OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Выбор моторного масла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4070)

ilia. 09.05.2017 08:01

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
@Дмитрий 27, человек спросил про 4 конкретные марки, я ответил.
Сейчас я сам езжу на ПроФикс, но у меня пробег 344000км и уже жрет... до этого лил Мобил 5/50 - внутренности двигла выкладывал не раз и в этой теме в том числе.
Профикс хорошее масло, но топовый Мобил еще лучше - по ощущениям (меньше жор, тише работает, чище ДВС).
А мотюль еще лучше и дороже... но если вопрос цены не основной - то лучше Мотюль.
И понятное дело, что профикс не настолько хуже - гасколько дешевле...
Идемитцу - пробовал в свой ДВС при пробеге 320000 - двс стал шумнее и угар на нем большой - мне не понравилось.
А если по тестам то и Лукоил не плох, но это без меня...

Добавлено через 5 минут
И если говорить про ПроФикс - то его минус - поставщик. Масло переодически пропадает с продажеи цены пляшут и очень сильно.
Говорил с парнем, что продвигает этот бренд - что нужна реклама и другой поставщик, Но тогда цена ПроФикса станет на уровень Идемитсу или Мобила и в нем пропадет особый смысл...

Тима174 15.05.2017 01:50

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Привет форумчанам!
Ранее в ветке я писал что мой выбор остановился на масле ravenol ECS 0W-20. 4g69
Выкладывал фото жути под клапанной крышкой (то что влезло в кадр через заливную горловину) после петро-канады дюрон 0W-30, а перед ним кастрол едж 0W-30, а перед ним прежний хозяин что-то лил незнамо что. Было фото после небольшого пробега на равеноле - жуть стала отступать.
Спустя 5 месяцев и 3000км пробега я сменил масляный фильтр и вскрыл его болгаркой, никаких промывок не делал, на фото результат моющих свойств масла ravenol ECS 0W-20.
P.S. не реклама, а мое любопытство!

Тима174 15.05.2017 01:57

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Вложений: 4
Вот фото

Тима174 15.05.2017 02:43

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
После замены масла в декабре 2016 осталось примерно 700мл в 5-ти литровой канистре, при смене фильтра они вошли в фильтр и заливную горловину, точно не знаю сколько вошло в фильтр, думаю около 400мл, тогда получается на 3000км долив около 300мл. На прежних маслах доливал больше, точно не помню 1,7 или 2,7 л на 9000км, надо смотреть записи.
Так же ранее я писал про то, что у равенола есть фишка по проверке масла на подлинность, в декабре 5-ку масла я проверил, все гуд. На прошлой неделе я этот код активировал и при покупке жижи в гур PSF и тормозухи DOT-4, конечно же равенол, я этот код использовал и получил скидос на покупку. Вот только процедура геморная - через инет-магазин, только по безналу оплата у нас в Челябинской области, ну и самовывоз из Челябы или за допплату доставка, что прилично удорожает покупку. Для меня самовывоз 250км туда-обратно, нереально, но была нужда на прошлой неделе побывать в Челябе вот и на склад продавцов заехал.
Извиняюсь за большие тексты, дежурю вторую ночную смену по 12ч, разум немного затуманен :) времени нынче свободного выдалось много вот и решил поделиться личным опытом, авось кому поможет! ну или хотя бы длинный текст скоротает время такому же ночному трудяге как и я :crazy:

posmetuhov 15.05.2017 06:56

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Вложений: 2
Всем привет!
Помогите определится что залить. Понимаю что исписано 60 страниц и что обои эти масла подходя по допускам, но все же.

luna7475 15.05.2017 07:45

Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2578518)
Всем привет!
Помогите определится что залить. Понимаю что исписано 60 страниц и что обои эти масла подходя по допускам, но все же.

Я бы хэндай залил, митасу не японское масло.

posmetuhov 15.05.2017 11:38

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2578529)
Я бы хэндай залил, митасу не японское масло.

Как раз таки MITASU японское масло. ;)

Проблема выбора еще актуальна :help:

nikk78 15.05.2017 11:53

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2578609)
Как раз таки MITASU японское масло. ;)

Проблема выбора еще актуальна :help:

С каких пор это японское масло???
https://www.drive2.ru/b/882989/
Заходим на Японский аукцион-про MITASU ни кто в Японии никто не слышал...
https://injapan.ru/search/do.html?query=MITASU&scope=0
Зато других масел завались.

luna7475 15.05.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2578609)
Как раз таки MITASU японское масло. ;)

Проблема выбора еще актуальна :help:

Как определили, что оно"японское"
Если контора создана в г. Осака, это не значит, что его там производят и разливают.

posmetuhov 15.05.2017 12:37

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2578616)
Как определили, что оно"японское"
Если контора создана в г. Осака, это не значит, что его там производят и разливают.

Я не спорю что оно японское и не собираюсь на эту тему. :)
Информация только с официального сайта.
тык

luna7475 15.05.2017 12:57

Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2578628)
Я не спорю что оно японское и не собираюсь на эту тему. :)
Информация только с официального сайта.
тык

Я бы не лил это масло, так же, как и yokki, totachi и т.д.

nikk78 15.05.2017 14:35

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Вложений: 2
Почему именно эти масла?
Масло MITASU у нас в городе на каждом углу, как у дурака фантиков, так же как и totachi и им подобные. Когда несколько лет назад появились данные масла в продаже народ хватал, потом вкурили что за масло, теперь стоит на прилавках нафиг никому не надо.
По поводу масла Хундай-сами масла не плохие, НО!!! Смущает указанная тобой упаковка. Набрав поиск по маслам, увидел совершенно другие упаковки:

mac-mac 15.05.2017 14:50

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2578628)
Я не спорю что оно японское и не собираюсь на эту тему.
Информация только с официального сайта.
тык

Японское масло — Идемитсу, остальные Тотачи, Митасы и прочие Ёкки — плоды маркетинга, в основном рассчитанного на СНГ и ряд бедных стран, где эти производители по башке не получат за введение потребителя в заблуждение. Сами масла ничего выдающегося, требованиям всяких норм, наверное, удовлетворяют. Надпись "ПРОДУКТ ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ" и "Одобрен" — две большие разницы. ;)

posmetuhov 16.05.2017 06:37

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от nikk78 (Сообщение 2578682)
Почему именно эти масла?
По поводу масла Хундай-сами масла не плохие, НО!!! Смущает указанная тобой упаковка. Набрав поиск по маслам, увидел совершенно другие упаковки:

Эта новая линейка масел хендай (Xteer). Можно прочитать в интернете про нее. Вроде бы нормально все пишут на драйве.

В общем залил я вчера Hyundai. Ничего плохого пока сказать не могу. Посмотрим как будет себя вести.

nikk78 16.05.2017 11:22

Re: Outlander. Выбор моторного масла
 
Расскажи потом по результату. Форумчанам будет полезно. Сам лью Amtecol американский, зимой и летом 0W30. Двигатель чистый.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU