OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50590)

slim 20.03.2013 23:44

Re: Внедорожные качества.
 
В том то и дело что универсальных машин не бывает. Но на ауте хотелось бы чесный полный пусть без понижаек но с жеской межосевой блокировкой. На кой бес изобретать велосипед с этими муфтами.Конечно все идет к удешевлению и место нормальной раздатки стоит электромагнит.

Romboks 21.03.2013 00:28

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 1427688)
На иксел с мкпп таких проблем нет.Гребет все и всегда,пока не перегреешь муфту,а это произойдет после преодоления снега по номерной знак,с километра 2 наверно.На первой передаче с оборотами 4-4500.тк на второй движка не тянет.
Вот такой ''внедорожник'' 3 аут .овно.Че все хотят от него с свт не понятно.

У вас какие то проблемы?

Andrey_142 21.03.2013 07:57

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1427407)
Еще как вспомните. Писал же выше .На нисанах например когда муфту перегрел машина просто становится переднеприводной(те у которых автомат),а аут просто перестает ехать- обороты при нажатии газа не растут,колеса не крутятся.
Ждать приходится минут 20-30 чтоб все пришло в порядок.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

Дорога на которой испытывали конечно была интересней в плане сложности,чем та что на моем видео

Вот поверьте что не вспомню. Аут это кроссовер, его назначение - спокойно и уверенно проезжать там, где легковая машина проедет с экстримом и возможно с ущербом для своего тех.состояния. А для месилова и офроада существуют другие авто.

Я не являюсь ярым фанатом Аута и претензий к нему у меня не мало, НО мои ожидания от его внедорожных способностей он оправдал на все 100 %.

Tum 21.03.2013 08:48

Re: Внедорожные качества.
 
[QUOTE=Andrey_142;

Я не являюсь ярым фанатом Аута и претензий к нему у меня не мало, НО мои ожидания от его внедорожных способностей он оправдал на все 100 %.[/QUOTE]

Согласен на 100%. Брал не проходимца, а
1 салон для семьи на 5 человек
2 уверенность, что у себя, в Нске, смогу проехать куда надо, несмотря на снег и гололед.
И именно для того, чтобы понять куда ехать НЕ СТОИТ, экспериментировал в сугробе около дома, до полвторого ночи ))))))))))). Всё понял, сделал выводы. Далеко не ждип, но мне хватает!

bc---- 21.03.2013 09:01

Re: Внедорожные качества.
 
Andrey_142, я тоже пока не попадал в ситуации, когда проходимости аута не хватало. Но за диагоналку просто обидно. Технически в машине все есть для реализации «электронной блокировки», но ее не сделали. Впрочем, логика производителей вообще загадочная. Например, вот зачем было делать автоматическое переключение ручного режима топливомера в автоматический. Ведь это же кто-то придумал, провел все согласования, разработал... Но зачем??? В чем смысл этой опции - мой мозг отказывается понимать.

Сосед 21.03.2013 09:57

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1427734)
В том то и дело что универсальных машин не бывает. Но на ауте хотелось бы чесный полный пусть без понижаек но с жеской межосевой блокировкой. На кой бес изобретать велосипед с этими муфтами.Конечно все идет к удешевлению и место нормальной раздатки стоит электромагнит.

Аут в другой концепции изначально. На первом была вискомуфта и честные 50/50 по осям. Но не для замесов, а точно также - для дорог. А конфигурацию привода диктует рынок (как правило - американский, как самый емкий и сытый), в том числе и в силу развития дорожной сети, как таковой. В той же Европе более 20% кроссов вовсе моноприводные. В общем, такого типа машин раздатка, полноценная, она невостребована. Тот же фрил обходится халдексом.
Опять же, делало ли наличие каких-никаких раздаток, даже с понижайкой, аутбэк и форестер мощными проходимцами? Да вряд ли. Вопрос ведь, как сами понимаете, упирается неизбежно в геометрические параметры, ходы подвесок, прочность узлов, в принципе. А это все нелучшим образом, естественно, влияет на поведение на дороге. Автомобиль - всегда дитя компромиссов.
А раздатку пока еще предлагает сузуки. но отнести витару к кроссам можно весьма с натяжкой, имхо.

Andrey2970 21.03.2013 11:01

Re: Внедорожные качества.
 
Для недовольных при диагональном вывешивании.
На сайте Мицубиши русским по белому написано:

Цитата:

All Wheel Control—это больше, чем технология, это наша философия!

Вместо привода только на два колеса, в этом автомобиле каждое колесо управляется независимо, что обеспечивает великолепную устойчивость при сложных дорожных условиях. Многолетний опыт участия и побед в ралли Дакар позволил MITSUBISHI сделать своим главным приоритетом полный контроль водителя над ситуацией — на это работает конструкция автомобиля, его структура и системы безопасности. В результате появляются всё более совершенные технологии: динамическая система курсовой устойчивости (ASC), полный привод с электронным управлением и наша продвинутая система независимой подвески всех колес.
Т.е. Функция заявлена и не работает корректно. На лицо недобросовестная реклама в средствах массовой информации.
Собирайте доказательства и в суд.

P.S. Лично мне имеющихся внедорожных качеств Аута хватает за глаза.

Сосед 21.03.2013 11:09

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1427922)
Для недовольных при диагональном вывешивании.
На сайте Мицубиши русским по белому написано:

динамическая. то есть, не в статике )

bc---- 21.03.2013 12:06

Re: Внедорожные качества.
 
Andrey2970, в суде с такими аргументами шансы не то что нулевые, а скорее отрицательные.

Andrey2970 21.03.2013 12:10

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1427931)
динамическая.

Это про антизанос. А если-б каждое колесо действительно управлялось независимо, то при диагоналке висящие в воздухе колеса обязательно прихватились бы тормозом. Как еще на Ауте можно управлять каждым колесом отдельно??
Кстати, если-б эта система реально работала, то никакой "статики" бы не было.:)
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1427987)
в суде с такими аргументами шансы не то что нулевые, а скорее отрицательные.

С чего бы это?? Главное - документально доказать отсутствие заявленной функции.
Повторюсь, мне это не надо, т.к.
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1427922)
P.S. Лично мне имеющихся внедорожных качеств Аута хватает за глаза.


Сосед 21.03.2013 12:40

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1427994)
Это про антизанос. А если-б каждое колесо действительно управлялось независимо, то при диагоналке висящие в воздухе колеса обязательно прихватились бы тормозом. Как еще на Ауте можно управлять каждым колесом отдельно??
Кстати, если-б эта система реально работала, то никакой "статики" бы не было.:)

в топике про систему стабилизации я выкладывал картинку "от мицу")
все ровно так и происходит - каждое колесо контролируется тормозилками отдельно. но система включается при скорости выше 15 км/ч. в статике никто не обещал)
кому это нужно, те покупают S-AWC. спасибо их партии за это )

http://www.autoblog.com/2013/03/19/2...-drive-review/

bc---- 21.03.2013 14:01

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1427994)
С чего бы это?? Главное - документально доказать отсутствие заявленной функции.

А где вы в этом описании видите такую функцию? Формулировка «каждое колесо управляется отдельно» очень расплывчатая. АБС каждое колесо при проскальзывании отпускает индивидуально - чем вам не раздельное управление?

slim 21.03.2013 14:10

Re: Внедорожные качества.
 
Просто россию как обычно считают страной третьего мира, и такие фишки как адаптивный круиз, антипробуковку смысла поставлять нет.

Сосед 21.03.2013 14:22

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1428097)
Просто россию как обычно считают страной третьего мира, и такие фишки как адаптивный круиз, антипробуковку смысла поставлять нет.

Прична, как мне кажется, сильно в другом. Эти опции будут востребованы совсем незначительным количеством народа и пресловутый, сильно икающий рольф, как моноимпортер, видимо прекрасно об этом осведомлен. Другое дело, что негоже не заморачиваться "заказными" опциями, которые существуют в принципе. Их (рольфа) дело предложить (тут дело уже не в сроках), а дело покупателя согласиться с ценой, или отказаться.

Andrey2970 21.03.2013 15:02

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1428097)
и такие фишки как адаптивный круиз, антипробуковку смысла поставлять нет.

Сильно подозреваю, что все эти фишки реализуются программно, т.е. никаких финансовых затрат в плане доустановки оборудования не требуется. А уж почему не реализовано у нас - вопрос вопросов...


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU