Мореман, там есть их выбор, прекрасно в нишу можно воткнуть, и дешевле будет чем сумки на окна от Керосинки

Тай 15.12.2020 16:40

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2958884)
...
А этот вентилятор куда вообще дует, задним пассажирам что ли..?
Если так, то я его тож наверно удалю ..

Без кондиционера в Краснодаре? Я всегда включаю его и сзади чтоб справлялся климат по всей машине

Sokol 15.12.2020 17:13

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2959069)
Без кондиционера в Краснодаре? Я всегда включаю его и сзади чтоб справлялся климат по всей машине

Иногда нужен, но по большему счету отсутствие возможности включить его с передней панели, нивелирует его достоинства. Тем более, что он автоматически отключается после выключения зажигания. Вот на самом первом МПС такая кнопка была: надо включил, не надо выключил.

Тай 15.12.2020 17:20

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2959090)
Иногда нужен, но по большему счету отсутствие возможности включить его с передней панели, нивелирует его достоинства. Тем более, что он автоматически отключается после выключения зажигания. Вот на самом первом МПС такая кнопка была: надо включил, не надо выключил.

живу где жара выше +30, в багажнике часто собака, продукты питания на полу - это задуматься об удалении.
комплекция позволяет включать с переднего водительского сиденья.

Sokol 15.12.2020 17:51

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2959099)
живу где жара выше +30, в багажнике часто собака, продукты питания на полу - это задуматься об удалении.
комплекция позволяет включать с переднего водительского сиденья.

Я не дотягиваюсь :( Брюхо мешает :biggrin:

andru-ha2375 15.12.2020 21:38

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Я пока не добрался до книжки своей, чо это вентилятор вообще делает.. он к кондиционеру относится вообще..
И включается я так понял с заднего ряда..?

Sokol 15.12.2020 21:53

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Кондиционер для задних пассажиров. Включатель и регулировка скорости вентилятора в заднем плафоне освещения, воздуховоды с регулируемой шторкой по бокам над дверями.
Ставится на все Спорты с 2018 модельного года (это примерно с октября 2017 года, у меня такой как раз, из первых). Вообще-то предназначен для 7-ми местных машин, но ММС почему-то решило, что и нам нужно. До этого на МПС2 для нашего рынка его не ставили, хотя в том же Тае он и на этой модели был. А еще раньше у МПС первого поколения был и кондиционер и печка для задних пассажиров.

andru-ha2375 15.12.2020 22:06

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Так это прям отдельный кондиционер.. нифига себе, какие вещи я о машине узнаю.. :)
Точно мне не нужен будет, мы вдвоем с женой путешествуем уже несколько лет. Сын вырос, спортсмен, ему надоело мотаться с нами по пампасам. А нам двоим он нафиг не упал. Наверно удалю потом и сделаю нишу.

evg_krd 15.12.2020 22:10

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Андрей, поставь сначала органайзер. Может и хватит тебе мест под мелочевку! Не мучай машину! Не так уж и много там места в нише

andru-ha2375 15.12.2020 22:51

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2959235)
Не мучай машину

Руки пока чешутся ;)
Я поначалу так свой Дастер мучал, потом надоело
С органайзерами списался, сказали обсудим, так что буду на днях звонить и поведаю им свои мысли, чуток индивидуально хочу.. Надо кой чо удалить, и кой чо добавить

dtancor 16.12.2020 11:14

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2959090)
Иногда нужен, но по большему счету отсутствие возможности включить его с передней панели, нивелирует его достоинства. Тем более, что он автоматически отключается после выключения зажигания. Вот на самом первом МПС такая кнопка была: надо включил, не надо выключил.

У МПС 1 в дизельной версии такой кнопки не было, да и кондиционера отдельного не было. Точно была печка для задних пассажиров. Включалась она сзади, под подлокотником водителя, благодаря этому можно было ее в принципе включать и с водительского места.
Видимо речь о версиях МПС1 с бензиновой версией, где был климат контроль.

SGtomsk 16.12.2020 16:23

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2959231)
Так это прям отдельный кондиционер.. нифига себе, какие вещи я о машине узнаю.. :)
Точно мне не нужен будет, мы вдвоем с женой путешествуем уже несколько лет. Сын вырос, спортсмен, ему надоело мотаться с нами по пампасам. А нам двоим он нафиг не упал. Наверно удалю потом и сделаю нишу.

сначала потестируй его в жару, он воздух по авто гоняет без подсоса извне, как бы эффективнее чем подсасывающий снаружи основной кондер. у нас не актуально, а у вас может и будет толк. для меня в таком режиме актуальнее вторая печка, она воздух из салона берет, а не греет -30 до +20. если же включить рециркуляцию то окна затягивает на раз-два. поэтому в минивене с печкой основной вентилятор на треть оборотов, чтоб приток свежего воздуха был и не затягивало окна, а основной подогрев делает вторая печка на максимуме. вот бы снова вторую печку нам...

Jagdpanzer 16.12.2020 21:27

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Интересно, можно ли малой кровью переделать кондей в печку? Демонтировать компрессор и воткнуть какой нибудь тэн?


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU