OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головные устройства на Android (Разное) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45596)

shalopay 17.12.2014 09:58

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1839554)
Про проводок понял... это тот разъем, который к коробочке идет...
К слову, у меня ГУ выключается сразу при выключении зажигания.

Вадим приветствую!
Вот первоисточник про красный проводок http://forum.redpower.su/yaponskijj-...der-t6053.html

https://yadi.sk/i/u3D2m0LDbzyYz

Наверное китайцы свой косяк исправили если у тебя ГУ выключается.
Я подключал так как ты и описал.
2 тюльпана с разъема 1 я не использовал. У меня и так все заработало.
На днях буду снимать ГУ для доработки Блютуза по отчету Linoge гляну еще раз подключение - может упустил чего...
Сделаю фото разъемов можно будет сравнить...

linoge 17.12.2014 10:16

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Pyany, В малом разъеме вам важны только AUX IN (тюльпаны в подлокотнике), To RF AMP (пин 7) и питание.
Усилитель бумкает/щелкает/шипит при включении ГУ, какие нить признаки жизни подает?
Если нет, проверяйте распиновку малого разъема (ссылку на распиновку давал выше).
Если все ОК, то подозревайте неправильный/нерабочий CAN BUS адаптер.

Pyany 17.12.2014 11:31

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
linoge, еще раз будьте добры ссылку на распиновку, пожалуйста.
Еще вопрос: плата кнопки аварийки. Снимая ее со штатного ГУ, я отсоединил шлейф от разъема. В этот разъем никакой шлейф от нового ГУ не нужно подключить?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от linoge (Сообщение 1839770)
Pyany, В малом разъеме вам важны только AUX IN (тюльпаны в подлокотнике), To RF AMP (пин 7) и питание.
Усилитель бумкает/щелкает/шипит при включении ГУ, какие нить признаки жизни подает?
Если нет, проверяйте распиновку малого разъема (ссылку на распиновку давал выше).
Если все ОК, то подозревайте неправильный/нерабочий CAN BUS адаптер.

Я так понимаю, линейный сигнал на RF идет через пин 7 разъема 1 (RF AMP)? Имеет смысл проверить там наличие сигнала?

Добавлено через 10 минут
А через какой провод идет питание на усилитель RF?
Но он проявляет себя так, как будто на входе нет сигнала. Через некоторое время после включения начинает негромко "гулять эхо" по динамикам. На моей памяти так бывает именно в том случае, когда нет сигнала на входе.

Добавлено через 12 минут
Да, еще... у меня, кажется нет AUX IN в подлокотнике. Машина июля 2007 года.

linoge 17.12.2014 20:48

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Распиновка разъемов штатной магнитолы Митсубиши : http://www.mitsu-wiki.com/wiki/Secon..._Stereo_Wiring
Но в ней могут быть неточности, надо проверять.
Аудио выходы обозначены как To AMP....
Как я понял родная мультимедиа подает низковольтные сигналы aux на Рокфорд по тем же проводам, что и на колонки (в бюджетных версиях). Видать, такой хинт позволяет экономить на проводке.

RF TO AMP - это включение усилителя. При включении магнитола должна подать на него 12В. Откуда усилитель питается, не знаю. Об этом лучше спросить в ветке по Рокфору.

Кнопку аварийки после перестановки платы на новую морду подключаете к тому же самому разъему как и было.

Pyany 18.12.2014 20:10

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Сегодня появлялся звук.
Я как раз ехал к знакомым электронщикам, он появился.
Приехал, пока ждал, заглушил двигатель, а магнитола работала. Я ее достал и перевоткнул антенну в правильное место - появилось радио.
Позвонил, сказал, что все ОК. Завел машину - магнитола на секунду выключилась, включилась снова, а звука нет. В динамиках "Прогулялось эхо" - говорят, это признак отсутствия "массы" в линейном сигнале.
Попробовал еще несколько раз заглушить - завести, результата нет(
Не могу объяснить сие явление. грешу на канбас адаптер. Какие еще есть мысли?

linoge 19.12.2014 10:26

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Pyany, скажите, а тюльпаны (они же RCA, линейные входы/выходы) укомплектованы пластиковыми изолирующими колпачками?


В линейном выходе/входе масса ("земля") отсутствует, есть "+" (центральная дырка/штырь) и минус "-" (металлический ободок на торце). Конечно, странно говорить "+/-" про переменный ток, но так уж устоялось.

Так вот, если "+" или "-" оголенного тюльпана закоротить на массу или другой тюльпан, то будет КЗ и защита предусилителя вырубит звук во избежание.
Об этом я говорил в своем отчете в этой ветке и даже фотки выкладывал, что надо сделать.

Другая причина: пропадание контакта в каком-либо важном для управления RF проводе жгута ГУ или плате CAN BUS. Это выявит только тщательная прозвонка мультиметром. Мастер, знакомый со схемой RF, определит косяк. Лично я изучал схему без RF ибо бог миловал от этого счастья.

Pyany 19.12.2014 11:28

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
linoge, тюльпаны все заизолировал изолентой. Могу предположить утечку только на корпус магнитолы внутри нее, либо в местах входа проводов в тюльпаны.

Первая мысль была, когда после потери питания в связи с включением стартера и последующим его появлении звук не включился, что на управляющий провод включения усилителя, предположительно через реле, поступает недостаточная сила тока по сравнению с управляющим проводом штатной магнитолы. Последующее "гуляющее эхо" в динамиках развеяло эту мысль. Появилась мысль про "несрабатывание в коробочке кан-бас адаптера передачи низковольтного линейного сигнала на вход усилителя".

linoge 19.12.2014 11:45

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1841254)
... после потери питания в связи с включением стартера и последующим его появлении ...

У меня при включении стартера экран выключается на 2 секунд, это нормально: типа электричество экономит.
Думаю, что вам придется снимать ГУ, проверять наличие сигнала на AUX OUT (при помощи внешнего усилителя или наушников в крайнем случае), разбирать и искать непропай/коротыш.

Хотя, возможно, достаточно просто подключить пассивную колонку к любому из "мощных" выходов на динамики.

Кстати, а линейные выходы на RF точно через CAN BUS проходят?

Pyany 19.12.2014 12:02

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
linoge, у меня не подключен ни один из AUX OUTов - тюльпанов. Говорят, звук идет через разъем 1. Только я не понял, через сколько проводов.
При тестировании на столе при подключении динамика к тюльпану звук шел.

linoge 19.12.2014 12:33

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1841278)
linoge, у меня не подключен ни один из AUX OUTов - тюльпанов. Говорят, звук идет через разъем 1. Только я не понял, через сколько проводов.
При тестировании на столе при подключении динамика к тюльпану звук шел.

По идее на RF через разъем 1 должно идти 4 провода (2 канала), так вроде родная ГУ к RF подключается. Усилок сам делит 2 канала на 4 и регулирует фэйдер по спец. сигналу от CAn BUS. У китайских ГУ с управлением тыл/перед поэтому проблемы.

Pyany 19.12.2014 16:00

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
linoge, на этом фото видно как минимум 5 проводов, допустим, 4 провода - это 2 канала + сигнал включения усилителя.

linoge 19.12.2014 19:05

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Как минимум 2 из них это линейный вход aux in из подлокотника.

Pyany 20.12.2014 11:21

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Вчера все перелопатили. Сигнал на усилитель идет через разъем 2.
Вердикт: проблема в кан-бас декодере (коробочке). Или в проводке.
Именно в сигналах управления усилителем.
Надо менять их.

maikllll 20.12.2014 19:39

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1841987)
Вчера все перелопатили. Сигнал на усилитель идет через разъем 2.
Вердикт: проблема в кан-бас декодере (коробочке). Или в проводке.
Именно в сигналах управления усилителем.
Надо менять их.

А напомните, в чем у вас проблема??
Все работает, но звука нет??

Pyany 20.12.2014 21:22

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
maikllll, да, именно так.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU