OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Самостоятельная замена жидкости в CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13586)

Kuzenkakol 28.02.2014 08:52

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
bkmz85, хочу сказать, что не надо гнаться за шильдиком Мицу... Судя по последним тенденциям, им лишь бы заработать денег.... Даже то что тара только 0.9 об этом говорит...
И ведь нормально, у ребят и в -35 машины заводятся и едут на J1.

Послушайте zorge799, почитайте ещё. Посмотрите отзывы, даже у нас на форуме ребята заливают разные и ездят без проблем с пробегами за 100 000, если бы масла были некачественные, то с учетом естественного износа вариатора, тут же бы вылазили проблемы.

zorge799 28.02.2014 09:18

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1638985)
Послушайте zorge799, почитайте ещё. Посмотрите отзывы, даже у нас на форуме ребята заливают разные и ездят без проблем с пробегами за 100 000, если бы масла были некачественные, то с учетом естественного износа вариатора, тут же бы вылазили проблемы.

Вы меня учить собираетесь, какое масло в вариатор заливать??????:what: Вы на своем недо Ауте проедьте сначала 130 тысяч км, дважды масло замените, а потом советы давайте! Ездить можно на чем угодно - и на оригинале, и на Ниссановском. С одним небольшим дополнением - если у вас есть радиатор охлаждения масла коробки. Если его нет - масло начинает работать в более напряженном тепловом режиме, отсюда - необходимость перейти на синтетику. И еще. Если ваше J4 действительно производит Идемицу, я бы масло этой фирмы в коробку Аутов без радиатора варика не покупал.

135mt 28.02.2014 09:55

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
zorge799 как мне показалось Kuzenkakol Вас не учил масло выбирать, а наоборот посоветовал bkmz85 прислушаться к Вашему мнению :)

Slavik89RUS 28.02.2014 09:59

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Я вообще не понимаю и не хочу искать даже , какой супер инженер догадался выпускать наши машины без маслоохладителя коробки ... На моем родном форуме , да думаю и тут возникали проблемы из-за загрязнения радиатора , решетку эту что то с ней делали по левым крылом , переворачивали что ли или с отверстиями что то делали чтобы улучшить охлаждение . А тут на тебе , нет его совсем .

zorge799 28.02.2014 10:00

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от 135mt (Сообщение 1639057)
zorge799 как мне показалось Kuzenkakol Вас не учил масло выбирать, а наоборот посоветовал bkmz85 прислушаться к Вашему мнению :)

Может быть, если неправильно понял - приношу свои извинения!:hat::friends:

bkmz85 28.02.2014 10:32

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
zorge799, номерок этого yokki для заказа не подскажите?

Добавлено через 4 минуты
Уже сам нашел:
1л: YTOCVT-1
4л: YTOCVT-4
20л: YTOCVT-20

Добавлено через 6 минут
zorge799, Цена действительно радует!!! 1192 руб за 4 литра
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ АВТОДОКИ ЭКЗИСТЫ НЕ ПРОДАЛИ ПОДДЕЛКУ

Добавлено через 12 минут
YOKKI CVT - трансмиссионная жидкость, разработанная специально для трансмиссий вариаторного типа. YOKKI CVT изготовлено на основе синтетических базовых компонентов с пакетом специальных присадок. Это обеспечивает стабильность трения, превосходную стойкость к окислению, высокие противоизносные свойства и текучесть при низкой температуре, желательную для большинства современных автомобилей стандарта Jaso 1A. Продукт обеспечивает плавную работу вариаторной коробки и способствует снижению износа приводных ремней. Масло отвечает требованиям большинства японских производителей вариаторных трансмиссий. Также подходит для некоторых гидравлических трансмиссий, механизмов с сервоуправлением, гидросистем и т.д.

Добавлено через 13 минут
Отвечает требованиям:
Toyota (CVT), Honda (HMMF), Mitsubishi (CVT), Subaru (CVT), Suzuki—will introduce CVT, GM, Ford (CVT23, CVT28), Nissan (CVT)

Вроде бы не синтетика, судя по описанию на http://www.yokkioil.ru/

Добавлено через 18 минут
"изготовлено на основе синтетических базовых компонентов с пакетом специальных присадок"

zorge799 28.02.2014 11:02

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от bkmz85 (Сообщение 1639108)
Вроде бы не синтетика, судя по описанию на http://www.yokkioil.ru/

Добавлено через 18 минут
"изготовлено на основе синтетических базовых компонентов с пакетом специальных присадок"

:biggrin: А "основа - синтетические базовые компоненты" это разве не синтетика? Или вы хотите, чтобы как на моторном было написано: "Полностью синтетическое...":biggrin: Не это главное, главное - характеристики, в вашем случае - температура вспышки в открытом тигле

ХАРАКТЕРИСТИКИ МЕТОДИКИ ЕДИНИЦЫ
Плотность при @ 15°C ASTM D4052 г/мл 0.853
Температура вспышки в открытом тигле ASTM D92 °C 195
Температура текучести ASTM D97 °C -36 Max
Кинематическая вязкость при @ 40°C ASTM D445 cSt 34.66
Кинематическая вязкость при @ 100°C ASTM D445 cSt 7.12
Индекс Вязкости ASTM D2270 174
Цвет Visual 2.0

Kuzenkakol 28.02.2014 11:17

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
zorge799, я имел ввиду Вас послушать;) неправильно меня поняли:friends:
Поэтому и сказал что люди за 100 000 уже отъездили. Не помнил Вашего пробега, помнил что больше.

zorge799 28.02.2014 11:30

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1639144)
zorge799, я имел ввиду Вас послушать;) неправильно меня поняли:friends:
Поэтому и сказал что люди за 100 000 уже отъездили. Не помнил Вашего пробега, помнил что больше.

Руслан, неправильно вас понял, прошу простить за резкость!:blush:

Kuzenkakol 28.02.2014 11:35

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
zorge799, да ничего... Всё сам не соберусь, всё уже купил... Да жена тут дверь с порогом об столб на парковке замяла... Эх... И страховка кончилась(((

bkmz85 28.02.2014 11:39

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Kuzenkakol, а какое масло купили?

Kuzenkakol 28.02.2014 11:47

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
bkmz85, idemitsu cvtf extreme (Сингапур). Но тут наверно тот фактор что j4 то же делает оно, только в США.. Знаете как в подсознании что то забивается :(

bkmz85 28.02.2014 12:37

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1638979)
Себе заливал Йоки вот такое

цена вообще смешная. Нахрена гнаться за "родным" маслом? Параметр цена - качество явно хуже, чем у аналогов.

А какого она цвета? На вид можно ли отличить от оригинальной J1?

Kuzenkakol 28.02.2014 13:39

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
bkmz85, они все зеленые. Через определенный пробег уже ничего не определишь.
Это другие масла, но смысл, я думаю, Вы поняли.
https://out-club.ru/board/attachment...vryrrz2nhk.jpg

bkmz85 28.02.2014 13:58

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Ну в общем понятно. Картина начинает вырисовываться.
С учетом "синего форума"
http://www.♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫/showthread.ph...ll=1#post37419
итого имеем:
Оригинал:
Mitsubishi Dia queen J1 = Nissan NS-2 = ELF ELFMATIC CVT
Самое выгодное (на 2 машины) J1
Заменители:
Ravenol, Yokki, Idemitsu
Самое выгодное Yokki

Добавлено через 2 минуты
Наверное ссылки на "синий форум" давать нельзя......
Тогда, модераторы, простите...

Добавлено через 11 минут
Поправка. Опять же оттуда.
Оригинал выглядит так:
PSA 9735.EF = Mitsubishi DIA QUEEN CVTF-J1 = Nissan NS-2 = ELF ELFMATIC CVT= MOPAR CVTF + 4


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU