OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Корея (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=317)
-   -   Hyundai Santa Fe 2013 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46472)

I62 19.11.2012 13:55

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1353239)
Понятие премиум не имеет объективных критериев. Поэтому премиум у каждого свой. Для меня лексус, акура и инфинити - это премиум.

Сергей! Как раз понятие премиальности имеет очень четкие критерии))) Поэтому все эти марки - премиум для бедных)))
Поверьте, я с 1994 года занимаюсь VIP-интерьерами, правда в авиации, но людей, которые это оплачивают знаю, и знаю за что они готовы платить)))

СергейМДХ 19.11.2012 13:59

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1353245)
Сергей! Как раз понятие премиальности имеет очень четкие критерии))) Поэтому все эти марки - премиум для бедных)))
Поверьте, я с 1994 года занимаюсь VIP-интерьерами, правда в авиации, но людей, которые это оплачивают знаю, и знаю за что они готовы платить)))

Можно ссылку или сами критерии предоставить? :) Что такое премиум автомобиль?

I62 19.11.2012 14:06

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Сергей! Посмотри хоть Ролс Ройс для начала)))
http://www.rolls-roycemotorcars.com/...ct_dealership/

СергейМДХ 19.11.2012 14:11

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1353251)
Сергей! Посмотри хоть Ролс Ройс для начала)))
http://www.rolls-roycemotorcars.com/...ct_dealership/

Это лакшери, а не премиум автомобиль. Вообщем, как я и говорил, понятие субъективное. :)

Skeptik 19.11.2012 15:09

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1352951)
3. бренд. у машины за миллион и больше уже должен быть хоть какой-то бренд. мицу как ни крути весит больше чем хундай.

С чего это мицу больше весит? У мицу вообще, только одна модель удачная всегда была - Паджеро. Все. Вот и весь бренд.

I62 19.11.2012 15:12

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1353253)
Это лакшери, а не премиум автомобиль. Вообщем, как я и говорил, понятие субъективное. :)

Сергей, премиум не могут собирать на конвейере.......все, что собирается на конвейере - ширпотреб. В премиуме, в обязательном порядке, должен быть высокий процент ручного труда.

СергейМДХ 19.11.2012 15:50

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1353298)
Сергей, премиум не могут собирать на конвейере.......все, что собирается на конвейере - ширпотреб. В премиуме, в обязательном порядке, должен быть высокий процент ручного труда.

Вы говорите про люкс, а не про премиум сегмент. :) Если нет, до докажите обратное :biggrin::biggrin:

DaVinci 19.11.2012 15:53

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1353294)
С чего это мицу больше весит? У мицу вообще, только одна модель удачная всегда была - Паджеро. Все. Вот и весь бренд.

кроме паджеро был эволюшен (имя на уровне субару импреза врх)
имя паджеро- вообще известно всем, почти нарицательное, как джип например.
а у хундая что? вообще НИЧЕГО. ни одной яркой модели в истории. вот поэтому мицу весит больше. факт.

Skeptik 19.11.2012 15:53

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Почти у каждого производителя есть свой "премиум". А машины ручной сборки - это машины ручной сборки.

ДаВинчи, можно сколько угодно поливать грязью корейцев, но когда я сажусь в мицу, то испытываю одни отрицательные эмоции, в Хюндае красиво, удобно и хорошо. Большая цена - это уже другая песня. Если тот же Аут слепить таким как Санта Фе, он будет стоить дороже

СергейМДХ 19.11.2012 16:26

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1353337)
кроме паджеро был эволюшен (имя на уровне субару импреза врх)
имя паджеро- вообще известно всем, почти нарицательное, как джип например.
а у хундая что? вообще НИЧЕГО. ни одной яркой модели в истории. вот поэтому мицу весит больше. факт.

Вы абсолютно правы. НИЧЕГО. Просто 4ый в мире производитель автомобилей (по количеству проданных авто). А так ничего... :) Ну и турбо движки, коробки 8ми ступенчатые и тд... А у Паджеро - имя нарицательное... Круто, чего уж там :)

YPOL 19.11.2012 16:51

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1353337)
кроме паджеро был эволюшен (имя на уровне субару импреза врх)
имя паджеро- вообще известно всем, почти нарицательное, как джип например.
а у хундая что? вообще НИЧЕГО. ни одной яркой модели в истории. вот поэтому мицу весит больше. факт.


Не ну был у хундая один автомобиль, hyundai galloper, он же паджеро-I, а остальное да "бусы стеклянные" :rofl:

aprele 19.11.2012 17:11

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1353294)
С чего это мицу больше весит? У мицу вообще, только одна модель удачная всегда была - Паджеро. Все. Вот и весь бренд.

Ну почему же Лансер 9, Х, Каризма, Галант - начала 2000-ых - мегапопулярные машины в России, у митцу - есть своя ниша. У Хёнде есть Акцент, Портер - мегапопулярные, тоже ниша своя.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1352321)
"Больше опций за такие деньги" = "меньше машины"

Все правильно сказал, поэтому Тигуан - золотая середина!:hat:

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

Ну а по теме, я видимо мыслю старыми стереотипами, и для меня японец пока лучше, чем кореец, а немец комфортней, чем японец, поэтому все-таки очень сильно бы подумал, прежде чем стал корейца покупать за такие деньги, с другой стороны я понимаю, почему эти машины так дорого стоят и почему киа и хёндэ стоят также как и митцу и ниссан, а почему корейцы должны стоить меньше, раз они себя позиционирют конкурентами японцев, и у них есть все тоже, что и есть у япов и даже чуть больше? В общем, каждый для себя сам решает, что ему нравится...

сергеев.а 19.11.2012 18:19

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1353337)
кроме паджеро был эволюшен (имя на уровне субару импреза врх)
имя паджеро- вообще известно всем, почти нарицательное, как джип например.
а у хундая что? вообще НИЧЕГО. ни одной яркой модели в истории. вот поэтому мицу весит больше. факт.

только за последние 5 лет они ничего не сделали.. и посмотрим как они поменяются местами с корейцами которые денег не жалеют на новые технологии..время все покажет.а мисту вообще скоро может исчезнуть с таким подходом к автомобилям.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

aprele все верно ....т.к. с какого фига они даром раздовать это будут вкладыывая миллиарды...причем они не первый день авто делают..просто подымаются выше..

Skeptik 19.11.2012 19:05

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Тут все дело в стереотипах. Одни мыслят более обширно, непредвзято, вторые - стереотипами, ленясь всесторонне рассматривать вещи. Стереотип "Японец - надежность, немец - комфорт, француз - нежен, кореец - д*рьмо" еще силен. между двумя тоетами имел Хюндай. Ничего плохого не могу сказать ни про те ни про другие. Корейцы развиваются, японцы - да фиг знает! По Хюндаевскому салону интереснее ходить, чем по тоетовскому. Хотя менджер говорит, что когда Тойотовский салон открылся у нас - у Хюндая продажи припали. Может, это что то означает, а может и нет. В любом случае, корейцы не дураки ведь, что цены такие ломят - надеются на продажи. И они есть.

DaVinci 19.11.2012 23:38

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1353489)
Одни мыслят более обширно, непредвзято, вторые - стереотипами, ленясь всесторонне рассматривать вещи. Стереотип "Японец - надежность, немец - комфорт, француз - нежен, кореец - д*рьмо" еще силен.

почему же тот кто мыслит обширно, после хундая берет тойоту праду, причем призаваясь что " паркетника бы хватило за глаза" (с)? чегож не взяли санту 2013? вроде уже не сильно дешевле прады, комфорт не хуже да и "опций" поди побольше чем в праде?
или кто-то еще мыслит стереотипами ? :)
как то не вяжется :)


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU